21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Александра
20 авг 2012 в 09:34

Пусть продолжают снимать госномера с таких автомобилей! Особенно мешают громкие автомобильные звуки ночью, когда остальной шум города не слышен. Ещё надо обратить внимание на мотоциклы! Их бы тоже не мешало проверить на "шумоизоляцию".

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 09:34

Ну ..... По красному проспекту ( городской аэропорт) по ночам гонки тоже устраивают, только вот почему то это никого не интересет, уж сколько раз звонили в ГИБДД...

Игорь
20 авг 2012 в 09:36

лучше б полезным чем занялись! столько бухих по городу катается! каждый день разбиваются и других с собой забирают...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 09:37

смех да и только. чиновничий произвол, и несоблюдение госта. Что такое прямоток и как с ним бороться не написано в госте, а тех у каво в руках оказался сей приборчик с гостом даже в кратце не ознакомили))

ОТВЕТИТЬ
нафиг нада
20 авг 2012 в 09:40

такие проверки нужно проводить как можно чаще.

Александр
20 авг 2012 в 09:43

Наконец-то......А то во дворе после проезда очередного пацанчика сигналки срабатывают, особенно по ночам напрягает.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 09:44

Штраф-100 рублей! Полторашка пойла под названием "пиво". Наказание, называется :-(

ОТВЕТИТЬ
Denis
20 авг 2012 в 09:48

Надо просто ставить нормальные прямотоки. У меня стоит и нормально, более чуть приятный звук выхлопа, но не какого шума, не дотягивает даже до 85 дб. А так да согласен бесят...Причем орут что ахтунг...
Надо ставить нормальные, но они то стоят дороже, вот и ставят всяки проспорт которые истерично арут...((( Вот из-за таких и портиться отношение в прямотоку в приципе у народа (

ОТВЕТИТЬ
аа
20 авг 2012 в 09:49

почему такая акция проходит раз в год?
почему нельзя каждый день ловить нарушителей?

Железнодорожная
20 авг 2012 в 09:52

На Железнодорожной еще проверьте, пока не стала доканывать телефон доверия ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Astaa
20 авг 2012 в 09:58

Ураа! чаще проводите такие проверки! Спасибо!

dfgdfg
20 авг 2012 в 09:58

Когда уже будут номера снимать за парковку на газонах и тротуарах? Достали уже эти парковщики, все дворы заставили. Ходить негде.

ОТВЕТИТЬ

Блин как же приятно, когда ГИБДД заботится о гражданах города. Большое спасибо Штельмаху С.В.!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Невыспавшийся
20 авг 2012 в 10:04

Нужно уважать людей вокруг себя!
Еще нужно бы штрафовать громко сигналящие автомобили во дворах. Целые жилмассивы не спят по выходным из-за сигнализации автомобилей во дворах. Приходится терпеть, а иначе статья - хулиганство и 7 лет!

ОТВЕТИТЬ
калининский
20 авг 2012 в 10:06

И на Северный поселок заезжайте на конечной (ост."Игарская", каждую ночь с 23 часов прямоток и "полицейский разворот", даже с закрытыми окнами вздрагиваешь, и это не считая того, что за нами овощные склады и альфальтный завод и все ночь напролет грохочут железом идущие фуры и камазы.Окна даже в жару открыть нельзя.

20 авг 2012 в 10:07

Увжаемые сотрудники ДПС вычистите прямотоки с улиц, пусть ездят по специальным трассам.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 авг 2012 в 10:08

Интересно, а с фурами и прочими грузовиками тоже так будут бороться? А то когда иная фура "идет на взлет", грохоту столько, что любой "прямоток" позвидует. А самое мерзкое, что от этого сигналка срабатывают и потом еще несколько минут воют. Кстати, против тупых сигналок законодательсва нет?

ОТВЕТИТЬ
Pavel
20 авг 2012 в 10:09

А почему никто не замеряет шум у всяких камазов, зилов и автобусов??!?! бывает от них такой шум что просто себя не слышно и почему то считается нормой!
Юр лиц, которые выпускают на трассу такие тр средства - наказывать!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:22

еще бы не мешало как-то бороться с желтыми китайскими автобусами, у которых чернющий дым валит из трубы! За таким ехать невозможно! Как они проходят ТО? неужели такой дым нормальное явление?

ОТВЕТИТЬ
Водитель Без Прямотока )
20 авг 2012 в 10:22

Урааа!!! Молодцы сотрудники ГИБДД! Давно пора занятся ими. Не останавливайтесь на достигнутом! Уберите прямотоки с улиц города!

20 авг 2012 в 10:29

а мне пофиг, прямотока нет, зато 127дБ внутри))))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 авг 2012 в 10:40

У меломанов, особенно ночных, тоже номера надо снимать ))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 авг 2012 в 10:43

+ 1
Долой "крикливые" прямотоки с улиц города!!!
Шума в городе и так выше всяких ПДК, а тут ещё любители выделится. И что больше всего "выделяются" именно ночью, когда шум мешает больше всего.

20 авг 2012 в 10:43

Ага, не ездят, у нас мусоровозка ЗИЛ, каждую ночь ящики забирает. Жесть вообще.

ОТВЕТИТЬ
сил нет
20 авг 2012 в 10:45

проведите подобную акцию в п.Криводановка

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:48

В Кольцово на Молодежной 8, постоянно парень на белой двухдверной полуспортивной машине достает звуками своей машины... Тут дети под окном орут, так и еще и он на всех скоростях во двор влетает... Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 10:58

Если все снимут прямотоки - как тогда отличать альтернативно одаренных от нормальных водителей?

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 авг 2012 в 11:02

Давно пора этим заняться, почему только сейчас то начали!

Залес
20 авг 2012 в 11:26

А как тогда детЯм пубртатного возраста понтоваться перед самочками и конкурентами? Караул! Свободу зажимають!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 11:27

А еще нужно бороться с:
- неправильным ксеноном
- тонировкой фар
- ездой на несезонных или старых покрышках
- вредным выбросом авто
- использованием громкой музыки авто во дворах
- кривой парковкой(не только в центре)
- хамством на доргах
.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 12:08

The1, почему бы каждому не начать с себя? А не возлагать это на сотрудников ДПС?

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
20 авг 2012 в 12:20

Очень хорошая новость, давно пора.

20 авг 2012 в 12:21

А почему не снимают номера с автобусов и грузовиков за тот же ужасный шум? А уж тем более за превышение выхлопа.

Ну и что?
20 авг 2012 в 12:24

Это уже которая операция Прямоток? И какой прок? Водителей с прямотоками должны останавливать и наказывать ВСЕГДА. А это не делается и не будет делаться - Гиббдд-эшникам просто лень с ними связываться.

Рикс
20 авг 2012 в 12:26

Да ладно, шумом-то можно и пожертвовать, главное большую дырку на глушаке иметь.

Урфин Джюс
20 авг 2012 в 12:44

Спасибо тов.полицейским, так держать, честно, спасибо ,без сарказма.

Dalv
20 авг 2012 в 12:47

Замечу, что любителей прямотоков (глушителями их по определению не назовешь) стало гораздо меньше в городе. В основном это маркообразные и любители колхозных отечественных авто. Остальные в своем большинстве отошли от моды фильма Форсаж.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 12:53

И вот какой неоспоримиый факт - чем убитее консервная банка и чем дешевле хлам - тем более "пердящий" у нее глушитель. Вот почему так, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 12:58

я вот тоже сегодня лишилась номеров, но блин по другой причине - молодежь решила денег по-легкому срубить(((

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 авг 2012 в 13:07

А ничего, что такие проверки можно проводить только на стационарных постах?
Пока у нас даже на показательной акции будут действовать вне правовых рамок, ничего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Миха
20 авг 2012 в 13:07

Для меня всегда был показателем дорогой, престижный, чёрный седан или внедорожник, а не это псевдоспортивное барахло типа фориков и марков. Хотя мне 22 года, не гоняю, в шашечки не играю, не потому что боюсь или не умею, а потому что доказывать никому ничего не нужно и не хочу. Это дешёвые понты, лично у меня и у моих знакомых вызывают только ухмылку.

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
20 авг 2012 в 13:13

Я вообще не пойму смысла этих прямотоков.Если уж ты такой клоун,то привяжи к машине охапку железяк,склянок и пр..Эффект тот же,зато расходов никаких.Да еще и удобство:надо-привязал,не надо-отвязал.

ОТВЕТИТЬ

Как "пацанов" обламывают: то тонировку с лобовика, то глушаки заставляют переделывать... Так скоро и "пацанов"-то не останется.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 авг 2012 в 13:21

Молодцы!! Живу сейчас в Москве, от шума машин и от выхлопных турбовых машин житья ни какого нет! Шум стоит сильнейший. ! В Москве только и могут строить на автомагистралях шумозагродительные заборы длиной по несколько десятков киломметров. Сразу видно на деньги не скупяться строить, а вести борьбу с такими правонарушителями не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Ура
20 авг 2012 в 13:23

На штраф стоянку надо всех примоточников! Достали. Особенно ночью по ул.Нарымская

Фото пользователя
20 авг 2012 в 13:33

Про прямотоки.

Мы в детстве (середина 70-х) тоже во дворе иногда к своим великам трещотки из прищепки и картонки к спицам приделывали.
Не сильно поэтому удивлён. Другой век - другие игрушки у детей

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
20 авг 2012 в 13:38

Гонщиков нафиг с улиц - одни беды от них то задавят кого нить, то спать не дают. 100р конешно смешно - 10тыщ вот нормальная сумма. Уважаемые инспекторы ГИБДД отлавливайте гонщиков на участке гагаринская-площадь калинина. Место рыбное ;)
Шум такой что дети просыпаться в 3 часа ночи.

Сварог
20 авг 2012 в 13:38

Харэ прямоточить, тише едешь-дальше будешь, актуально стало)...

20 авг 2012 в 13:43

Правила дорожного движения > Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств > Двигатель

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

ревущий выхлоп - это неисправная система
на реплику, что "это исправная система только другая" можно ответить следующее - это установлено не заводом изготовителем поэтому не допускается,
на реплику, что "я самостоятельно имею право модифицировать автомобиль" можно ответить следующее - да можете, только затем пройдите сертификационные испытания, например в НАМИ или аналогичных инстанциях

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 авг 2012 в 14:20

Каждый вечер(ночь)на парковке около спортмастера появляются эти так сказать "Шумахеры" пытаются "дрифтовать". Дядечки полицейские разберитесь уже, спать спокойно невозможно,помимо того что прямотоки так еще и шины об асфальт стирают с характерным звуком. Увеличьте штрафы, смешно же 100 рублей,за эти деньги ни кто и думать не будет. Сделайте хотя бы 1 500р и вам хорошо и жителям тишина.Скручивать номера это хорошо,но дополнительно на штраф стоянку было бы интереснее.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 14:33

Возле ГПНТБ такой рейд еще устройте, плиз. Достали псевдогонщики.

Загрузка...