28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

23565
16 авг 2012 в 14:49

Выбирайте телевизор не по красоте внешней, а по начинке. Я так и поступил еще 2 (ДВА!!!) года назад. Тепрь без приставок смотрю цифровое ТВ, просто, по кабелю, кторый раньше служил для передачи стандартного кабельного ТВ. А то прибегут, купят Гнусмас "блестящий, красивый, нарядный, черный, орет громко, двд показывает, стоит 400$ - уря-я-!! Дом-2 тож хорошо показывает, годится телек" Мдя... вот и комментируют тут теперь недовльные новшеством. Грамотнее надо быть в выборе цифровой техники. Я поражаюсь как народ еще клюет на "игрвые" компы в Эльдарадо, а потом ноют что игры тормозят. Вы в каком веке живете??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 15:03

Ну, и хорошо, что DVB-T2. Западная Европа вон уже перешла на этот формат.

Только все равно не понял я. Там приставка-декодер стоит от 30 евро. А в России сколько?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
16 авг 2012 в 15:14

DVB-T2 - более современный стандарт, в принципе, использовать его имеет смысл. Смущает другое - отсутствие приставок отечественного производства со всеми необходимыми характеристиками (DVB-T2, слот для модуля, HD и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 авг 2012 в 15:50

Кому как, а я решился и взял себе приставку, теперь совершенно не о чем не жалею! Качество вещания - на высоте!))

Сергей
16 авг 2012 в 15:53

Кому как, а я решился попробовать и купил себе приставку, в итоге не о чем не жалею, качество вещания - на высоте!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 16:35

Интересуется Миша Рыцаревъ: а когда запустят еще такие каналы?
Есть такой сайт- vcfm.ru , на нем есть все частоты по всем городам. Про наш город эти данные по 29 каналу были еще давно. Сейчас с пометкой "план" там указаны 24й, 53й и 58й. Но про сроки запуска на разрабатываемых частотах там данных в основном нет. Интересно было бы узнать о том, а как там с этим по нашему городу дело обстоит? И будет ли вещание в метровом диапазоне? (а то между занятыми сейчас аналоговыми там каналами там много свободных (т.е. 7й, 9й и 11й).
Кроме того в этой новости не написано о том, а какие радио там вещают? (в предыдущий раз было написано, что по-моему три). С ними это тоже важный и больной вопрос. По тому что те, что вещают на FM- там очень много того, что нелучшее (это у нас по всей стране так- это тоже одна из наших бед. Уверяю,- со спутников и в сети можно отловить радио намного более умные чем те, кому тут эфир достался). Получить лицензию на вещание на FM и трудно и очень дорого, и часто нелучшим эфир достаются (да и на тв- тоже). Так что я надеюсь, что выход из положения в "цифре" все таки будет.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 17:16

Ну и пусть запускают - олимпиада закончилась, теперь до следующей телевизор не нужен :D

16 авг 2012 в 17:31

господи!!! В этой стране о пенсионерах думать будут когда-нибудь??!! Зачем?! им новые телевизоры???

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 17:38

не понял, а 720х480 - это шутка такая что ли? а как же HD??

123
16 авг 2012 в 17:51

Современные телевизоры идут широкоформатный с соотношением сторон 16/9=1,777 старые с соотношением сторон 4х3=1,333. Новый сигнал 720/480 = 1,5 какой-то промежуточный вариант, не туда и не сюда.

16 авг 2012 в 21:17

Чем покупать DVB-T2 приставку, лучше уж DVB_S2 и смотреть все те-же 10 бесплатных и сколько душа пожелает платных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 22:50

1280x720 - вот минимум для гордости за "мы запустили HD вещание".
И вообще нечего зомбоящик смотреть.

ОТВЕТИТЬ
blackschool
17 авг 2012 в 10:31

В пилотных зонах ведется тестовое вещание DVB-T2( в частности услуг оповещения). Во вторых утверждена система условного доступа и адресного управления, определен интегратор.А при плавном переходе на DVB-T2 даже в тестовом режиме, в продажу начнет поступать не сертифицированное оборудование, как вы сами понимаете непригодное в использовании в дальнейшем.На мой взгляд стоит информировать и оградить народ от нецелесообразного вложения кровно заработанных средств.Да, можно описывать то оборудование, которое вы приводите, но с пометкой что в последствии оно работать не будет и делать упор на производителей подавших заявки и прошедших интеграцию и сертификацию.

Фото пользователя
17 авг 2012 в 11:18

Ура! Теперь на своём ТВ с цифровой приставкой имею уникальную возможность смотреть программы в шашечном исполнении. Уже четвёртый день! КТВ от МТС (бывшая СИТИХОУМНЕТ).

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 16:22

Во во! Если раньше изображение двоилось то теперь просто тупо будет 8битная графика из шешечек... И звук - как на мегафон звонить .

Вопрос
18 авг 2012 в 23:29

Вот интересная ссылка на официальный источник http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488 В рекомендациях по выбору оборудования сказано, что закрытые телеканалы могут появиться в третьем мультиплексе.

_Аноним_
20 авг 2012 в 13:58

720 на 480... Это издевательство или как? Обычный размер NTSC кадра.

Качества как не было, так и не будет. Перекомпрессованные для вжатия в канал данные. Все мы смотрели вжатые в CD фильмы - классные квадратики бывают.

20 авг 2012 в 14:32

"720 на 480..." - разрешение не влияет на Ваши квадратики.
Видеопоток источника видео может быть с разным битрейтом.
Никто не будет брать для эфира обычный CD.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2012 в 21:03

Вместо "формат изображения — 720х480 точек", надо читать "разрешение изображения - 720х576 точек".
А формат изображения или "пропорции картинки" - это например, 16:9 или 4:3.
В "цифровом телевизоре или приставке-декодере", цифровой сигнал принимается, декодируется и преобразуется в стандартный сигнал аналогового телевидения.
P.S. Кстати, там же можно исправить опечатку "кабелем RG или RK" на "кабелем RG или РК".
P.S.2 Информация о разрешении вещания получена от заместителя директора новосибирского филиала РТРС Александра Евгеньевича Отцецкого.