29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
горожанин
21 авг 2012 в 09:30

Вопрос к СИБЭКО или кто у нас там дерёт коммуналку за тепло? Вы совсем офигели 30% угля, купленного на наши деньги выкидывать? Не беспокоит вопрос энергоэффективности? Конечно нет! Ведь всегда можно тупо поднять цены для населения!
Позор меру и губеру за такое. Показушно сетуют на рост коммуналки 3 раза за год и при этом допускают такое.

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 авг 2012 в 01:41

Просветите меня (с неоконченной вышкой)
Разве в углесодержащих отходад не содержится уран-235?

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
21 авг 2012 в 09:06

"Когда завод выйдет....мы будем обучать местных рабочих, и постепенно заменять китайцев на русских"

Да да конечно, а потом снова на китайцев. В силу особой тяги русских к алкоголю, пофигизму к работе (хочу вышел, хочу нет) и множеству перекуров вряд ли нормальный работодатель будет это терпеть и нести убытки.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 08:51

Видел я их кирпич недавно совсем. Кирпич с наружи пережженый стеклянный, а изнутри недопеченый - серый. В руках крошится и расслаивается. И стоит не намного дешевле чем у конкурентов. Я их кирпич брать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:41

Китайский завод это Новая надежда для новоосибирцев. Потому что до сих пор в Новосибирске производился Некачественный очень ломкий кирпич. Просто потрясающее количество домов в Частном секторе стоят сейчас с треснутыми стенами. С нормальным кирпичём такого не бывает 100 лет даже при подвижном фунтдаменте. (посмотрите дореволюционные постройки)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 00:21

Интересно жители села Гусиный Брод и дачники, рады соседству с новым пром объектом вероятно загрязняющим воздух?

ОТВЕТИТЬ
masyanya
21 авг 2012 в 10:04

Писала я уже как-то про этот завод. Работают там только корейцы, русских даже сторожами не берут. Узкую дорогу ч/з несколько домов в деревне "Гусиный брод" их грузовики совсем разбили. Причем носятся они не соблюдая скоростной режим в населенном пункте. А там детей много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 01:44

"Кирпич будет на 100% экологичен. Глина - какая есть, такой и остается, ничего к ней не примешивается, а уголь, который в нем догорает, выгорает полностью, от него ничего не остается."

Оу, у нас на ТЭЦ жгут беззольные угли? Весь уголь превращается в углекислый газ? :)))
Бредятина какая-то

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 08:59

1. цены конские, вот и снижается платёжеспособный рост
2. цены на жильё растут, а кирпичников жаба давит. вот они и пристраиваются к пирогу. тоесть других экономических оснований НЕТ!!! Как нет оснований для 200% сезонного роста...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:40

Китайский завод это Новаяосибирцев. Потому что до сих пор в Новосибирске производился Некачественный очень ломкий кирпич. Просто потрясающее количество домов в Частном секторе стоят сейчас с треснутыми стенами. С нормальным кирпичём такого не бывает 100 лет даже при подвижном фунтдаменте. (посмотрите дореволюционные постройки)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 00:38

Строительство завода окупается за 3 года - такое только в России может быть.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 01:22

а что у нас никто не знал этого- 80 лет в отвал все идет, оказывается что не все сгорело , молодцы китайцы так нам и надо!!!

ОТВЕТИТЬ
ну, как так-то?
21 авг 2012 в 07:14

1. "рынку в принципе некуда особо расти... платежеспособный спрос будет снижаться"
2. "кирпичные заводы могут поднять цену на свою продукцию, из-за роста цен на жилье"

Расшифруйте, плз!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
21 авг 2012 в 08:36

А разве зола на золотовалах ТЭЦ не радиоактивна?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 авг 2012 в 09:04

Чем больше заводов тем лучше

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 09:22

то есть за 3 года окупится предположительно 400млн, а то и 1млрд, и потом китайцы начнут зарабатывать на нашем сырье... не, это не удивляет уже даже...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:28

Ну что поделаешь. Ну не нужно российской власти русское народонаселение. Куда проще привозное: жилья - не надо, детсадов, школ и университетов - не надо, пенсий и медицины - не надо ... Что надо - сами себе построят. Зато дороги не перекроют, на площади не выдут... Ну а будут стычки между собой - так диаспоры или официальные лица сами все разрулят, в первопрестольной даже и не узнают. Лепота же ! Собирай деньгУ за пользование ресурсами, территорией да борделями для приезжих (опять же, женская половина оставшегося населения во всем мире востребована) - и никаких проблем !

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:27

был я на этом заводе обычным углем из белово обжиг идет а про что что они золу дожигают то это сказки об экономии. и еще заметил такую тенеденцию китайцы ломаный кирпич который из печки вышел не бракуют а в середину подона складывают вот это экономия действительно)

ОТВЕТИТЬ
Юра
21 авг 2012 в 22:11

" мы будем обучать местных рабочих и постепенно заменять китайцев на русских"
Конечно, это безумно выгодно, менять "дешевых" безропотных китайских рабочих на пъющих, русских с амбициозными запросами з/п не меньше сорока, да к тому же не желающих вкалывать и вкладываься в работу по полной....

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 06:09

"Эта технология производства, прежде всего, дает возможность утилизировать золы ТЭЦ, которые, в свою очередь, являются энергоносителем" - звучит неплохо.

08r43
21 авг 2012 в 09:01

работаю на кирпичном заводе. по поводу что "нет дефицита" - до августа в этом году самая веселая шутка звучала "продайте мне 10 миллионов полнотелого кирпича"- все продавцы таких звонков по десятку в месяц выслушивали и никто не смог удовлетворить. Что же такое по мнению эксперта "дефицит"..... в августе да... полнотелый кирпич перестал быть диковинкой... У свежих заводов проблемы только с доверием к продукции. А со сбытом нет проблем.

21 авг 2012 в 09:10

Вообще то в золе ТЭЦ-5 содержится около 5-7% недожога, и сжечь его крайне сложно, что-то недоговаривают либо журналист, либо предприятие.
30% не сгоревшего угля содержится в золах угольных котельных, это правда.

masyanya
21 авг 2012 в 10:04

Плюс к этому крошка, которой они дорогу засыпали, уже 2года оседает в огородах, даже прошлогодние дожди ее не смыли! В общем раньше приезжали отдыхать - тишина, красота, птички,воздух... А теперь - шум грузовиков, пыль, скоро и птичек не останется:((((

Настоящий чиататель НГС
21 авг 2012 в 10:21

Заводы, это хорошо, НО:

1. Напоминает элементарную экспансию китайских "друзей": Технология, завод, рабсила, капитал - китайские. Территория, сырье - российские :(

2. Какими путями собираются возить золу на завод? Через город? Мало у нас по городу шастает фур с песком и прочими сыпучими материалами?

Фото пользователя
21 авг 2012 в 11:14

masyanya , пожалуйтесь в Администрацию НСО и в Областное ГИБДД ,и там и там есть Сайты и электронный приём Жалоб прямо на сайтах.

Гражданин123
21 авг 2012 в 11:13

Какая зала? Уголь на тец размалывают в пыль и подают в котел воздушно -пылевую смесь которая мгновенно выгорает ,Шлам (раствор воды и залы ) собирают в золоотвалах корорые после высыхания пылят и мероприятия проводят по обезпыливанию.Что там собрались дожигать?

аноним111
21 авг 2012 в 15:42

Вообще-то уголь весь обогащен ураном.представляю как от этих кирпичеков будет фонить

21 авг 2012 в 15:42

Китайские инвесторы и рабочие принялись осваивать самое главное природное богатство НСО — глину и золу электростанций

- А по другому и быть не могло .
Огромное "спасибо" всем избирателям России и Новосибирска за всех выбираемых представителей власти всех уровней,которые находятся на своих постах сегодня .. )))))

Vanda
21 авг 2012 в 17:00

особенно с ТЭЦ-5, где одна микросфера, шарики такие малипусенькие и не факт что не фонят!

21 авг 2012 в 19:58

Прочитал комментарии,и такое впечатление,что подавляющее большинство не поняло смысла статьи ..
(по обилию мелких технических, и совершенно в данном случае не важных деталей)

121212
21 авг 2012 в 23:12

ахахахах, на второй фото все вновых касках и спец одежде, перед приездом выдали госторбайторам

Загрузка...