4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Лиза
17 авг 2012 в 11:28

Мы свою сдаем за 25 000. В центре на Советской, 2-х комнатная.
Искали месяц жильцов, но в итоге квартира нашла своих "постояльцев".

ОТВЕТИТЬ
Kirill_S
17 авг 2012 в 11:32

Конечно очень странно читать что недвижимость это хорошее вложение. У нас демографический провал. На горизонте 10 лет появится много пенсионеров (которые будут активно умирать, спасибо медицине) и квадратные метры будут высвобождаться гораздо активнее. Я не понимаю кто будет формировать спрос на квартиры когда мне будет 50-70. Если что сейчас мне около 30.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 авг 2012 в 11:33

Господа подскажите пожалуйста, сдаю 3-ку на Гребенщикова, 6 м-н, за 17000 руб. кухня с мебелью остальное нет. Подскажите это дорого? или нормально?

ОТВЕТИТЬ
Чех
17 авг 2012 в 11:41

Выгода от сдачи в аренду недвижимости сейчас минимальна за последние 20 лет (в относительных ценах и с учётом издержек).
Те, кто пишет, что и эти ставки высоки - хотят жить не по средствам в отдельном жилье в центре вместо того, чтобы снять на троих-четверых на окраине.

ОТВЕТИТЬ
клепа
17 авг 2012 в 12:25

А мне например важно что-бы у меня квартираны жили долго, не создавая мне проблем с поисками новых. поэтому я сдаю на молодежке трешку за 14т.р. и однешку за 12т.р и люди живут годами.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 13:33

А я сдаю 1-комнатную квартиру в Академгородке (Щ) в двухэтажном деревянном доме (скоро? должны сносить) за 7,5 тыс. руб.
Наверное, с Нового года подниму до 8 тыс. руб. Хотя и все удобства в квартире, но, все-равно всё старое-гнилое. Но квартирантов устраивает, живут уже 2,5 года там.

ОТВЕТИТЬ
***13
17 авг 2012 в 13:46

цена аренды выше моего платежа по ипотеке ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Черн
17 авг 2012 в 14:29

сдаю за 30 тыр. двушку в новом доме (недалеко от НИИЖТа), до метро 7 минут пешком.
ремонт хороший, мебель.
почти 2 месяца ждала своих постояльцев квартира, но мне не к спеху. Делали для себя, поэтому сразу предупреждала: торг неуместен.
1,5 года живут люди.
Соглашусь, что платеж по ипотеке может быть ниже, НО ведь получаешь ГОЛЫЕ СТЕНЫ, там еще вкладывать в ремонт надо.
Дорогие квартиры - вариант для тех, кто хочет жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не тратить свои нервы и силы на поиск качественных отделочников, материалов, дизайнеров и прочих ремонтных "увеселений".

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 15:01

Не понимаю - зачем живут в Н-ске иногородние с зарплатой в 20-25 тыр.? Ехать зарабатывать надо в Анадырь, где жильё бесплатно дадут и зарплаты в 3 раза выше.

ОТВЕТИТЬ
alexey_
17 авг 2012 в 15:19

ну и слэнг у Татьяны Казаковой "выброс на рынок квартир, купленных с целью обналичивания губернаторской субсидии", как будто люди сделали что-то незаконное, причем за счет личных средств губернатора, а в скором времени еще и доход с этого будут получать..

алина
17 авг 2012 в 15:31

Слушайте,народ!вы снимаете однушку за 15.000 например.А кто по счетчикам платит?свет,вода...

ОТВЕТИТЬ
анька
17 авг 2012 в 15:33

Хочу сдать 1-ку на М.Покрышкина.Ремонт и мебель не ахти.Сколько брать с квартиросъемщиков что не сильно борзо было?

ОТВЕТИТЬ
Andrew
17 авг 2012 в 15:39

Т.к. сдавать в аренду площади это тоже бизнес, то и индексы в нем уместны. В данном случае основной индекс это время за которое окупаются инвестиции. При стоимости квартиры 2млн.руб, инвестиции окупаются за десять лет, и только после этого будут приносить доход. А любые предложения сделать окупаемость в 100 и более лет это вы предлагаете стать альтруистами, или заставить людей отдать кому либо свои сбережения. Может Вы тогда сами так начнете поступать? Получили заработную плату пошли все раздали оставив себе только на хлеб и молоко. Или такого желания у Вас не возникает?

да уж
17 авг 2012 в 15:40

3 неделе уже ищу квартиру в Академе (верхняя зона), за это время посмотрела 1 вариант! Квартира простая-старая мебель, но чистая и светлая и ничего лишнего-17 тыс!! В городе простую предлагают за 19-20 тыс. (правый берег). Ради интереса, в пару агентств оставляла заявки, чтобы нашли по линии метро за 15-16, но так никто не позвонил!!))) но вроде говорят, "кто ищет, тот найдет", но пока это не про меня!)

ОТВЕТИТЬ
Юлия Черн
17 авг 2012 в 16:16

Молодые, перспективные, востребованные на рынке специалисты НЕ привязывают себя к определенному адресу. Например у них контракт в Новосибе на 3 года.
Им все эти ипотеки и заморочки с ремонтом нафик не нужны :)
Нужен сервис ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
у нас начальство приезжает в Россию 3 раза в год (кажд. раз на 2 недели).
Жалуются на гостинки наши (с ценами 4т.р./сутки).
Лучше я сдам таким людям посуточно, чем сдавать за 15-20т.р. на постоянной основе и "убивать" ремонт, мебель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2012 в 18:19

находтшь квартиру, через агентство, приезжаешь , смотришь, потом напрямую с хозяином квартиры заключаешь точно такой же договор...и всё. Прибыль агенства, тратиться на новоселье))
Ни какой юридической ответственности, никакие агенства не несут!!Даже , если дал им задаток, можно реально его забрать, по закону обратно. Так же и при покупке-продаже.Проверено годами.....

эффенди
17 авг 2012 в 19:02

Хотел снять однокомнатную квартиру, с мебелью и бытовой техникой. Было одно условие - рядом парковка или стоянка. Был готов платить 25000, что сразу и озвучивал. Оставил в несколько агентствах заявку. И хоть кто то бы позвонил.