29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Анна
21 авг 2012 в 13:05

Ну неужели учителя старше 35 лет не заслужили вообще ничего?По мне так какие-то возрастные ограничения в получения субсидий для учителей,врачей и воспитеталей делать сосем не прилично...у них и так жизнь тяжелая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 13:53

Знаете, помимо моральной стороны: ограничений для тех, кто старше 35, а еще врачей, воспитателей, полицейских, есть еще и финансовая - http://klubbess.ru/ipoteka-dlya-uchiteley-ostalos-slishkom-mnogo-voprosov/.
Даже при грубом подсчете оформить ипотеку будет не под силу практически любому учителю.
Я бы подобную меру рассматривала как популистскую.
И кстати говоря, стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий не так просто

ОТВЕТИТЬ
Циник81
21 авг 2012 в 13:12

Что-то я не понял - первые 3 года субсидируют, а потом что? Ее ж на 3 года не берут - с учительской зарплатой наверняка срок начнется от 10 лет.
В общем, очередная профанация,создающая видимость заботы.От того, что квартира станет на 20% дешевле и от первых 3х лет компенсации процентов - доступнее ипотека для учителей не станет.Насмешка это.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 13:43

Учитель получаю 30 + жена 25 = 55, в принципе реально...

ОТВЕТИТЬ
алена10101
21 авг 2012 в 14:20

Когда уже хоть что-то будут врачам давать? субсидируют и военных и ученых (у которых, кстати, сейчас зп очень даже ничего...), учителей и молодые семьи. А если нет у меня семьи и з/п эта нищенская в 15тысяч в месяц. как мне купить квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Педагог
21 авг 2012 в 16:46

Спасибо, господин губернатор! Пропадаю на работе 6 дней в неделю с утра до вечера. На двух ставках в школе получаю 22 000, не могу себе позволить на такую зарплату завести даже ребёнка, не говоря уже об ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 13:11

А в СССР учителям , как и всем гражданам страны , было гарантировано бесплатное жилье. Красиво в этой статье написали. А вот вы представьте себе , что муж и жена -педагоги, и взяли этот кредит. Это в процентах вроде бы мало написано. А если в денежках посчитать, что им на житье -бытье останется. А еще и на детей надо тратить, и самим одеваться-обуваться и кормиться. А может лучше вообще беспроцентные кредиты бюджетникам в рассрочку на время трудовой деятельности?!

ОТВЕТИТЬ
Циник81
21 авг 2012 в 13:16

Слуги народа имеют уровень дохода, немыслимый для тех, на кого они работают.И губернатор уже слабо представляет что из себя представляет ипотека и что - зарплата учителей.Ему ж среднюю температуру по больнице в отчетах приносят. А в отчетах все шик-блеск.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 13:32

Я вообще слабо представляю, как им ипотеку дают с такой зарплатой. Ну, если только вторая половина - добытчик :)
А вот преподаватели те же учителя, на той же зарплате..., но мы как всегда в пролете :(

ОТВЕТИТЬ
умею крутиться
21 авг 2012 в 13:38

Ищу жену-учительницу для фиктивного брака

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 14:11

Ужас-ужас!!! Это как нужно отчаяться,чтоб на нищенскую зарплату сельского учителя ипотеку взять...А чиновникам нужно задуматься,как РЕАЛЬНО можно помочь,а не на бумажке.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 14:30

а у моей тети и в 50 лет нет своего жилья: из деревни выехала, а дом в той деревне можно продать не выше 200 тыс. руб. Теперь в районном центре - социальное жилье и прописка временная, за 30 лет работы даже жилья себе не заработала, вот и в ипотеку нельзя...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:06

Работаю учителем 16 лет. Недавно было 36(((((( И что? Увольняться? Почему до 35?Учителей до 35 почти нет в школах. Эта программа нацелена на то, чтобы в итоге дать как можно меньше, а лучше вообще не давать!!

ОТВЕТИТЬ
Лоло
21 авг 2012 в 13:01

Надо было на учительницу учиться

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 авг 2012 в 13:44

Непонятно, чем молодые учителя отличаются от молодых специалистов других профессий. Всем молодым в начале трудовой деятельности платят небольшие деньги. Почему учителя? Это обычная профессия, каких тысячи. Да и уровень профессионализма и навыков, отношения к детям, в этой профессии с каждым годом все хуже.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
21 авг 2012 в 16:29

устроился на работу при коммунистах, пережил и их, и демократов, работаю и при партократах, торговать пивом или на гусинку не уходил, а субсидию мне не положено?

ОТВЕТИТЬ
ГоШа
21 авг 2012 в 14:03

Наверно кому-то это поможет улучшить жилищные условия лучше это, чем вообше ничего!

1
21 авг 2012 в 14:16

И не прошло пол года, как они все таки прочитали письма от АИЖК и подписали. Письмо было отправлено еще в начале мая, три месяца думали как подписать))))))))))))

fifa82
21 авг 2012 в 14:28

Три года учителем отработал, все, что обещали ни чего не дали, только от детей позитив остался!

Серж
21 авг 2012 в 15:16

Как хорошо что кроме учителей помогать никому не надо((((
Если серьезно то это хорошая новость, но как же остальные???? Придушенные вашими налогами, ценами, жизнью, депутатами? Им то как жить? Но хоть за учителей спасибо!

Практикующий учитель
21 авг 2012 в 16:07

Меня всегда интересует, когда в новостях говорят о баснословных зп учителей и здесь опять пишут про 30тр.
Мне 26 лет, я второй год работаю в школе. Зп 9500р!!!! если учесть замещения, индивидуальщиков, то выходило до 11000р. Цифры с уже вычтенными налогами, кстати.
ВОТ это реальные зп учителей. Не специально попались на глаза листочки по зп других учителей...от 8000р до 16000р. А ипотеку знаете при скольки дают?))

БубльГум
21 авг 2012 в 16:51

Предполагается что к 35 годам все учителя уже на квартиру накопили и в жилье не нуждаются?А вообще конечно неслыханная щедрость- снизить для определенной категории населения выплаты с максимальных ( в нашей стране ) до нереально заоблачных ( в любой нормальной стране)!

м
21 авг 2012 в 16:49

мфц еще не принимает документы, не нужно вводить заблуждение!

21 авг 2012 в 17:57

Даже ради этого не вернусь работать в школу

21 авг 2012 в 18:45

мдя... у жены 17 лет стажа... и все субсидии и всяческие льготы нам никогда не доставались - старые слишком.то 30 лет - ограничение, когда нам было 32... , то 35, когда стало 38...
а то что люди всю жизнь отдавшие школе и детям к 40 годам не могут купить себе квартиру...да кого это волнует...
Если бы надеялись только на государство, так и жили бы по съемным хатам.

Наталья
21 авг 2012 в 20:54

"Они должны работать в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в Новосибирской области, которые обучают по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования."
А как же учителя специальных (коррекционных) общеобразовательных школ, которые не работают по этим программам?

Мышь
21 авг 2012 в 22:14

Интересно, если воспользоваться этой программой, тогда 300 тысяч не дадут ,как молодой семье??...

воспитатель
21 авг 2012 в 22:42

Я работаю в школе интернате воспитателем 3 года, мне 27 лет) у меня нет своего жилья, могу ли я претендовать на данную программу??? Или же обязательно надо быть УЧИТЕЛЕМ)

Анна
24 авг 2012 в 11:43

Мне интересно, а воспитатели относятся к этой категории или нет?

Ольга
27 ноя 2012 в 20:35

Отработав двадцать пять лет в школе, понимаешь, что ты теперь никому не нужна. Государство хочет свежей крови.

Загрузка...