NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 40 % SMB-компаний теряют данные в результате кибератак

40 % SMB-компаний теряют данные в результате кибератак

По данным «Лаборатории Касперского», 96 % российских малых и средних предприятий регулярно становятся жертвами кибератак

По данным «Лаборатории Касперского», 96 % российских малых и средних предприятий регулярно становятся жертвами кибератак. Такие результаты были получены в ходе исследования, проводившегося среди IT-специалистов компаний, информационную сеть которых составляют менее 250 компьютеров.

Согласно результатам исследования, российские малые предприятия отличаются большей уязвимостью по сравнению с западными коллегами. Так, 40 % кибератак в России приводят к утечке корпоративных данных, тогда как в США и Европе данный показатель составляет лишь 23 %, свидетельствуя о лучшей защищенности зарубежных организаций.

Наиболее распространенной мерой обеспечения IT-безопасности в российском SMB-секторе является антивирусная защита (70 %). Тем не менее каждая третья компания малого и среднего бизнеса не использует антивирусную защиту в полной мере, а одна компания из ста вовсе не имеет защиты. Более того, 28 % организаций признались, что вынуждены использовать бесплатные или нелицензионные версии антивирусов в силу жестких бюджетных ограничений. Это неудивительно: 50 % малых и средних компаний испытывают острую нехватку средств для борьбы с киберугрозами.

С целью поддержки малого и среднего бизнеса «Лаборатория Касперского» разработала специальные льготные условия на приобретение защитных решений. Подробнее ознакомиться с возможностями для малого бизнеса, а также с результатами исследования «Лаборатории Касперского» можно на сайте www.kaspersky.ru/smb.

«Лаборатория Касперского»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления