16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

20 авг 2012 в 17:10

застраховать от кражи.

СерафимЪ
20 авг 2012 в 17:10

В первую очередь это секретная информация. При ведении боев на улицах,или оптимизация военных маршрутов нужны такие карты. Цру не спит.

ОТВЕТИТЬ
W T F
20 авг 2012 в 17:16

Я так и подумал, когда увидел его на коммунальном мосту ))) Между прочим этот автомобиль двигался с превышением! ))))

ОТВЕТИТЬ
134
20 авг 2012 в 17:26

очередная снегоплавильная машина?

vanon
20 авг 2012 в 17:32

Её на скоростной трамвай надо прилепить и катать вокруг технопарка, вот такая ВДНХ

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 авг 2012 в 17:49

Видел эту штуку на станционной когда ехал с дачи в воскресенье. Подумал сначала что гугл решил наконец сделать панорамы Новосибирска, но потом заметил что это не камеры, а лазерный сканер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 18:11

30 - 100 млн. в зависимости от личной заинтересованности покупателя.

20 авг 2012 в 18:17

На счет дорожного покрытия - тема хорошая, но врядли будут использовать данную технику, заказчик и исполнитель зависимы друг от друга, а пока у нас есть коррупция, такое оборудование как "бельмо в глазу".

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 авг 2012 в 18:21

Интересно, а к нам на северный поселок этот чудо-аппарат приедет, так сказать печатлеть нашу архитектуру?????

ОТВЕТИТЬ
Куралесов
20 авг 2012 в 18:50

Техника крутая,буржуйская,бесплатно,а куда идут данные?подозрительно однако.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
20 авг 2012 в 19:50

А колею она сканит?

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 авг 2012 в 23:27

Машину то поудачнее не могли найти под эту байду

ОТВЕТИТЬ
житель
20 авг 2012 в 23:51

Да это ж глобальный сбор стратегической, координатной тактико-экономической информации, включая повсеместную слежку и вторжение в частную жизнь. Угроза безопасности при внешнем воздействии
Всегда эта информация была защищена органами ФСБ лицензированием картографической деятельности. Решили обойти?
Откажитесь по-доброму!!
народ может и терпит по неведению, да слепцов всё меньше остаётся, глаза открываются
нам налогоплательщикам такие камеры не нужны. хоть и СМИ навязывают жизнь "за стеклом под камерой". нет!
дорогая техника...жаль будет её, коль применяться будет по указанному назначению.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 авг 2012 в 09:29

Особенно мне нравится контролировать подрядчиков и определять толщину асфальта до и после работы

Татьяна
21 авг 2012 в 09:44

так ведь в яндекс картах уже отсканирован весь город ,

можно двигаться по улицуе и видеть понараму с любой точки !

ОТВЕТИТЬ
Всё помню
21 авг 2012 в 09:45

Да эпичный распил планируется. На всякий случай нолик приписали. А уж про толщину асфальта, так это вообще шедевр ржунимагу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:49

было бы не плохо асфальт контролировать так, а не вырезать дыры в нем и потом он от туда и разваливаться начинает.

Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:53

А сколько стоит 5 миллиметров асфальта, которые даже этот сканер не берет?)

Блондинка
21 авг 2012 в 09:56

Буржуи не дремлют... СГГА сами вроде изобрели 3д сканер, презентации на разных конференциях делали. Памятники архитектуры разные сканировали. Но Медвед ведь сказал на форуме в Толмачево, что российские технологии устарели, и кто-нибудь должен его переубедить, если это не так. Так, что заграница нам поможет?

ОТВЕТИТЬ
3d
21 авг 2012 в 11:04

Это самый дорогой автомобиль в городе.

голоса в голове
21 авг 2012 в 13:23

а гугломобиль с фотокамерами бесплатно по новомибирску ездит и мониторит wi-fiсети и кто знает что ещё. куда фсб смотрит непонятно. теперь ещё налогоплательщики должны отвалить кучу денег только для того что бы город отображался в картах у гугла?
Можете считать меня паранойком но никто не задумывался что эти данные могут быть использованы автоматизированными боевыми комплексами потенциального противника?

ОТВЕТИТЬ