9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

alexb
21 авг 2012 в 12:56

Продолжу.
Любой человек может проверить данные факты. На мой взгляд, "железный век" был раньше бронзового: железо гораздо распространёнее и доступнее меди, а температура размягчения природного железа от 800 С. Сравните существующую цену на медь, олово и железо - что дешевле, то и проще добыть, а значит и возникло раньше.

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
21 авг 2012 в 13:03

Наталье Ермаковой привет. Ещё подростком участвовал в археологических раскопках под Бедском. Было интересно в целом. Но не без отрицательного, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Банзай
21 авг 2012 в 13:25

А в середине какого века было разграблено это захоронение в середине 20 века?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 13:39

Вот читаю коменты и в ужасе, добрее нужно быть и радоваться находкам, а не кричать о "распилке" миллионов! Красавчики - нашли гроб, вот только фото бы еще!!

Фото пользователя
21 авг 2012 в 13:50

Кости свиней и кур не найдены. Археология подтверждает, что человек по происхождению 100%-й веган.

ОТВЕТИТЬ
тупая кукушка
21 авг 2012 в 14:38

Откуда уверенность, что найден именно "гроб"?
Возможно это - студия бронзового века, приобретенная тогдашним бюджетником в ипотеку...

Печальная
21 авг 2012 в 14:39

Какой-то мелкий был предок... Гроб полтора на полтора метра. Мелкий и толстый.)))

ОТВЕТИТЬ
химик-шмимик
21 авг 2012 в 15:08

Видимо, 1,5 на 1,5 метра - это НЕ ГРОБ, это ШКАТУЛКА для ПОБРЯКУШЕК такая, компактная...
Только вот владелец-то КТО?!?!!?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 авг 2012 в 15:21

Да, верно, люди не были такими маленькими, во многих древних культурах было принято хоронить людей в позе эмбриона, поскольку верили, что душа человека перерождается, и как бы готовили человека для следующего рождения.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 авг 2012 в 15:45

мне вот интересно...историки много пишут про то что жили так и вот так, добывали то-то, создавали так-то... так вот историки сами хоть раз пробовали сделать то что они описывают в своих трудах ?

ОТВЕТИТЬ
Орхеолух
21 авг 2012 в 17:42

2 Если бы
Погуглите "экспериментальная археология", много нового узнаете
Например, что пробовать начали уже века три назад, что экспериментальная проверка гипотез - неотъемлемая часть любого серьезного исследования и т.д.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 20:14

А нам говорят что Сибирь не историческая земля - то принцесса с личиком европейки и с татуировкой в скифском стиле (скифы есть суть славяне) то вот каменные сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Эдян
21 авг 2012 в 23:56

Они бы лучше под бетонными плитами заводов покопали, там в 90ые много захоронений делали, глядишь золото, стволы нашли, может быть и бабки.... куда было бы интереснее почитать, чем про то что нашли чемодан 1.5 на 1.5 ? а че в нем не написали, и фото не дали.

22 авг 2012 в 03:10

Обыкновенных людей просто сжигали, даже в Египте... очень экологично, кстати, только христианство, со вторым пришествием и Армагеддоном принесло массовые захоронения... есть фантроман в котором вся Земля превращена в гигантское кладбище...

Житель