30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

16 авг 2012 в 01:44

Короче,в пролёте опять наши бабушки и дедушки,которым ни навороченный телевизор не по карману,ни интернет со своим iptv...
Кто в теме,объясните почему именно этот стандарт был выбран для нашей многострадальной страны,а не тот,что уже хотя бы сейчас есть в телевизорах 2010-2011гг?

ОТВЕТИТЬ
дальче больче
16 авг 2012 в 06:40

А вот моя бабушка, учительница, говорит, что цифровые волны вреднее для здоровья, чем обычные. Это правда? Может, кто-нибудь знает.

ОТВЕТИТЬ
александр
16 авг 2012 в 07:36

Народ давно уже сердито
Считает цифры скуповато...
А в них проценты от кредита
И минимальная зарплата...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 авг 2012 в 08:11

Считаю полным бредом покупать зомбоящик, только для того чтобы мне, за мною потраченные деньги впаривали всяческую ересь с плоских экранов. Не смотрю эту коробку лет 8 и очень рад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 08:14

> Формат изображения — 720х480
> Более высокое разрешение изображения позволяет рассматривать такие детали, как бегущая строка с погодой
А как так получилось, что цифровые 720х480 больше, чем аналоговые 720х576? Это какое-то мощное колдунство ))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 08:36

дааа...выигрыш в качестве просто колоссальный! обычное, аналоговое вещание 640х480, а цифра 720х480...просто адаптировали под 3:4 и все)))

ОТВЕТИТЬ
Олимпиец
16 авг 2012 в 08:40

У меня кабельное от ЭГ (Жираф ТВ).Россия 2 стала лучше показывать! не знаю как это связано, но четкости прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
EX Fazer
16 авг 2012 в 08:58

По кабельному смотрю только познавательные каналы типа дискавери.Так что восемь зомбоканалов,так же как и все последующие идут мимо кассы.

ОТВЕТИТЬ
Телевизионщик
16 авг 2012 в 09:00

Будующее за HD-спутниковыи и интернет вещанием.Остальное устарело и может пригодится только тем у кого нет интернета и в отдаленных от кабельных сетей районах.Хотя многие уже давно спутниковые антенны поставили в деревнях.Так что как всегда очередной распил добра народного.

Макс
16 авг 2012 в 09:03

Да бред все это.У 90 % стоят спутники,у 70-80 % IPTV,кому оно надо,еще и шнягу какую-то покупать?
Пусть радуются,Путину рапортуют,что все у нас круто,мы и так проживем :)

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
16 авг 2012 в 09:05

Кому нужны эти телевизоры? Компьютеры объективно удобнее.
Да и зачем за свои кровные покупать телевизор-рекламу что ли смотреть да программу Время?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 авг 2012 в 09:05

Считаю, что господа из РТРС и, как всегда наше правительство, с целью лоббирования и скорее всего не бескорыстно производителей и продавцов приставок и ТВ буквально плюнули в каждого с заменой стандарта DVB-T на DVB-T2! Безусловно он более передовой, НО вдумайтесь сколько уже в стране накуплено ТВ примерно с 2008-2009г с DVB-T и каково теперь чувство их обладателей? Кто мешает запустить оба стандарта? Да никогда я не побегу за этой приставкой, пусть хоть вообще аналоговое ТВ отключают, буду смотреть IPTV! Вообщем уже удивляться не приходится - у нас только такая "забота" о людях может быть (( грустно.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 авг 2012 в 09:11

Все это хорошо. ЦТВ нужно и давно нужно было сделать первый шаг, постепенно все остаканется и все уже не будут представлять без него свой ТВ. Сам уже больше около 2х лет пользуюсь ЦТВ от СитиХомеНет ныне МТС, когда перехожу на обычный телек не хватает удобств ЦТВ ). Плохо что HD каналов нет толковых, а так приимущества на лицо.

ОТВЕТИТЬ
???????
16 авг 2012 в 09:19

То то я думаю, что это у меня башка с вечера пятницы квадратная и у половины родни тоже.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 09:20

телевизор - зло! не смотрю сам и другим не советую! для всего остального компьютера хватает с лихвой )

16 авг 2012 в 09:21

Тьфу блин... А я понять не могу, почему провайдерами выгодно вдруг. Увидел циферку 720 - думал, HD-качество вводят... HD - это 1280х720! То есть аналог низкого качества тупо перевели в цифру. А люди-то надеялись на прорыв! Тогда в ближайшие два-три года однозначно IPTV будет рулить с HD-каналами. А в сущности пофиг. Телек не смотрю =)

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 09:26

А какие радиостанции?

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2012 в 09:26

Включите DVB-T, не издевайтесь над народом. У 95 % людей телевизоры не поддерживают стандарт Т2.

ОТВЕТИТЬ
ывыавыа
16 авг 2012 в 09:26

Смотрю цифровые каналы на обычном ТВ, через приставку которая подключена к сети интернет. Количество каналов более 100.
Какой смысл покупать новый телевизор что бы смотреть 6 каналов?
Делайте штук 100 как минимум, тогда, может быть, люди и будут брать новые телевизоры. Иначе смысла нет ни-ка-ко-го.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 09:29

"Самый дешевый телевизор...32-дюймовый LED Samsung UE32EH5007 в сети DNS"

Странно, этот же телевизор в домо - 11 тысяч, Филлипс 22PFL3507T есть за 11 тысяч тоже в эльдорадо, правда у него диагональ меньше.

16 авг 2012 в 09:32

Олег Игнатенко, это какие операторы бесплатно раздают приставки? у всех они в рассрочку с выкупом, у вас точно!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
16 авг 2012 в 09:41

Лично у меня давно кабельное, которое смотрю крайне редко.Не нужно мне ни аналоговое, ни цифровое ТВ.Был бы интернет под рукой:))

Частнык
16 авг 2012 в 09:45

Что-то все комментаторы злобные, пусть они хоть что-то делают, все равно качество вырастет...Просто все забыли, что комментаторы НГСа - разумеется активные пользователи интернета и прочих цифровых устройств и позабыли уже, что очень много людей живет без этого "добра"...А с -Т2 ну как обычно в нашем государстве, забыли сразу предупредить...и продавцы в магазинах об этом долго молчали, чтоб продать побольше тех моделей)))Только в комментах весной от покупателей видел про новый формат..

ОТВЕТИТЬ
ы
16 авг 2012 в 09:45

Вещание запустить то запустили, только по вечерам оно то есть, то нет... Хотя приём на комнатную антенну отличный. Да и каналов маловато ( и не самые интересные)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 09:48

нужно найти же глупых, чтобы ради этого покупать приставку или новый телек :)

"что благодаря отказу от аналогового формата в цифровом эфире не будет помех, шумов двоения-троения изображения и прочих признаков аналогового вещания:" - а тут все просто вместо этого появятся КВАДРАТЫ свойственные цифровому телевидению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2012 в 10:08

Для новостей хватает Интернета.Да и для интересных фильмов тоже. Телевизор пылится 4 года. Зато сколько времени для чтения!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 авг 2012 в 10:19

А вот в Америке в стандартный пакет включено 800 каналов)

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 10:25

Кто знает где можно купить отдельную приставку DVB-T2 и почем?

ОТВЕТИТЬ
Не с того начинают
16 авг 2012 в 10:31

Над бы не формат сигнала менять, а собссссно контент.
Как ни включишь ящик - то криминал, то сериал на тему "кто кому изменил", то юмор ниже пояса.
Достало это круглосуточное принудительное развлечение всех зрителей.

Чудище о́бло, озо́рно, огромно, стозе́вно и ла́яй (С)

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 10:34

ЦТВ-очередной распил и обирание народа,с изощренным о него,о народ,вытиранием ног. Такой формат приняли специально чтобы руки нагреть на адаптерах, приставках. Но есть позитивный момент-что аналоговое,что цифровое вещательное ТВ вымирает.Будущее за интернетом по которому можно будет получать любой сервис.Оттого,лучше телекс инетом,чем с DVB-T2.

ОТВЕТИТЬ
МыНеСпешим
16 авг 2012 в 10:41

Подождем лет пять пока все утрясется и успокоится.

16 авг 2012 в 10:50

Дружными рядами наши дорогие пенсионеры пойдут покупать приставки и новые телевизоры за 14000 руб.!!!!
Ой! Да не смешите!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
16 авг 2012 в 10:56

Вообще-то в идеале должен быть один мобильный ящичек на всё про всё! Когда же мы дойдём до жизни такой?

ОТВЕТИТЬ
ВувЗшрещ
16 авг 2012 в 11:02

Лет через десять поменяю свой элжы, тогда и посмотрю что за такое высокое разрешение 720х480, это как у мобильника чтоли?

Обыватель
16 авг 2012 в 11:07

Зачем ещё какое-то цифровое ТВ? обычный IP-TV через приставку подключил, там и HD каналы есть у Ростелекома.

Коська
16 авг 2012 в 11:15

Не надо смотреть телевизор. Вы не живете своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Ужасный
16 авг 2012 в 11:17

С ума сошли? Я купил себе телек за 65т.р. учетом, что мне его возможностей хватит лет на пять. И что я вижу? Спустя год мой 46PFL7605H не поддерживает DVB-T2, который яко бы вводят. Совсем уже что-ли?

ОТВЕТИТЬ
sagar
16 авг 2012 в 11:25

в нашем доме хоть какая расцифра, общая антенна все равно показывает два канала, а остальное - смутные тени или "соль с перцем сыплются во время мелкого дождя". так что кабель, а его хоть к чему присоедини. моему телику уже больше 10 лет, и менять я его не собираюсь. показывает - и отлично. пока не сломался, пусть пашет.

ОТВЕТИТЬ
кстя
16 авг 2012 в 11:41

480 строк?!
и это называется "качество выше"?
это скорее шаг назад.

ОТВЕТИТЬ
D-MON
16 авг 2012 в 11:41

Руки, ноги - главное хвост! Технология DLNA в ТВ гораздо привлекательнее чем эти все DVB-T.

филка
16 авг 2012 в 11:46

Как так получается рост телеаудитории?
Если народ массово отказывается от ТВ.
(спасибо Эрнсту и Ко, Дому-2 и т.д. и т.п)
Нечего там смотреть.
А за просмотр рекламы нам должны платить.

ОТВЕТИТЬ
abkrf
16 авг 2012 в 11:50

Очень грустно смотреть на попытки администрации декларировать модернизацию страны.
Когда ТВ покрывает страну вещнием ниже среднего уровня.
В такой среде не благодаря, а только вопреки, могут вырасти новые люди, способные изменить страну.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 12:02

У меня в телеке (Sony KDL-32EX402) указана поддержка цифрового вещания в стандарте DVB-T (MPEG2). Выходит что, сейчас он не сможет вещать цифру в нашей области? По крайней мере при переключении в ТВ на вещание в цифре ничего не происходит. :( Увы и отнюдь, останусь на IPTV, там хоть HDTV есть.

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
16 авг 2012 в 12:06

А у меня кабельное, но телек без всяких там цифр и приставок и декодеров, старый (2001г) но все отлично показывает, в т.ч. и якобы цифровые каналы, типа России и 5-го (они идут очень-очень четко, по-сравнению с другими). Почему у меня без приставок все показывает, кто знает? А на даче, так вообще Россия1 сигнал отличнейший (телек тоже без наворотов, антенна обычная -какая-то хреновина лучистая на высокой железной палке.).

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 12:07

Разрешение наверное всё же не 720х480, а 720х576?

Вольный плиточник
16 авг 2012 в 12:13

Государство должно раздавать телики безплатно как самый эффективный инструмент формирования общественного мнения.

ОТВЕТИТЬ
sagar
16 авг 2012 в 12:14

да, кстати, про перечисленные каналы. я их смотреть не стану даже если мне бесплатно выдадут ящик за 14 штук и доплатят за просмотр. От России уже дурно, все эти Пугачевы и Петросяны просто - ну волком выть от них хочется, а депрессивные сериалы на "пятерке" - тоже тема. с сюжетом, высосанным из пальца, зато нагоняющие тоску на сутки вперед.

ОТВЕТИТЬ
Веслов
16 авг 2012 в 12:15

..."любым стандартным кабелем RG или RK"
Не RK, а РК. Это наша маркировка, а RG импортная.

16 авг 2012 в 12:18

В свое время я долго метался какую пластину взять, но однажды решил, что не буду менять колбовый Sony 29".
Показывает он отлично, кабельное устраивает. Продать проблема - кому такой сейчас нужен? Технологии развиваются очень активно и на тот момент, когда сонька всё-таки сдохнет, куплю что-то достойное. В моем понимании, вещь не стоит менять из-за понтов, если она тебя устраивает и служит верой и правдой. В разумных пределах конечно.

ОТВЕТИТЬ
спЭц
16 авг 2012 в 12:30

Прикольная вообщем штука. купил вот приставку за 2тыра - воткнул в нее антенну. Показывает пишет (TVRIP). брал потому как пишет на флэшку. Кстати- разрешение 544*576. Проверено по файлу. Формат DVB-T2, DVB-T -не пашут!!!!
Друг смотрел в Академе на комнатную -работает.
Минусы- только федералка. Побалуюсь может - отдам бабуле на дачу.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 12:31

"Переход на цифровое вещание сыграет на руку интернет-провайдерам"
Сначало подумал что бред, а потом в общем то понял, очень даже прав. Сейчас у всех накуплены телевизоры с первой версией, и в ближайшие лет 5 наверняка не будут менять телевизоры и будет проще перейти к кабельным операторам которые будут преобразовывать цифру в аналог и гнать по кабелю.

ОТВЕТИТЬ