20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1040)

19 авг 2012 в 17:09

Хочется обратиться ко всем хулителям веры православной.
Своими выходками и высказываниями против Православия и её членов вы укрепляете нашу веру и веру наших детей.Всё это уже было в начале 20 века.Всё начиналось так-же,потом лились море крови многих людей, ныне канонизированных нашей Церковью.Мы почитаем этих мучеников святыми.Да, сейчас идёт оскудение нравственности, веры и всего святого в людях.Но много людей хранит веру своих отцов в сердце и ваши Богомерзкие выкрики только укрепляют нашу веру.

ОТВЕТИТЬ
Густафф
19 авг 2012 в 19:03

Нее... 2года это много дали... теперь последователей пусек будет меньше. А то ведь оно как было б, приходишь в музей или там в церковь семьёй с детишками, а там вместо мамонтов смотрим как совокупляется молодежь или песни матом поют. Вот это красота, вот это свобода... А что теперь каменный топор разглядовать и молитвы слушать? Не.. много дали

Юрист-2 вышки
19 авг 2012 в 19:18

Столько вылито грязи за последнее время в интернете, просто кошмар какой то. Прям информационная война какая то против России. И дело тут уже в том, что оскорбили или не оскорбили чувства верующих. Обычное дело про хулиганок, а развернули все в событие мирового масштаба. На Западе и своих хлопот хватает, а у них там истерия какая то про этих "Пусси". Надо понимать, что эта массовая истерия может закончиться разложением общества, конфликтами, смертями. Когда были убиты тысячи мирных жителей в Афганистане, Югославии, Ливии Госдеп отмалчивался, а сейчас стоит во главе все этого, явно наши ресурсы не дают им покоя. Как в 1991 хотят смуты навести.

Фото пользователя
19 авг 2012 в 19:50

А никто не задавался вопросом почему они себе выбрали название на английском?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 21:26

Вообще параллельно отношусь к ситуации с панкмолебном.
Схулиганил - должен быть наказан. Всё!
Бесит насколько это дело раздуто.
Телевизор включаю - pussy, в интернете - pussy,
в газетах -pussy, на улице -pussy. Достали!

ОТВЕТИТЬ
Янина
19 авг 2012 в 22:05

Люди, впервые в нашей истории государство выступило в защиту христианства! Совершившие кощунство перед алтарем, надругавшиеся над верой миллионов просвещенных людей, получили сполна! Россия показала всему миру, что готова заступиться за христиан и их святыни, и это в эпоху, когда в Европе судят за публичное ношение креста и снимают распятия со стен церквей из-за того, что они оскорбляют религиозные чувства турок. А пусси ничем не лучше воинствующих безбожников 20-х - 30-х гг., прикладывавших цигарки к Лику Спасителя со словами "кури, товарищ!" Лично для меня это явления одного порядка. И если процесс против них называют политическими репрессиями, то теперь ясно, что эти репрессии направлены в правильную сторону - моральные потомки Берии и разрушителей храмов получили по 2 года. Много это или мало?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 00:03

Воистину, Соломоново решение. Пусть сидят теперь. Я доволен.

ОТВЕТИТЬ
Злой Жора
20 авг 2012 в 00:24

Так хочется жить на планете, где нет религий и всего зла, которое оно несёт.
Любая религия (разве что, кроме буддизма) - это войны, убийства, раскол общества, обман.

ОТВЕТИТЬ

Ко всем обиженным и оскорблённым: Не учит ли нас Христианство Милосердию, не являетесь ли вы исполнителем чужой злобной воли под маской Христианства? Просто задумайтесь... А споры на эту тему могут продолжаться бесконечно)))

МоЛоКо
20 авг 2012 в 08:37

Абсолютно согласна с приговором.
Также у меня есть уверенность в том, что это не просто "акция", а спланированная и вероятно проплаченная провокация, которую заказала та же самая оппозиция.
Девочки прекрасно знали на что шли. Если у Кремля они не были услышаны (хотя там и слушать-то нечего), то резонанс, который вызовет показуха в церкви очевиден. За какую свободу призывает весь мир? Общество больно, если они поддерживают подобного рода выходки. Если кто-то еще не понял, то весь мир спит и видит, когда же Россия встанет на колени. Я согласна, что правосудие должно быть справедливо ко всем. Если девочки получили по 2 года тюрьмы, то и приближенные к власти за свои деяния также должны расплачиваться. Однако, власть настолько коррумпирована, что ни нынешний президент, ни кто-то другой не в силах что либо сделать. Ну и был сейчас у власти, к примеру, Миронов или Прохоров, что изменилось бы? Хотите знать ответ - НИЧЕГО!!!

XXL
20 авг 2012 в 08:50

Меня когда-то девушка притянула в воскресную школу, когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
Тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним".
После вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...

ОТВЕТИТЬ
Nata
20 авг 2012 в 08:52

ПОЗОР СУДУ!Выполнили команду сверху!В нащей стране все так решается, начиная с выборов и заканчивая судами.А верующие люди очень и очень злые, готовы глотку перегрысть.

some_1979
20 авг 2012 в 11:19

Да даже не надо писать "позор суду", судебной системы никакой нет, есть карманные суды у власти, поэтому о чем речь?

Именно из-за отсутствия судебной системы и высшего конст.суда и власть легко плюет на конституцию и все остальное "правосудие" вершится на 99.9% как прокурор написал в обвинении. Наша судебная система существующая - это суд по понятиям, где судья - это зависимый от кого то человек, его как куклу используют и дергают за ниточки.

Эта на самом деле чуть ли не основополагающий момент во всех вопросах: наличие независимой судебной системы, ну и независимой от президента законодательной власти.

Поэтому, ничего у нас не получится пока мы не поменяем судебную систему полностью, пуси это наглядно показали, они молодцы в этом плане, в церкви они конечно не очень хорошо поступили, но сейчас держатся молодцом, респект девчонки!

20 авг 2012 в 11:20

Посмотрю как они будут плясать когда отсидят)))) всё желание отобьётся!!!! Приговором доволен.

ОТВЕТИТЬ
467189
20 авг 2012 в 11:30

О том кто и чей заказ выполнял в 17 году теперь уже достаточно много известно. Поименно известны идеологи и организаторы переворота,а так же кто их ,и в каком объеме ,и за какую деятельность финансировал. Ни один из них не был христианином,плевать им было на Россию, и первое,что они сделали? Они объявили "религия- опиум для народа" они разрушали храмы, запрещали,топтали и расстреливали.По сути разрушали национальные коды и самосознание народа. Только просчитались, безверие породило еще более жестокого монстра, и русский народ жестоко поплатился,за то,что не отстоял свои святыни! У них получилось один раз,они пытаются еще раз, да так агрессивно нагло и цинично,не брезгуют ни чем,вплоть до склонения не очень благозвучной мирской фамилии Патриарха!
Мы действительно самая тупая нация,что бы опять наступить на те же грабли? Поддерживающие этот беспрецедентный наезд на православие- вы самые настоящие предатели свое страны,ее корней,желающие ее развала и кончины! Только так и никак иначе! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ ЛЮДЯМ?
И еще которая здесь "оборотень-цыпленок"- Вы ошибаетесь Вас больше как раз на проплаченных ресурсах от госдепа, на НГС- нормальная площадка, интересная разным слоям, возрастам, конфессиям. Здесь высказываются комментаторы с полярными взглядами. И дискуссия отражает почти реальное состояние общества, по крайней мере,здесь- в Сибири!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 11:36

А чего хотели. Если работа с молодежью не ведется. Нет той старой советской школы, когда дети не шарахались где попало, а были заняты каким либо делом.
Мы все привыкли выносить приговор, а искать проблему откуда она растет никто не хочет. Ведь, что то их толкнуло на эти действия либо кто то.

ОТВЕТИТЬ
просто я
20 авг 2012 в 11:44

Люди! Пожалуйста, не надо всех собак вешать на всю судебную систему. Я сама судья и я в шоке от приговора. Девушки совершили мелкое хулиганство - это административное правонарушение, и максимальное наказание за это - 15 суток ареста. Зачем было переводить это в рамки уголовного права - лично мне до сих пор не понятно. А если уж перевели - то ограничиться уже отбытым сроком и выпустить их. Хотя законных оснований для их ареста тоже, на мой взгляд, не было. Не ясно также, почему они не были наказаны за акции с курицей и музее. Но поймите - не судьи пишут законы, они их только исполняют. Не применить действующий закон судья не может, как бы он сам к нему не относился. А что касается судебной системы - все скандальные приговоры - в Европейской части России, обратите на это внимание. Мне часто становится стыдно за коллег из Москвы и Питера, творят что попало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 11:44

Ну что еще сказать...
Не правы все.
Пуськи, суд, власть, оскорбленные православные, церковь.
Это мое оценочное мнение.

Но...
Живем мы не в сказке.
И если простить и отпустить девиц, они еще и не то вытворят.
Если возвеличить церковь, то она обнаглеет, если унизить - потеряет всякое влияние.
Кто-то скажет, ну и пусть потеряет. 21 век все же.
Но не забывайте, что если не будет церквей, их места займут храмы других религий.
Об этом читайте новость: "В Йемене распяли христианина". Фото прилагается.

Елена Боткис
20 авг 2012 в 11:50

А меня возмущает их поступок просто тем, что они нарушают общественный порядок. Мы же все всегда недовольны , когда шум по ночам, пьяные на лавочках , авто на газоне. Поведение Пусей тоже из этой серии. Как их можно оправдывать? ... Так что наказание справедливо, а их поступки возмутительны...

Может, наказание смягчили бы, если бы они раскаялись

ОТВЕТИТЬ
Kool
20 авг 2012 в 12:10

Что хуже - выходка Pussy Root или строительство АЭС в Белоруссии? Может, обсудим?

ОТВЕТИТЬ
Крестики-нолики
20 авг 2012 в 15:14

Без комментариев:
«Советской власти удалось создать некую субстанцию, которая оказалась над межнациональными и межконфессиональными отношениями. К сожалению, она носила идеологический характер. Это социалистическая идея, даже придумали некую новую общность людей - советский народ, - сказал Путин. - А у нас такого нет пока. Мы говорим «россияне», «российский народ», но это пока не то. Мы с вами не смогли найти эквивалента того, что было в Советском Союзе изобретено». В.В.Путин

бред
20 авг 2012 в 15:20

Если уж с того, что оскорбляет:
1. наше тв - ночью эротику показывают, во всех фильмах есть и постель и разговоры про "телочек". а в инете вообще порнухи пруд и никому не мешает?
2. Отсутствие уличных туалетов, как следствие писающие мальчики, девочки, а иногда и сам - это в центре кафе, да бизнес-центры есть - зато в других районах гаражи..
3. Наша безопасность. Люди ходите в защите, а то у наших депутатов дети из за границы на лето приезжают.
4. зарплата - работаем за еду, могли бы ей и выдавать)

ОТВЕТИТЬ
Леночка
20 авг 2012 в 15:38

Это Богохульство. Грех против Бога, и если вы лично не верите в Него, это не значит что Его нет.

ОТВЕТИТЬ
dim
20 авг 2012 в 20:35

А меня не удивило .Несколько лет назад я судился с работодателем и представитель Комитета по труду защищал не меня а работодателя, судья и та в шоке была

Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:32

Ужасно еще и то, что нападки на девочек обрушиваются, когда те сидят в тюрьме. Это особенно гадко и безжалостно. Пока человек в тюрьме, мы можем только жалеть его или защищать невинного, молиться о его освобождении. Слушаю людей и ужасаюсь тому, сколько в них «христианско-православного» немилосердия, нелюбви, жестокости, непрощения, злобы. Девочки сидят в тюрьме, где каждый день мучителен, их там пытают, не кормят, не поят, спать не дают, оскорбляют, натравливают на них собак, а православные христиане от этого в каком-то восторге: пусть, мол, посидят, для души полезно. Нет никакой души у того, кто так рассуждает, камень у него, а не душа. Такие стоят у Креста и не видят мучений распинаемых, не видят их судорог, боли, не видят их ран, не слышат плача их детей... Слепы и глухи к страданию, а ведь в сострадании – сердце христианства. Православные, что равнодушно, безучастно смотрят на распинаемых, буквально становятся тем копьем, которым пронзает, прободает девочек наша церковь. Как нравится, оказывается, нашим православным все время кого-нибудь распинать! Без этого какая же будет «жизнь во Христе»! И орудие распятия – Великий Гвоздь – объявили главным символом православия.

Что же это за «христианство» такое вошло в сердце православных, из каких книг они его почерпнули? Но уж точно не в Евангелии они нашли такого немилосердного бога.

Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:33

Равнодушие к страданиям других вошло у нас в христианскую норму. Говоришь с такими православными о муках заключенных, а они тебя не слышат. У них свой Христос, свое Евангелие, своя молитва. Они могут засадить девочек своей молитвой на долгие года, хоть пожизненно, и продолжать спокойно жить, работать, растить детей и учить их своему христианству. Потому и вышли люди к храму со словами «Блаженны милостивые», в которых призыв – вспомнить о всемилостивом Спасе посреди жестокосердия и окамененного бесчувствия.

Церковь изменила Христу, распятому при Понтийском Пилате, и выдумала какого-то другого Христа, который не умер на Кресте за этих распинаемых девочек. Он их будто обошел стороной, они вне Христовой любви, поэтому их можно сажать, травить, издеваться над ними.

Но верю, что блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:33

Несмываемым позором покрыла себя РПЦ, посадив в тюрьму девочек, пропевших молебен в храме Христа Спасителя. У двоих из них маленькие дети. В московских храмах с благословения патриарха, правящего архиерея Москвы, настоятелями зачитывалось «Обращение к прокурору» с требованием ужесточить наказание этим девочкам. Невольно возникает образ прокуратора Иудеи Понтия Пилата. В обращении их уже обвиняли не только в оскорблении святынь, а в святотатстве, вандализме и экстремизме. Повторю, что без благословения патриарха никакое обращение не могло быть зачитано. Более того, после службы многие настоятели принуждали прихожан подписывать эту ахинею. После нее девочкам продлили пребывание в тюрьме до 24 июня, с формулировкой, что это обезопасит их от гнева православных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:34

Но и этого показалось мало. Патриарх возглавил многотысячный молебен у храма Христа Спасителя в защиту православных святынь, против гонителей церкви. «Молились» под охраной полицейского легиона. Заметим, что девочки-«гонители» сидят в тюрьме, а гонимые на свободе и молятся об ужесточении наказания «гонителям». Обещанные семь лет тюрьмы эту многотысячную изуверскую толпу не устраивали. И вновь невольно возникают евангельские образы: «Если отпустишь Его – ты не друг кесарю» и «Распни Его, распни!». Очень явственно мне слышались эти крики: «Распни! Распни этих девочек...». И возникает вопрос: Кому молились эти шестьдесят тысяч? Распятому за нас и за этих девочек Христу, Богу Любви, или какому-то иному, не христианскому богу?

Не может сердце христианина (любого – православного, католика или протестанта) видеть страдания этих девочек и не скорбеть, не болеть за них, совершенно безвинных. Они пропели, что у них было на сердце, потому их молитва так всех и всколыхнула. Их молитва проверила всех нас на прочность, на веру во Христа. И оказалось, что большинство из нас не способно на милосердие, на христианскую любовь, даже на простую человеческую любовь не способно, что в нас столько ненависти, зла, непрощения, что мы в своей вере не только не приблизились ко Христу, а еще больше отдалились от Него.

Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:34

Можно ли сейчас спокойно спать, есть, молиться, трудиться, исповедоваться, причащаться, когда своей «молитвой»-стоянием загнали этих девочек в тюрьму и, может быть, на многие годы лишили детишек их мам? Мы, называющие себя православными христианами? И как могут патриарх, архиереи, священники стоять у престола, совершать службу милосердному Богу, когда по их «молитвам» невинные страдалицы сидят в тюрьме? Когда их приводят в суд в двойных наручниках под охраной автоматчиков, как особо опасных преступников?

Мне семьдесят четыре года, из них более сорока лет я священник Русской православной церкви. Я очень хорошо помню настоящие гонения – хрущевские, когда было закрыто десять тысяч церквей, тридцать монастырей, пять семинарий. Возвышала ли РПЦ свой голос в защиту церкви, храмов и верующих? Церковь молчала. На Западе нас называли «церковь молчания».

Но хорошо если бы только молчала. Так нет. Почти все высшие иерархи церкви, за малым исключением, были соработниками гонителей, вместе с которыми закрывали церкви, монастыри, семинарии, за веру выгоняли с работы, студентов исключали из институтов, сажали в тюрьмы, не пускали молодежь в храмы, в некоторых храмах, особенно в провинции, под давлением уполномоченных архиереи запрещали причащать детей, почти везде передавали в органы имена крестившихся и венчавшихся... Как умели, предавали верующих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:35

Отец Глеб Якунин и отец Николай Эшлиман в 1965 году в своем «Открытом письме» писали патриарху: «Можно ли себе представить, чтобы апостолы крестили пришедших к ним и затем передавали списки крестившихся римским властям?» Этим иерархам не нужны были награды на небесах. Награды они получали от гонителей церкви: ордена Трудового Красного знамени, почетные грамоты, медальки (читайте «Журнал Московской патриархии» за советские годы).

Вспомним историю храма на Преображенке. Люди три дня и три ночи дежурили, узнав, что храм собираются взорвать. Позвонили митрополиту Пимену, будущему патриарху: «Владыко, мы просим власти показать письменное распоряжение на взрыв храма». Ответ митрополита, будущего патриарха всея Руси: «Есть устное распоряжение». И повесил трубку. И храм взорвали. А он был построен еще по рисунку Петра I. Скажите теперь: кто кощунник? Девочки из Pussy Riot или будущий патриарх всея Руси?

Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:36

И все те годы, в течение семидесяти лет, церковные иерархи лгали и лгали, что у нас не было никаких гонений на церковь, а всех новомучеников, которых затем прославили, называли тогда контрреволюционерами, изменниками и предателями. Плач стоял по всей русской земле, а РПЦ заявляла, что нет никаких гонений. А тех, кто поднимал свой голос против гонений, церковь жестоко наказывала. Архиепископа Гермогена (Голубева) сослали в Жировицкий монастырь, запретили в служении бесстрашного отца Глеба, посадили за защиту церкви (и не его одного!) на пять лагерей и пять лет ссылки. Мало того, когда он вышел на свободу, сняли с него сан и отлучили от церкви. Были настоящие гонения, и не было никаких молебнов на площадях у храмов. Перед мучениками иерархи так и не покаялись до сего дня.

Так что на этом фоне милые девочки-христианки, высветившие своим молебном совершенно не христианское нутро нашей церкви, просто святые. А церковь требует от них покаяния - и тогда, мол, их отпустят. Этим она только еще раз доказывает, что в тюрьме девочки по вине церкви. Не им надо просить прощения у наших князей церкви, а у них все мы должны просить прощения за то, что мы так немилосердны и столь не по-христиански с ними поступили. Церковь, сажающая в тюрьму, - не церковь. Кощунство – сажать в тюрьму именем Христа. Христос бы так с ними не поступил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 22:36

Их Господь послал для нашего вразумления, как посылал юродивых - Василия Блаженного и многих других.
Помолимся о них, чтобы спали с них узы, и они вышли на свободу, и вернулись к своим семьям.

ОТВЕТИТЬ
Объективно
20 авг 2012 в 22:58

1.Объясните мне темной почему РПЦ ЗАО, а не НКО
Почему юристы так хрошо знают уголовный и административный кодекс и чтят их и не читают ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ" (ОБ АО) и "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
РПЦ согласно наших законов некоммерческая религиозная организация
Юристы вы закон уважаете, будьте последовательны

ОТВЕТИТЬ
Konvas
21 авг 2012 в 10:46

Да, дьявол он изворотлив и многолик, а своего он добился на данном этапе...Православные во многом числе ожесточены, матери отлучены от детей.

ОТВЕТИТЬ
Хе-хе
21 авг 2012 в 12:04

Конечно я иронизирую, но кто определяет этот дресс-код, уж не Вы ли ? Когда-то мониторы за которыми мы сидим считались несметным богатством, а сейчас для многих личный самолет само самой разумеющиеся и скоро станет не роскошью вовсе, а как у нас любят говорить средством передвижения, если нас всех потоп всемирный не смоет конечно же)) Так на каких машинах вы соизволите разрешить передвигаться верующим? На старом отечественном автопроме, который не удовлетворяет экологическим нормам)) Мне кстати наши Волги очень нравятся) И знаете что за свои грехи они сами как-нибудь ответят в конце концов.

Молчун
21 авг 2012 в 18:55

"А золотые купола кому-то черный глаз слепили.
Ты раздражала силы зла
и видно так их доняла, что ослепить тебя решили,
Россия"
(Игорь Тальков)

21 авг 2012 в 19:39

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса - фикция! Гравитация, Хокинга притяни!", то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и все.

Загрузка...