NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Артем Лоскутов подал иск к юристам обиженной Pussy Riot женщины

Артем Лоскутов подал иск к юристам обиженной Pussy Riot женщины

Юристы жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, требующей компенсации морального вреда от панк-группы Pussy Riot, получили ответный иск от художника Артема Лоскутова.

Как говорится в исковом заявлении в Калининский районный суд, опубликованном в блоге kissmybabushka.com, Артем Лоскутов утверждает, что представители Ирины Рузанкиной Константин Зиновьев, Алексей Крестьянов и Инэсса Рябинина причинили ему «неизгладимые нравственные страдания».

Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина требует взыскать с участниц Pussy Riot 30 тыс. руб. морального вреда, который ей причинил просмотр в интернете видеозаписи панк-молебна «Богородица, Путина прогони!».

В свою очередь, Артем Лоскутов настаивает на том, что девушки, исполнив панк-молебен в храме Христа Спасителя 21 февраля, таким образом реализовывали свое конституционное право на свободу творчества и свободу вероисповедания в «своеобразной форме выражения своей веры».

А юристы подготовкой иска и последующими комментариями в СМИ «грубым образом нарушили общепринятые нормы этики и морали, проявили личное неуважение к основополагающим принципам цивилизованного гражданского общества, основам светского государства — а равно и посягают на чувства верующих», считает художник и требует взыскать с каждого по 30 коп. компенсации морального вреда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления