24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

16 авг 2012 в 16:31

Стоянку наверно уберут. Павильоны там еще есть. Вот и расширят проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
16 авг 2012 в 16:47

Пробка там не от узкой дороги, а от вечно стоящего участка Фрунзе.

ОТВЕТИТЬ
МоЛоКо
16 авг 2012 в 16:53

А может лучше на эти средства еще один детский сад в городе построить НЕ для льготников?
Реально уберите машины, припаркованные с обочины в 2 ряда, и будет вам счастье.
Я каждый день хожу по этой улице и вижу КАК там машины припаркованы - кому как в голову треснуло - и вдоль и поперек.

ОТВЕТИТЬ
W T F
16 авг 2012 в 17:10

Сейчас там реально с площади Кондратюка до В.Магистрали днем всего 2,5 полосы в одну сторону движения. И каждый день наблюдаю, как с площади из 5, 6 рядов, вклиниваются в узкое горлышко поток автомобилей. Я одного не понимаю, почему нельзя зарезервировать место под парковку автомобилей, которые паркуются на полосе, вдоль проезжей части? Освободить эту полосу хотя бы и поток будет двигаться свободнее, в 3 ряда. Собственно столько же рядов для движения и за Вокзалкой, в сторону димитровского моста.

Кстати, как вариант: одну полосу под парковку можно забрать на площади Кондратюка, где собираются 5-6 рядов.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 авг 2012 в 17:22

машины припаркованные убрать и всё в порядке будет

Qiwi
16 авг 2012 в 18:29

Придётся на Димитрова, 18 ставить шлагбаум, а то совсем нет житья от офисных машин. Даже тротуары на самом проспекте в них. Люди не могут даже пассажиров нормально высадить, не то чтобы свои машины оставить во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 18:53

А разве она уже чем вся остальная, ой чую комуто бабла не хватило на домик "в деревне канары".

16 авг 2012 в 20:17

а кобру на дороге не мэрия случайно разрешила строить?

саша
16 авг 2012 в 20:45

Кстати здравая идея,со стороны ЦУМа вполне возможно.

ОТВЕТИТЬ
mpv
16 авг 2012 в 23:03

Большая проблема еще и в этом злополучном оф исном здании, Димитрова 7. Семь этажей и ни одного специально отведенного парковочного места. Некоторые конторы сами себе обгородили с дес яток мест, а остальные на проспекте или у меня во дворе на Димитрова 9. Днем вообще на машине ни проехать ни пррипарковаться нереально. Паркуются прям мордой в подъезд, гулять с коляской по двору просто опасно, движение как на МЕГАвской парковке. Плюс въезд или выезд машин около Авицены нереально тормозит весь поток на Димитрова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2012 в 02:00

МЭРИЯ, расширьте пожалуйста улицу Островского ! Народ измучен постоянными ежедневными Пробками на всей протяженности этой улицы !

прикольно
17 авг 2012 в 03:08

Оперативненько так, начнут всего-то через 1,5 года после принятия решения...

roman001
17 авг 2012 в 08:26

Подземный переход то сделают, а то позорище за 20 секунд нужно дорогу перебегать.

911
17 авг 2012 в 09:32

Уважаемые градоначальники! Подумайте о жителях домов расширяемого квартала. Им и без того самим не пройти, не проехать из-за офисных машин! и шлагбаумы не выход

ОТВЕТИТЬ
классик
17 авг 2012 в 10:25

В этом районе еще бы бутылочное горлышко на Фрунзе край как надо расширить. Пешеходы ведь в пробках не стоят, могут потесниться, да и не такое там интенсивное пешеходное движение.
А в идеале от Кондратюка до О.Жилиной эстакаду вторым этажом прокинуть. Там жилых домов мало, проблем с жильцами меньше. Кстати, и сам прсп. Димитрова в том же духе напрашивается. Поздно или рано к этому прийдем.
А штрафы хоть в 100 раз поднимай, дороги от этого шире не станут. А машин с каждым годом все больше.

17 авг 2012 в 12:05

неужели чудо свершится! снесут эти ужасные временные курятники, которые понастроили тротуаре и люди смогут ходить нормально...

вообще говоря - грусть-печаль, сначала выдают разрешение на строительство времянок вопреки здравому смыслу, мещающие пешеходам, уродующие улицу, а потом начнутся "бодания" за снос...

Загрузка...