24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
фырфваып
21 авг 2012 в 09:55

Одно дело, когда леса под дачи, под торговые центры, парковки вырубают. А другое, когда для нового корпуса государственного университета, между прочим стабильно одного из лучших в стране, либо для обеспечения его функционирования. Конечно зажрались, пусть из-за 100 деревьев новый вуз себе подыщут.. Научитесь расставлять приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:54

Лучше бы ветхие дома ликвидировали и старые частные секторы, потом уж застраивали.

ОТВЕТИТЬ
Эко
21 авг 2012 в 12:13

Сколько срубили, столько пусть и посадят. А мэрии деньги переводить - совершенно бесполезное занятие.

А НГУ лучше бы думал не о новом корпусе, а о преподавателях, которые по 7-10 тысяч получают. Приоритетные факультеты могут прожить за счет грантов, а неприоритетные - нет. Если с ФИЯ уже сама Шапошникова обратно в пед перебирается (хотя в педе платят только чуточку больше), то молодым ассистентам там вообще только святым духом питаться остается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:58

"Тополевый бизнес" процветает!!! Сколько стоит один тополь завалить?А если умножить на 100?Отцы и деды сажали,чтобы город дышал кислородом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:45

По поводу комментария г-на 08759 "Ооооооо, сейчас налетят "гринписовцы". Хотелось бы отметить интересную особенность: если где-то в черте города (или его окрестностях) повалят пару захудалых ёлок, то на защиту природы дружно становится вся городская общественность в лице комментаторов НГС. А если целые массивы будут уничтожаться рядом с Городком или даже на его территории, то будет гораздо больше комментаторов, которые отпишутся в том смысле, что, дескать, "да так и надо: эти акадЭмовские зажрались там совсем" или "эти гринписовцы не хоЧУт науку развивать" и т.п. Парадокс...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:01

8-) не зря поставили сплошной забор вдоль Пирогова чтобы никто не видел как будут вырубать лес 8-)
а по теме - считаю это оправданным. деревья вырубаются по моему так же как на участке от Лаврентьева до ЦКБ вдоль пирогова - если кто помнит там раньше лес начинался прямо от тротуара, его вырубили метров на 10 как раз для прокладки теплотрассы где то в 90м-91м году
что делать! строиться надо!
Радует что это не под чьи то коттеджи а под реальную необходимость для образования и науки 8-)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 11:29

Вопрос к администрации Alma Mater. Где и когда были (будут) высажены деревья взамен срубленных под новый главный корпус? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Не зеленый, но хороший
21 авг 2012 в 12:15

Да не будут ничего сажать - деньги тоуже получены, живые деньги, чего их в землю закапывать...

ОТВЕТИТЬ
yaya
21 авг 2012 в 10:43

А 90 деревьев, когда посадять снова?! А на месте старой нельзя было новую проложить??? Итак все повырубали, скоро дышать нечем будет!

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
21 авг 2012 в 13:28

Мда, только Пироговку сделали два года назад, а она уже вся в заплатках! Наконец то дошло до выноса теплотрассы. Но неужели нельзя было это сделать ещё два года назад? Вот так у нас всегда, сначала делают, а потом переделывают, и ведь это же все деньги... В основном наши с вами. Ну то есть были наши, а стали "их", в т.ч. тех кто эти переделки планирует.

ОТВЕТИТЬ
08759
21 авг 2012 в 09:35

Ооооооо, сейчас налетят "гринписовцы"...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 09:59

А как убрать деревья!?, которые растут под окнами дома,в квартире темно, летом днем приходиться включать зл.свет.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
21 авг 2012 в 10:37

Наконец-то Пироговка ровной будет, а не такой, как будто по ней танки каждый год проезжают в количестве не менее дивизии: под ней и располагается эта старая теплотрасса, которую каждый год раскапывают )) ура!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:52

Люди! Запомните! Каждое вырубленое дерево - это здоровье наших детей!!! Это всех касается и никто от этого не уйдет!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 11:28

интересная цифра - 712 т. рублей на восстановление.
как они ее считали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 14:08

действительно, два года назад такой возможности не было: поэтому разобрали пироговку, закатали новые трубы. положили сверху новое покрытие. чтобы до конца строительства не перекапывать.

но уже за два года удалось довести эти новые трубу до аварийного состояния -- снова стройка.
срочная!!

что же в следующий раз придумают?

ОТВЕТИТЬ
2101
21 авг 2012 в 15:03

Кстати, о Пироговке.
Интересно, какой Лобачевский делал разметку на перекрёстках с двух концов Пироговки?
Две примыкающие улицы (Кутателадзе и Университетский), на которых всегда было три полосы, тупо поделил пополам.

ОТВЕТИТЬ
fae
21 авг 2012 в 09:40

вот СУ-9 подфартило - только на заказах сейчас и сидят, а ведь когда-то приличная контора была

21 авг 2012 в 09:41

И правильно сделают, пускай взамен вырубленных деревьев новые сажают. Если так каждый вырубать будет, то мы с вами скоро в пустыне жить будем.

Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:49

Чувствуется что это тема заденет именно Академовцев вечно воюющих за свои лыжни и тропинки... Такого ажиотажа с деревьями в самом НСКе почти не бывает. В НСК Строители втихую спиливают деревья и никто этого не замечает. В Академе же за деревьями следят более бдительно. (не буду перехваливать)

Лолла
21 авг 2012 в 09:56

перенос? сразу в голове нарисовалась картина как деревя с огромной корневой системой аккуратно выкапывают, перевозят и садят заново и ухаживают что бы прижились. Вот только слово - ВЫРУБКА- все портит. :)

Фото пользователя
21 авг 2012 в 10:12

На полях по дороге из Академгородка в Кольцово под пахоту уходят тысячи берёз подростков... вот лучше бы кто повозмущался по этому поводу... ведь можно объявить акцию по озеленению, пересадить их на улицы города.

21 авг 2012 в 10:56

Горожане дышите газами, смоками, пылью и прочей грязью!!!
Минздрав предупреждает полезно для здоровья..

Фото пользователя
21 авг 2012 в 11:21

Все равно Пироговка утонет в этом болоте.
Надо было мост по-над-вдоль Пирогова строить для машин и людей )))

Миротворец
21 авг 2012 в 13:52

712 тысяч - чиновникам или в избирательный фонд сами знаете кого? !? Пилите, Шура, пилите...

Загрузка...