ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

16 авг 2012 в 11:03

Надо было подождать, пока конвертики дарить начнут. Сразу бы долг по алиментам покрыл.

16 авг 2012 в 11:06

Предполагаю, что восхищение данным случаем будет преимущественно от женской половины))... Спасибо приставам за находчивость..Реальных денег при не желании платить алимены можно ждать от папаши еще долго, но вот ТАК напомнить об ответственности - очень даже хорошо)

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 11:08

А что енльзя было без этой унижающей (для остальных участников бракосочетания) церимонии. Виноват мужик, так и казните его! Зачем позорить невиновных. Жена и гости остались очень"рады" такому поздравлению. Считаю вручение повестки ДАННЫМ образом подлым поступком приставов!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 авг 2012 в 11:12

Да пусть знает сразу за какого "мужчину" замуж вышла. Приставы - молодцы!!! Жаль видео нет...

ОТВЕТИТЬ
Леля
16 авг 2012 в 11:14

Так и должно все происходить, кроме как позором больше никак на таких людей не подейстуешь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 авг 2012 в 11:17

Мамочки, думайте о будующем. Не денег требовать надо, а лишать родительских прав папашу, чтобы через 30 лет не вспомнил, что его ОБЯЗАНЫ содержать

ОТВЕТИТЬ
аГА
16 авг 2012 в 11:21

Интересно, а если там кому на праздник кому такое вручили???
думаю многие, имеют проблемы какие. К примеру, на рабочем месте вручат повеску за не своевременное оплачивание Диван ТВ )))
или счета ЖКХ на днюху )))
челов эк 5-ть, ввалилось

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 авг 2012 в 11:26

Ситуация двойственна всегда с алиментами.
Сам не плачу алименты, попросту нечем, разошлись, ушел, оставил квартиру, все что нажили вместе, можно сказать майки скидал в пакет и ушел. Сразу в ответ, да работаю снимаю жилье для себя. Помогают родители мои бывшей жене, с сыном сидят когда надо, с садика забирают, так получилось что у нее нет уже своих родителей. Заявление лежит на меня на алименты, долг растет, но делать как большинство мужиков не хочу (платят по 100 руб, к суду привлечь нельзя). Сына вижу часто, забираю. Давайте обвините меня тоже.

ОТВЕТИТЬ
144456
16 авг 2012 в 11:34

To I am such,охранник.Простите, а кто мешал "бедняжке"выполнять родительский долг?Сказано же- уклонялся от уплаты.Разозлил приставов,а они люди государственные,это не бывшую жену кидать.Информацией владеют,доступ к базам есть.Причем это мировая практика.Ну содержал бы своего ребенка,все было бы тихо и мирно.Захотел крутизны и экшена-получил.

AVS
16 авг 2012 в 11:40

Полностью поддерживаю, но вручать надо было при входе в ЗАГС, а не при выходе, чтобы у новой супруги была возможность сказать "нет" - она вполне могла и не знать про наличие долгов по алиментам.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
16 авг 2012 в 11:42

Через полгода выяснится, что ребенок не его оказывается. Вот юмор будет. ))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 11:44

Предлагаю Приставам снимать такие моменты на видео, чтобы другие "хорошие" папаши видели, что от закона не убежишь! Заделал ребенка - ПОМОГАЙ СОДЕРЖАТЬ!!! А будущим женам таким папашам на заметку! Респект Приставам!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
аааа
16 авг 2012 в 11:46

в передаче " пусть говорят", был сюжет, где жена- актриса родила артисту А. Матросову двойняшек. Он был очень счастлив, пока его мамочка не предположила, что дети не его и надо сделать экспертизу днк.Наверное, там большую роль сыграла необходимость прописать детей в квартире. Жена оказалась гордой и ушла с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
16 авг 2012 в 11:46

Круто! Вот теперь точно свадьба запомнится на всю жизнь, и не только жениху с невестой,а и гостям тоже! Самая необычная свадьба!!!! Завидую! А то у меня несколько свадеб...и ничем не примечательны, в основном банально-свадебное путешествие...

ОТВЕТИТЬ
аааа
16 авг 2012 в 11:57

Продолжаю.Через 13 лет бывший муж узнает, что дети- вылитые папа- глазастые красавцы, умницы, растит их другой мужчина, которого они зовут папой. Родной папа за все годы ни разу их не навестил, ни копейки на их воспитание не дал.Он артист популярный, известный. Но из-за своей мамочки такое сокровище потерял, такую радость в жизни...

ОТВЕТИТЬ
sam
16 авг 2012 в 11:59

ахахаха супер! судебные приставы не без чувства юмора!

костя
16 авг 2012 в 12:05

Приставы отжигают!

кстати, совпадение.
сидит у нас сегодня клиент, звонит ему теща "к тебе приставы пришли, ты оказывается злостный неплательщик алиментов.
оказывается по их базе совпал адрес, имя-фамилия , а вот остальные паспортные данные - нет.
но приставам пофиг, к кому ближе, к тому и пришли. И в базе данных у них , получается, такой же бардак, как в налоговой.
может и этот т.н. "должник" тоже всего лишь однофамилец?

ОТВЕТИТЬ
ну и что
16 авг 2012 в 12:05

Ой, прямо все такие хорошие! А никто не предполагает, что настоящая жена знает и о бывшей, и о ребенке. Вместе с мужем думает как уклонится от алиментов, чтобы в теперешней семье больше денег оставалось..

ОТВЕТИТЬ
александр
16 авг 2012 в 12:15

Был скромен жених, лучезарен и тих -
Кому бы о том рассказать бы...
А то, что жених народил пятерых -
Так всё это было до свадьбы...

ОТВЕТИТЬ
Лин
16 авг 2012 в 12:28

А никому не кажется, что ФССП последнее время приобретает все больше и больше прав вмешиваться в личную жизнь граждан? На отдых не выпускают, а потом оказывается, что поступали неправомочно, приходят на свадьбу. Дальше начнут без ордера в квартиры врываться с автоматами наперевес? Долгов не имею, но ситуация возмущает.

ОТВЕТИТЬ
Ал
16 авг 2012 в 12:38

Не думаю, что у невесты прозрение пришло, ведь большинство женщин думает что "она не повторимая и уж с ней то такого не произойдет, а бывшая конечно же стерва, да и ребенка он не хотел", только жизненая практика показывает что все и всегда возвращается бумерангом. Респект мамачки сына, денег неполучит так хоть самолюбие за долгие годы унижения потешит.

ОТВЕТИТЬ
Ал
16 авг 2012 в 12:42

Многие сетуют на вмешательство в личную жизни, так не надо личное выносить на общественное обозрение, выполняй свои обязательства в соотвествии с законом, а то как о правах все помнят, но вообщето есть еще и обязанности и их никто не отменял.

Тати
16 авг 2012 в 12:42

Прежде чем детей плодить (тем более от малолеток) думать надо! Предохраняться!

Строгий
16 авг 2012 в 12:42

Согласен с Лин, ФССП что-то много может теперь. Даже был удивлен, когда в майском параде в Новосибирске приставы участие принимали. По какому такому поводу? Ну а явиться на свадьбу и вручить повестку, сильно. Не верится, что по-другому можно было вручить.

Ас (житель Азии)
16 авг 2012 в 12:48

Так сказать, с особым цинизмом. Поделом.

Алексей81
16 авг 2012 в 12:50

Устроили показуху очередную, поди ещё в переодевания приставы сыграть успели на свадьбе? :) Они б так с работодателей деньги трясли изобретательно, а то не только дети голодают, целыми семьями люди без з/п по полгода сидят.

ОТВЕТИТЬ
традиция
16 авг 2012 в 12:59

А драки не было?
Это ж какой повод для драки на свадьбе упустили.

ОТВЕТИТЬ
а может быть вот так
16 авг 2012 в 13:12

Для "аааа гость"
А как вам такая ситуация - родной папа все годы алименты платил, размер алиментов выше, чем совокупный доход бывшей жены и нового папы, платил... платил... а дети папой зовут другого, не родного.
Фактически бывшая семья жила на его алименты.
Обидно будет такому папе? Конечно. Потому что алименты должны быть не в процентах от зп, а какая-то фиксированная сумма для данного региона, а остальное уже по доброй воле. И лично детям.
У меня вот друг такой горемычный, и я на его стороне.

ОТВЕТИТЬ
местная
16 авг 2012 в 13:22

Противно было это читать. Молодой парень наверно и не планировал ребенка, это девушка за него все решила. Обычно так и делается. А потом когда он встретил свою любовь, наши доблестные приставы явились на свадьбу. Вся мерзость этого события характеризует его бывшую партнершу, простите, но иначе ее не назовешь. Сомневаюсь, что там была любовь и они состояли в браке.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 13:42

Алименты, второй брак. Эх, ничему чувака жизнь не учит =)

Елена07
16 авг 2012 в 13:43

Жаль невесту, за что ей-то праздник испортили. Могли бы найти другое время.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 13:45

У меня двое детей, алименты получаю крайне редко, да мне и плевать на них, приставов не пинаю. Предпочитаю справляться сама, а не кричать "ты обязан", придет перевод - хорошо, не придет - выпрашивать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Лика
16 авг 2012 в 13:52

БРАВООО блин!!! Медаль им дайте за это! Находчивые какие! Действительно противно читать!

Колокольчик
16 авг 2012 в 13:56

Мне за невесту обидно! У девушки такой важный день в жизни, а приходят какие-то дяди и приносят конвертик - спасибо, нагадили! Приставы должны были отозвать парня в сторону и тихо вручить письмо - если другого места не придумали. А так поступить - низко, гадко, унизить не только неплательщика, но и невесту и всех присутствующих. И неважно, знала она о ребенке или нет. Приставы не имели никакого права вмешиваться в личную жизнь невестки. Интересно, могут ли они подать на действия приставов в суд за нанесение морального вреда? Ведь невеста и ее родственники реально пострадали морально.

ОТВЕТИТЬ
моим детям не платили алименты
16 авг 2012 в 14:16

Моим детям отец не платил алименты. В итоге - они выросли и с ним даже через интернет не хотят общаться. Дети все понимают, раз не платит - значит не нужны они ему были. Дети не виноваты, что любовь у родителей прошла

16 авг 2012 в 14:25

какой подвох со стороны приставов.
Уж лучше бы до регистрации повестку вручили, а так он на свадьбу потратился уже :)

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 14:31

Кстати,дамочки еще иногда делают так.Подает она на алименты,а бывшему об этом ни слова .Тот и знать не знает что к чему.Зачастую бывает,что он помогает при этом ,покупая мебель,одежду,игрушки,жена с ребенком живут в оставленной им квартире.А бывшая выжидает года 3 и бежит с требованием о взыскании к приставам.Типа,злостный неплательщик,гад такой.За 3 года как правило приличная сумма набегает.
Это известная практика.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 14:31

а с чего такой ажиотаж пошел вокруг приставов? может их лавочку опять хотят перегнать в другое министрество, вот они и стараются, за неделю 3 статьи. а сие действо не от большого ума.

желаю молодеженам счастья!
п.с. представляю столько сейчас "доброжелателей" комментить прилетит)))

ОТВЕТИТЬ
Женя
16 авг 2012 в 15:05

Приставы молодцы! Показательно! Другим неповадно будет! Настоящую жену жалко, конечно, если она не знала. Но такие уроки неплательщикам алиментов нужны. Обещают их портреты еще на улицах повесить, чтобы видели все, а им позорно было!

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
16 авг 2012 в 15:35

Это видимо какая-то показательная акция, тем более в прессе описали. То же самое и про соцсети и злостных алиментщиков. А интересно, приставы (и их начальники), которые нарушают законы или молчат об их нарушениях будут на всеобщее обозрение выставятся?

Выпускник ИнЯза
16 авг 2012 в 15:38

Лика, можно подумать виновник торжества - герой. Жену бывшую он кинул, это ладно. Пусть она вредная, некрасивая (перестала соответствовать его мечтам), жадная, еще какая-нибудь там нехорошая для него и тд - это его дело. Но он ведь и ребенка своего кинул. Детям нужны игрушки, книжки, раскраски, фрукты, здоровое питание, одежда (детская одежда не самая дешевая). Кушай сыночек доширак и картошку в мундире. Ну или на что там бывшей жене хватит. Играй сынок чем придется, живи. веселись, расти, развивайся, высшее образование получай - только без меня, мне на тебя плевать. ---- Это нормально? И папаша здесь бедный и обиженный? Господа уважаемые, вы ничего не попутали?

ОТВЕТИТЬ
СВ
16 авг 2012 в 15:45

Женщина должна рожать ребенка в первую очередь для себя. разошлась с папашей и пошел он ..... Прежде чем на алименты подавать, подумай сначала, стоит ли это делать. Будешь нервы мотать, выколачивать по 3 копейки в месяц. Тянуться на ребенка, образование давать. А потом получится, что ребенок выучится, устроится на хорошую работу, будет зарабатывать, а нерадивый папаша (не дай бог с ним что случится и он калекой или инвалидом станет или просто пенсии не будет хватать на житье) на ребенка на алименты подаст и суд присудит. Ну как же, он платил алименты, сколько мог, но платил. Вот и спросите: а надо ли это ребенку???

ОТВЕТИТЬ
копия
16 авг 2012 в 16:01

2 моим детям не платили алименты

Вот это да!А мы удивляемся,почему вокруг такой бардак творится!
" Дети все понимают, раз не платит - значит не нужны ..."
Бедные дети.Все у них на деньгах завязано.А раньше было - не общается,не приходит - значит не нужны.А теперь вон оно как.А дети ваши все понимают надо полагать с ваших слов?Даже не сомневаюсь...
Я сама из неполной семьи.Отец все пытался общаться,даже когда они развелись,игрушки приносил, щенка подарил (я как и все дети грезила щенком).
А я - теперь вот понимаю,что дура - матери верила,слушалась ее.А как же,мама ведь не обманет,мама рядом.Маленькая была,глупая.Гнала отца.
В результате отца давно нет,а мать теперь видеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 18:36

Запрашивает Миша Рыцаревъ: так а кто его "сдал" (с загсами есть на этот счет такое сотрудничество? (а то например с аэропортами- есть)).
Сколько он должен? (и выплатит ли теперь? (на что будут потрачены эти деньги?))

ОТВЕТИТЬ
мамаша
16 авг 2012 в 20:25

Милые дамы. Детям ОТЕЦ нужен прежде всего, никакие игрушки и сладости его не заменят. Про алименты они и не вспомнят, а вот то, что вы оставили их без отца могут припомнить. Да и тот позор, который они перенесут, если увидят фото позорящее их отца, останется в душе на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 авг 2012 в 09:40

Что попало!Зачем другим-то людям все портить!(невесте, гостям)Могли бы по-другому вручить этот конвертик!

ОТВЕТИТЬ
мама
17 авг 2012 в 09:45

Не судите маму,неизвестно какая у нее ситуация.Нас папа бросил,когда беременная была.Сейчас доче 3 месяца,не живем-выживаем на пособие по уходу-2800р.Помогать не кому,только подруги спасают-то лекарство купят,то одежку какую принесут,то смеси банку.Правда на алименты не подавала,позвонила попросила помощи,хоть не деньгами-вещами,питанием.Отказал,говорит денег нет.А сам с новой подругой по базам отдыха катается(

ОТВЕТИТЬ
tigra
17 авг 2012 в 10:25

Живу 3,5 года с мужчиной, который сразу после рождения дочки развелся с женой. НО! алименты платит, каждые выходные проводит с ребенком, кроме подарков и на собрание сходить может на родительское и просто с ребенком пообщаться (девочка уже подросток 13 лет). ну не сложилось в молодости у них семья, зато я точно знаю, что ребенка он никогда не оставит!

ОТВЕТИТЬ
Андрю
17 авг 2012 в 10:50

Нужно отменить алименты! Парень не виноват, что женщина там какая-та забеременила. Надо было ей предохраняться!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 16:12

Приставы - молодцы!
Всё верно сделали.
Я в восторге!

Новости РЎРњР?2