5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:41

Китайский завод это Новая надежда для новоосибирцев. Потому что до сих пор в Новосибирске производился Некачественный очень ломкий кирпич. Просто потрясающее количество домов в Частном секторе стоят сейчас с треснутыми стенами. С нормальным кирпичём такого не бывает 100 лет даже при подвижном фунтдаменте. (посмотрите дореволюционные постройки)

ОТВЕТИТЬ
masyanya
21 авг 2012 в 10:04

Писала я уже как-то про этот завод. Работают там только корейцы, русских даже сторожами не берут. Узкую дорогу ч/з несколько домов в деревне "Гусиный брод" их грузовики совсем разбили. Причем носятся они не соблюдая скоростной режим в населенном пункте. А там детей много.

ОТВЕТИТЬ
masyanya
21 авг 2012 в 10:04

Плюс к этому крошка, которой они дорогу засыпали, уже 2года оседает в огородах, даже прошлогодние дожди ее не смыли! В общем раньше приезжали отдыхать - тишина, красота, птички,воздух... А теперь - шум грузовиков, пыль, скоро и птичек не останется:((((

Настоящий чиататель НГС
21 авг 2012 в 10:21

Заводы, это хорошо, НО:

1. Напоминает элементарную экспансию китайских "друзей": Технология, завод, рабсила, капитал - китайские. Территория, сырье - российские :(

2. Какими путями собираются возить золу на завод? Через город? Мало у нас по городу шастает фур с песком и прочими сыпучими материалами?

21 авг 2012 в 10:27

был я на этом заводе обычным углем из белово обжиг идет а про что что они золу дожигают то это сказки об экономии. и еще заметил такую тенеденцию китайцы ломаный кирпич который из печки вышел не бракуют а в середину подона складывают вот это экономия действительно)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:28

Ну что поделаешь. Ну не нужно российской власти русское народонаселение. Куда проще привозное: жилья - не надо, детсадов, школ и университетов - не надо, пенсий и медицины - не надо ... Что надо - сами себе построят. Зато дороги не перекроют, на площади не выдут... Ну а будут стычки между собой - так диаспоры или официальные лица сами все разрулят, в первопрестольной даже и не узнают. Лепота же ! Собирай деньгУ за пользование ресурсами, территорией да борделями для приезжих (опять же, женская половина оставшегося населения во всем мире востребована) - и никаких проблем !

ОТВЕТИТЬ
Гражданин123
21 авг 2012 в 11:13

Какая зала? Уголь на тец размалывают в пыль и подают в котел воздушно -пылевую смесь которая мгновенно выгорает ,Шлам (раствор воды и залы ) собирают в золоотвалах корорые после высыхания пылят и мероприятия проводят по обезпыливанию.Что там собрались дожигать?

Фото пользователя
21 авг 2012 в 11:14

masyanya , пожалуйтесь в Администрацию НСО и в Областное ГИБДД ,и там и там есть Сайты и электронный приём Жалоб прямо на сайтах.

21 авг 2012 в 15:42

Китайские инвесторы и рабочие принялись осваивать самое главное природное богатство НСО — глину и золу электростанций

- А по другому и быть не могло .
Огромное "спасибо" всем избирателям России и Новосибирска за всех выбираемых представителей власти всех уровней,которые находятся на своих постах сегодня .. )))))

аноним111
21 авг 2012 в 15:42

Вообще-то уголь весь обогащен ураном.представляю как от этих кирпичеков будет фонить

Vanda
21 авг 2012 в 17:00

особенно с ТЭЦ-5, где одна микросфера, шарики такие малипусенькие и не факт что не фонят!

21 авг 2012 в 19:58

Прочитал комментарии,и такое впечатление,что подавляющее большинство не поняло смысла статьи ..
(по обилию мелких технических, и совершенно в данном случае не важных деталей)

Юра
21 авг 2012 в 22:11

" мы будем обучать местных рабочих и постепенно заменять китайцев на русских"
Конечно, это безумно выгодно, менять "дешевых" безропотных китайских рабочих на пъющих, русских с амбициозными запросами з/п не меньше сорока, да к тому же не желающих вкалывать и вкладываься в работу по полной....