9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
водитель
14 авг 2012 в 16:25

А я уже давно знаю про их существование на ипподромской и радар-детектор правда не срабатывает на них.

ОТВЕТИТЬ

во блин головняк повесили. Теперь все будут резко тормозить перед ними, потом резко ускоряться, будет больше аварий около них

ОТВЕТИТЬ
иван
14 авг 2012 в 16:24

на иппдромской пересечение с гоголя , а на бердском где ж.д. станция Юность :)

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
14 авг 2012 в 16:39

Что-то я не понимаю, если нет камеры, как фиксируются номера? А если камера есть, значит радар должен работать.
4 полосы охватывает+1 км радиус, каким образом возможно все эти данные совместить при плотном потоке машин? Ждать нежданчиков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 16:32

Вчера была непродолжительная облава у офиса МТС (на Арбузова). У меня там вчера было попадалово за переход в неположенном месте. Отделался предупреждением (отмазался сказав, что там постоянно очень много народу ходит, и что я сначала выждал момент, когда машин даже вдалеке не было (был на велике и был очень груженым и сначала пропустил все машины). Возможность там легализовать переход существует?

Интересно, а каков "улов" был вчера там, и какой он будет на этих радарах? (сколько их уже тут есть и сколько потом еще поставят?)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 17:06

Присмотритесь внимательнее, на бердском шоссе на переходном мосту у остановки "Звездная" висят камеры и большинство скорость снижают! Езжу там каждый день! Камеры там в обоих направлениях висят! Давно уже кстати!

ОТВЕТИТЬ
шорох
14 авг 2012 в 16:50

это что за километр надо тормозить? как она может так далеко снимать или там оптика стоит? может враки?

ОТВЕТИТЬ
лысый
15 авг 2012 в 10:59

Пацаны говорят, если на лобовик повесить б/у cd-диск лазерный, то все эти радары фигеют и у них крышу сносит.
Я езжу, реально помогает.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 авг 2012 в 12:03

Видимо людей печальная статистика смертности в авариях ничему не учит. Вместо того, чтобы соблюдать скоростной режим, они обсуждают эффективность анитирадаров и места установки камер.

an-
14 авг 2012 в 16:25

на бердском - на первом же переходе если ехать со стороны матвеевки.
пока только в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
14 авг 2012 в 18:57

Надо везде таких радаров навешать и всех лихачей прав лешать!

ОТВЕТИТЬ
любые РД бесполезны
14 авг 2012 в 23:48

Стрелка начинает вести цель с расстояния километр. Когда подъезжаете на 50 метров, она фотографирует номер. Никакой радар-детектор вам не обнаружит ее дольше чем за километр. Супер-свежие Beltronix'ы берут Стрелку за 400 метров. То есть тогда, когда она уже вас уже ведет 400-600 метров, знамет вашу скорость и ждет для фотографии.

Выводы: Navitel со свежим speedcam или завести радар-детектор с GPS-информатором, добавить туда одну точку на Светлой и одну на пересечении Гоголя и Ипподромки. И настроить что-бы предупреждал за 1200м.

Диапазон распознавания скорости Стрелкой 01 СТ от 5 до 180 км/ч. Так что надо просто ехать быстрее 180. Ну или по правилам, медленнее 80 км/ч. Они обе настроены на 80 км/ч.

Можно периодически посматривать на Новосиб на карте strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta, на тему не появились-ли где новые стрелки. Эти две с марта висят, как минимум. Непонятно почему решили объявить о них сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
15 авг 2012 в 13:43

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть или узнать о наличии либо отсутствии у меня штрафов? Может где на сайте ГИБДД можно или еще где-нибудь? Проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте, поэтому узнать приходили ли письма с фото и штрафами не знаю. Кто знает, подскажите. Заранее благодарю.

ОТВЕТИТЬ
SanchesS
14 авг 2012 в 16:49

Да, и до нас дошли блага цивилизации из Москвы.

Стрелка-СТ детектирует скорость на расстоянии до километра, после этого начинает вести машину и при приближении фотает номера - в этот момент можно ехать хоть 40, но она все равно отобразит максимальную скорость на участке 1км перед камерой, так что не советую разгоняться от Матвеевки

Более подробное описание этой штуки есть тут: http://www.drive2.ru/users/triall/blog/288230376151783221/

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 авг 2012 в 17:01

На иподромской на пересечении с Гоголя со стороны Танковой, на БШ на о.о.т Светлая (о.п.Юность) со стороны Матвеевки. Езжу там 120-130 и не разу штраф не приходил.

Фото с обычных камер из других мест грамотный адвокат может оспорить - при большой кучности авто производитель не даёт гарантии на точность определения нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
зелененький
14 авг 2012 в 17:04

А на какое ограничение они настроены? +20 же не ловят, насколько я понимаю?

За +20..+40 знакомым приходили письма счастья, а я под ними обычно ровно 100 по спидометру езжу, минус погрешность - пока ничего не было.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
14 авг 2012 в 18:34

На иподромке висит только не работает. Недели две назад установили знаки что ведется видео регистрация но все равно не работает потому что для тоао чтобы она заработала надо разрешение и согласование электрических сетей. Может быть через год другой получат:) СЕЙЧАС НЕ НАБОТАЕТ! На Бердском такая же ситуевина так что не парьтесь господа:) пока можно низенько летать:)

ОТВЕТИТЬ
таат
15 авг 2012 в 11:24

Быстрее положенного большинство едет не потому, что они лихачи и им на своих полторалитровых автомобилях нужно по-гарцевать, а потому что торопятся, и чаще всего на работу. Уберите пробки и мы за то же время доедем с нужной скоростью.
А дяди на новых мерседесах все равно будут быстры и неуловимы.

ОТВЕТИТЬ
Diver
15 авг 2012 в 12:00

Ребята, не надо дорогих РД. Мой CRUNCH 224B видит стрелку! Покупал за 3 т.р. ...обнаружение сигналов в диапозонах Х, К, Ка, Ultra-X, Ultra-K и сигналов лазера в секторе 360'. ...Х = 10,5 - 10,55 ГГц, К = 24,05 - 24,25 ГГц, Ка = 33,4 - 36 ГГц, длина волны лазера 800 - 1100 нм.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
14 авг 2012 в 16:26

На бердком она между матвеевкой и нижней ельцовкой!Там есть пешеходный мост,вот на нем!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 авг 2012 в 18:05

Михаил, а через сколько дней приходит уведомление?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 авг 2012 в 23:56

перед Бердском, со стороны города, около заправки есть фотоаппарат, мне оттуда пришла фотография, стоимостью 300 рублей

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 авг 2012 в 09:12

Стрелку берут Supra DV66S, Street Storm 9000EX. цена в районе 7-8тр.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 11:35

Считаю неправильным саму систему рассылки нарушений по почте.

в китае сделано так (конкретно в пекине):
1.везде по городу стоят камеры. их очень много.
2.никому штрафы не приходят. есть портал типа госуслуг-гаи, и там, зайдя под собой можно увидеть где/когда/сколько/и т.д. по всем штрафам за год
3.если штрафы накопленные за год, к концу периода не оплачены - ты не можешь получить страховку. без страховки ессно ездить нельзя.
а правовая система там пожостче чем у нас, и, нестмотря на тотальную коррупцию (куда ж без нее), и наверняка есть местная блать, кого не трогают (не имею никакой информации), если ты нарушаешь - в частности со страховкой, тебя лехко могут укатать на 15 суток прочистить моск, а потом уже ты идешь разбираться с проблемами. ессно это время машина стоит на штрафухе, и сумма нагорает ну ваще не кривая ))
поэтому местные стараются не усугублять.

зато у них где 40 едут 40, и, несмотря на то, что населения 22млн. "пробок" как у нас и в москве почти нет, даже в час-пик. бывает уплотнение когда вся масса машин ползет потихоньку. но они все едут. хоть и медлеено, но едут. а не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Баянист
15 авг 2012 в 12:17

Хех.
История с Баша, по моему, насчет радаров.
Русский чувак в Европе ехал по шоссе. Скорость в пределах допустимого. Тут хоп! замечает, что его камера сфоткала. Думает, что за фигня. Развернулся, посмотрел - ограничений нет, скорость в пределах нормы. Его эта же камера второй раз хоп! Думает, да что за фигня. Может поломалась. Разворачивается и третий раз его хоп!.
Через некоторое время пришли три штрафа... за непристегнутый ремень.

ОТВЕТИТЬ
Саня
15 авг 2012 в 12:27

нужно принять закон запрещающий эксплуатацию радар детекторов, как прибой основной причиной которого является определение мест где нельзя нарушать пдд, а в остальных водители нарушают постоянно... хороший водитель порядочный всякую чушь не устанавливает в машину, только регулярно нарушающий... найдутся на вас меры скоро

ОТВЕТИТЬ
user123
15 авг 2012 в 13:43

я правильно понимаю что эта штука
будет лазером автомобили подсвечивать?
А то, что она может в глаза попасть?

ОТВЕТИТЬ
niksik
14 авг 2012 в 16:24

они там уже давно висят, все и без детекторов знают где притормозить

ОТВЕТИТЬ
Ошер
14 авг 2012 в 16:48

Лучше бы поставили там где ограничение 40 км\ч стоит)) вот было бы прикольно.... кстати я всегда там торможу, а остальные едут не снижая...

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
14 авг 2012 в 17:17

Если это на Звездной, то у меня радар-детектор пищит как резанный там, и всегда пищал раньше, даже на старой машине старый детектор. И сейчас новый пищит, буквально вчера там проезжал. Одно из двух - либо лукавят, про то что не определяется, либо "Стрелка" на БД висит не там. В общем, ждем отчетов первых счастливчиков получивших письмо счастья от Стрелки.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 авг 2012 в 17:25

На Бердском шоссе в районе ост. ЗВЕЗДНАЯ зачекали в середине июня этого года. максимальная должна быть там 80км/ч, а я ехал 116км/ч. Пришло письмо счастья. пошел и оплатил:( а щас там всегда скорость скидываю:))))

ОТВЕТИТЬ
qvatro
14 авг 2012 в 18:16

На Матвеевке у меня радар всегда пищит!Сегодня ехал по Станиславского, стоял гаец с радаром, который фотает ,у меня радар затрещал,сразу притормозил, но он все равно остановил, увидел детектор, спросил "что, затрещал?, сразу с 80 до 60 резко сбросил".Говорю "да", он в свою хрень посмотрел, документы отдал и сказал, чтобы я ездил поаккуратнее

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
14 авг 2012 в 19:29

Еще бы эти радары фиксировали перестроение из полосы в полосу без включения поворотников!!!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
14 авг 2012 в 19:35

езжу с радаром вистлер за 3 года ни одного штрафа за превышение, но стрелку уже не берет, надо брать что-то посерьезнее

ОТВЕТИТЬ
автовладелец
14 авг 2012 в 20:46

Все эти россказни милицеских чинов про "супертехнологии" - для недалеких людей, не сведущих в физике и радиолокации. Доработка ПО, как выразился один из них - всего лишь небольшая перестройка частоты 24150 мгц (к- диапазон) в ту или другую сторону (что незаконно, вообще-то, т.к. частотные назначения для сертифицированных РЭС всегда строго определены). Потому-то нынешние гетеродинные приемники ее, стрелку не всегда ловят... а самые старые РД, прямого усиления, у которых отстройка на эту частоту не такая точная, ее как ни странно детектируют. Вообще, в любом РД есть регулятор частоты гетеродина, при наличии измерительных приборов его можно отстроить и на "съехавшую" частоту стрелки... Но так как стрелка стОит оч немалых денег, ее тыщами во всех местах ставить вряд ли будут - легче просто запомнить место установки.

ОТВЕТИТЬ
ewgen JEEP
14 авг 2012 в 21:25

Читаю коменты и удивляюсь. Для водителей есть закон - ПДД написаный кровью людей. Не надо гонять по городу, берегитье себя, своих близких и других участников движения!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 21:35

Вот лекарство http://www.nsbshop.ru/nsb.php?action=tovpod&elem=349058

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 16:21

надо проехать посмотреть.на гоголя ипподромка есть точно.

14 авг 2012 в 16:30

На светлой камера новая

Fil
14 авг 2012 в 17:47

Они там уже год висят!

Mihaell
14 авг 2012 в 17:59

Установили её на светлой на мосту. Смотрит на поток идущий в сторону городка. Месяца 1.5 назад уже обсуждали :)))

14 авг 2012 в 19:57

на Бердском висит между матвеевкой и нижней ельцовкой по дороге из города. но там ограничение 80, правильно тут писали. радар-детектор не пищит.
на звездном давнишние камеры, детектор пищит, работают постоянно

14 авг 2012 в 20:19

Блин вон пришел штраф по почте на превышение на 20 км/ч, радар-детектор ни фига не пищал в районе Искитима. Прийдется скоростной режим соблюдать.

Вежливый водитель
14 авг 2012 в 20:52

Надо камеры на каждой площади и развязке ! И штрафы -штрафы и еще раз штрафы!И великолепно придумали -никто не спорит просто получите свое по почте ! Другие меры не помогут. Это Россия.

14 авг 2012 в 21:41

Возня мышинная все это с радарами.Иммитация деятельности полицейскими.Нужны оснащенные патрульные автомобили,грамотные полицейские и патрулирование по автомагистралям.Тогда никакое превышение,никакое перестроение без включения поворотников не проканает.Это на западе называется штраф за рискованную езду.Зато сколько жизней будет спасено!

14 авг 2012 в 21:58

Правильно писать не "лихачей", а "обычных водителей", т.к. получается, что у нас лихачей большинство.

14 авг 2012 в 22:26

вячеслав, серьезней Вы ничего не найдете. Почитайте, что в Москве творилось, когда впервые Стрелки поставили, людям по 20 штрафов за месяц приходило (каждый день поездка на работу), и только потом они узнавали, что поставили Стрелку:))) Разумеется многие хотели новые антирадары - вот только работают они не ахти. Да и пока у нас не повешали Стрелки везде что их бояться? А так Выход один - ездить по правилам, благо наши магистрали это позволяют.

14 авг 2012 в 22:31

Просто удивляюсь с каким упорством люди идут на преступление - в данном случае это превышение установленной скорости движения. Как и любое преступление начинается с малого, логическое завершение - смерть и горе.

roman001
15 авг 2012 в 08:25

Вопрос насколько такое нарушение будет законно зафиксировано НЕ в момент его совершения. Нужны комментарии юристов по теме. Вряд ли кто-то будет подавать отдельные иски из-за 300р, но вот о коллективном можно подумать.

brusiliy
15 авг 2012 в 10:36

http://www.youtube.com/watch?v=vTtXRrOFO1c&feature=plcp
мой радар-детектор его находит

Фото пользователя
15 авг 2012 в 11:05

На Советском шоссе поставьте. Там не ездят - летают

Дрозд
15 авг 2012 в 14:24

Разве перечисленные дороги являются магистралями? Я не видела там знака магистраль, да по определению под магистраль они не подходят.

Август
15 авг 2012 в 15:05

Забавно все это роботизирование. Как в старом советском "Фетиле" с Краморовым, где на катер установили радар и рулевой принципиально не стал смотреть в окно...
Совершенно безобидная уловка делает снимки этих камер весьма спорными, а то и бессмысленными. Говорить не буду, ребенок догадается.

Максим
15 авг 2012 в 15:43

Надо штраф ввести 1000 рублей за превышение скорости на 1 км/час. Превысил на 40 км - плати штраф 40 тыс. рублей.

Segrey
15 авг 2012 в 17:39

Максим, ты МАКСИМалист!
С такими штрафами гаишники еще толще станут, а мы только на штрафы и бум работать :)

16 авг 2012 в 08:46

Штрафы должны быть как в соседнем казахстане или в европе. свыше 5кмч превышение 4000руб, свыше 20 кмч 20000руб. Поехал пьяный штраф 50000руб, второй раз штраф 100000руб. и лишение прав на 0.5г., третий раз права забрали на 5 лет, 15 суток ареста и штраф 150000руб. Пешехода не пропустил 10000руб., припарковался не там где можно 200руб\час. 3 штрафа не заплатил и тебя поймали - увеличение штрафов в 3 раза и арест на 5 суток. Всё и тогда лихачество закончиться и можно будет спокойно ездить и ходить. Достали уже гонять - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД безоговорочно