30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Джой
14 авг 2012 в 13:18

Да не похоже это на землетрясение, в 12.55 опять ощущались толчки, регулярные, примерно 1-2 в минуту, сопровождаемые звуком (как будто раскаты грома где-то вдали).
Похоже, опять вояки где-то что-то взрывают.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:33

со вчерашнего дня на шилово взрывают. Хорошо слышно и чувствуется на петухова. А еще врут официально что никто ничего не взрывает

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
14 авг 2012 в 13:23

Новосибирск трясет из-за землетрясения в Охотском море?Не смешите.Где Рим, а где Крым.Из-за взрывов трясет город.Вчера здание,где я работаю, аж покачнулось после второго взрыва не знаю в карьере или на полигоне, но факт.
Вопрос к властям:когда над жителями города Новосибирска перестанут издеваться горе-взрывники?

ОТВЕТИТЬ
alex-ex
14 авг 2012 в 13:27

Вам не кажется странной фраза ..."в Охотском море на глубине 500 км",не знал, что на земле есть места значительно глубже Марианской впадины..))))

ОТВЕТИТЬ
не верю
14 авг 2012 в 14:58

Сравнивая в 2003 г землетрясение и сейчас - ничего общего. А вот эти взрывы на Шиловском полигоне или на каком-то еще уже достали. Этот периодический глухой грохот, головокружения, чувство беспокойства просто сводят с ума. Вчера я, находясь на васхниле, позвонила мужу на работу (он в центре) и мы делились тем, что сначала у меня громыхнет, потом у него, но один взрыв был такой, что подо мной стул зашатался (я на 9м этаже), а он все ощутил подойдя к окну, потом все стихло, а сегодня с обеда снова начали громыхать, но не сильно. И после этого улыбнула новость "МЧС: новосибирцы почувствовали землетрясение в Охотском море"...

ОТВЕТИТЬ
54
14 авг 2012 в 16:05

Предположения о землетрясении было опровергнуты Геофизической службой СО РАН
«Нам сегодня уже звонили и из мэрии. Но землетрясений не зарегистрировано. По-видимому, это локальная проблема», – заявил сотрудник службы. Кроме того, подземные толчки в Сибири 14 августа не зарегистрировал и глобальный мониторинг Геофизической службы Academ.info

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
14 авг 2012 в 13:22

на взрывы похоже..причем со вчерашнего дня

ОТВЕТИТЬ
анонимка
14 авг 2012 в 13:47

ЛЕНИНА 52 тряхнуло дай бог. С 9-го этажа люди даже на улицу выбежали. На 7-ом компьютеры шатались.

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
14 авг 2012 в 14:49

Бизнес-центр на ул. Советская, 64 - ничего не ощущали.

ОТВЕТИТЬ
Кому верить
14 авг 2012 в 13:18

9-й этаж ул.Владимировская, качнуло нормально так. Что-то слабо верится, что в карьере Борок был такой сильный взрыв

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
14 авг 2012 в 14:17

Разьве на глубине 500 км может быть землятресение? http://ru.wikipedia.org/wiki/Земная_кора
В зонах субдукции толщина океанической литосферы достигает наибольших значений, составляя 120-130 километров. Откуда 500 км взялось - описка журналистов?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:28

землетрясение было сегодня на юге Сибири, в Туве. И шансов его почувствовать - было больше, чем с Сахалина. Вот данные с "сейсмических мониторов" на сайте "Око планеты"
mb 3.9

Region

SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA

Date time

2012-08-13 15:46:33.4 UTC

Location

51.28 N ; 90.34 E

Depth

10 km

Distances

647 km SE Novosibirsk (pop 1,419,007 ; local time 22:46:33.4 2012-08-13)
281 km S Abakan (pop 167,289 ; local time 23:46:33.4 2012-08-13)
21 km NW Ak-dovurak (pop 12,593 ; local time 23:46:33.4 2012-08-13)

ОТВЕТИТЬ
Мэм
14 авг 2012 в 20:40

Шилово в 10 утра не взрывает, они во второй половине дня начинают бахать. Видимо, землетрясение было утром, а днем полигон гремел. На пл.Ленина и вчера, и сегодня днем грохот был слышен.

ОТВЕТИТЬ
245
14 авг 2012 в 13:39

То про пожары занижают инфу, то толчки похожие на взрывы пытаются выдать за землетрясение.. что происходит?

ОТВЕТИТЬ
костя
14 авг 2012 в 13:46

Самим то не смешно?
а еще потом удивляются, почему люди властям не верят.
если это было землетрясение, то откуда воздушная волна? У нас в офисе вчера чуть стекло не вывалилось (а оно во всю стену).

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 14:34

Вот данные от Американской геологической службы. Глубина эпицентра 625,9км (на картинке справа внизу). Видимо, не образованные )). В принципе глубина большая и если оттуда Сахалин на 7 баллов качнуло, то до нас по прямой с этой глубины вполне могло дойти.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:04

Цитирую заголовок: "МЧС: новосибирцы почувствовали землетрясение в Охотском море". Заходим на Mail.ru. Цитирую заголовок: "МЧС: В Новосибирске не было землетрясения". Это мы как должны понимать? В одной статье, видимо умышленно, перепутаны 2 события - землетрясение сегодня, 14 августа, и взрывы вчера, 13 августа, и сегодняшние, которые были уже намного позже, чем землетрясение. Вчера, 13-го, первая, очень сильная, серия взрывов была примерно в 12-40. Здание на Высоцкого, перед которым нет застройки, качало после каждого взрыва воздушной взрывной волной балла на 4 (если сравнивать с событиями 2003 года). Можно ориентироваться по высоким растениям и качающейся балконной двери. Выгибались даже стекла (по бликам заметно). Следующая, такая же сильная серия взрывов (особенно первый!) была примерно в 17-40. И еще одна, чуть слабее, примерно в 19-10. Звук от взрывов приличный, ни с чем не спутаешь. Причем тут землетрясение? Сегодня опять взрывали, но уже не так сильно. Заметно было в 11-00 и в 12-55. Вчера во время первых сильных взрывов пытался дозвониться в МЧС. Бесполезно! Там, похоже, один номер, и все время занят. Кто ответит за надежность наших беззащитных домов, которые НЕ РАССЧИТАНЫ на такие динамические нагрузки? Сколько они еще смогут выдержать наглости наших силовых структур, которые обязаны отвечать за безопасность населения? Про нервы этого самого населения вообще молчу. С этим давно никто не считается.

ОТВЕТИТЬ
chitago
14 авг 2012 в 16:42

Те, кого тряхнуло, либо споткнулись, либо после вчерашнего шатает. Как чуть где тряхнет, начинают писать 2 минуты шатало и т.д. Да ничего не было здесь, это самовнушение. Советскую 50 тряхнуло- у вас дом, поди, разваливается, фундамент проверьте.

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 авг 2012 в 15:09

В "Вестях" сегодня показывали как под Новосибирском ученые испытывали установку для рукотворных землятресений. Чтобы исследовать сопротивляемость материалов и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
its me
14 авг 2012 в 13:07

8 этаж ул восход,люстра шаталась около 10 утра,посмотрел на geofon 7,2.Полчаса назад уточнили 7.7 магнитуда

OMG
14 авг 2012 в 13:15

На "шлюзе", на четвертом этаже очень чувствовалось!

Маша
14 авг 2012 в 13:14

И у нас на 4 этаже, как следует...

Анастасия
14 авг 2012 в 13:21

На работе.Ничего не чуствовали.Первый раз слышу про толчки.Родственники на 8 этаже тоже ничего не почуствовали.

комментарий
14 авг 2012 в 13:22

Да Шилово это: бух-качает, бух-качает и т.д.!

игорь33
14 авг 2012 в 13:39

Интересное землетресение: значала звук потом толчек и интервал пол минуты минута вчера с обеда как начало "трести". У нас на фабричке вчера шатало так что я решил уехать из офиса и по городу покататься

инженер
14 авг 2012 в 13:58

у нас тоже два толчка было...район ДК Чкалова

Mike
14 авг 2012 в 13:58

Бойтесь,бойтесь!Перед стихией все равны!

Алексей
14 авг 2012 в 14:04

В Краснообске институты реально раскачиваются. У народ тошнота от качки. И каждом покачиванию зданий предшествует грохот.
Конечно это врзывы в Шилово.
Где же эта тихая технология утилизации боеприпасов, которую анонсировали весной?? Как все новые технологии, оказалась неработоспособной? ИЛи просто на её разработке денег отмыли...

14 авг 2012 в 14:05

"МЧС: новосибирцы почувствовали землетрясение в Охотском море"
Ложь! Ни одно Иркутское землетрясение не дошло, а тут Охотское.

анонимка
14 авг 2012 в 14:05

Депутатская 48 и нифига не трясет и взрывов не слышно

Анастасия
14 авг 2012 в 14:10

Сижу в Ланта центре, качнуло чуйствительно, я сначала я даже рассетрялась, думаю щас в обморок хлопнусь (давление и все такое), теперь порадовалась - с давлением все в порядке...

14 авг 2012 в 14:24

Чаплыгина 1 этаж - ничего не ощущалось.

АнтиМЧС
14 авг 2012 в 14:27

Вчера кочало взрывной волною офис Владимировская, 2/1. Так что про землетрясение в Охотском море т. сказать - лирика. На полигоне в Шилово качает не хило.

Мурзик
14 авг 2012 в 14:38

В 10-05 стало качать вверх-вниз на компьютерном стуле... Недолго, но противно. Очень озадачило. С утра слышны были взрывы на полигоне... Район Советский, Нижняя Ельцовка

14 авг 2012 в 14:49

Ничего не почувствовали 8 этаж

14 авг 2012 в 14:55

Зыряновскская, 53. Было по несколько толчков в течение всего дня. Но это были однозначно толчки от взрыва, сначала слышался глухой отдаленный звук, за ним толчок

Шилово
14 авг 2012 в 14:53

че гонят про Охотское море????!!!! Шилово однозначно! Прикрываются нелепыми отмазками!

Василий
14 авг 2012 в 14:53

Все правда у нас в красноярском крае тоже качало примерно в этоже время.

Василий
14 авг 2012 в 15:04

А точнее Эпицентр в Ермаковском районе на юге Красноярского края силой 3.2 балла

Сибиряк на Сахалине
14 авг 2012 в 15:14

Раз уж рыбы нет то хоть привет домой таким образом передать)))

vsckb
14 авг 2012 в 15:27

Оооо.... Вчера вечером и сегодня утром я почувствовал какие-то странные кратковременные точки. Но, спасибо взрывам на нашем любимом полигоне, на них даже не обратил внимания, подумав, что это взрывы и есть. Закалили нас, сибиряков, всякими встрясками.

14 авг 2012 в 15:36

Советская 50 нормально тряхнуло)))

14 авг 2012 в 15:48

Я почувствовал, маленько покачало, сразу понял, что землетрясение!

Штрашно
14 авг 2012 в 16:07

Сегодня сидела за компом в 10-06 почувствовала плавающие колебания стола и меня, продолжительность более 2 мин. Ждала, чем кончится и куда лезть. Потом поняла, что у меня 6 этаж и бояться нечего: ничего не поможет, если....

54
14 авг 2012 в 16:06

Так что бы не говорили кроме Шилово больше не кому пакостить, ну реально достали уже.

Kreel
14 авг 2012 в 16:37

Да,да примерно в 10 утра, немного чувствовались колебания. Мы находимся в яме возле ТЦ "Аура"

14 авг 2012 в 16:40

ну все верно. по времени если прикинуть скорость движения волны около 7-10 км\с, расстояние грубо говоря 3500, а может меньше получится. на Сахалине тряхнуло в 59 минут по данным геофизических служб. и получается что у нас точки были бы в минут 6-8.

Фото пользователя
14 авг 2012 в 16:58

Все равно не сравнить с 2004, когда трясло сильно.

14 авг 2012 в 17:35

сидел в подвале. не почувствовал...)))
а вообще любопытно. Один ученый говорит- не было. Другой подверждает. Но МСЧ, с какого вообще боку-ни аппаратуры, ни кварифицированных специалистов, говорит про охотское море ??!!! При этом не конкрентный человек а СТРУКТУРА!
Такое впечатление сказали что б народ как то отвязался со своими звонками. вот.

Софья
14 авг 2012 в 17:47

охотно поверю. потому что ребенок (2,5 месяца) сегодня сам не свой. ничего не омогает упокоить - только когда грудь дю, и то не сразу. успокоился только в 16.00 часа

Azolik
14 авг 2012 в 17:48

Знакомая работает на юго-западном ж/м вчера 13.08.2012 до 10,00 слышала 2-3 взрыва (типа в Шилова взрывают бое. припасы у них там часто слышно и чувствуется) я работаю в районе сад. мичурина после 13,00 чувствовал толчки с периодичностью 1-2 минуты нас 3 чел. в отделе все чувствовали... и сегодня 14.08.2012 с 12,00 - 14,30 тоже самое такие же толчки ...

Scandal
14 авг 2012 в 18:28

http://quakes.globalincidentmap.com/map_detail.php?id=214300
Как-то может оно все же?

Тата
14 авг 2012 в 18:36

А что Охотское море продолжает трясти? Дом шатается и грохот каждые несколько минут.

14 авг 2012 в 18:52

Вчера после 5 вечера была серия взрывов. И окна и входные двери бахали отчетливо. Минут 10 назад опять была парочка взрывов. Живу у речного. Прошлым летом на Ине в районе Плотниково видел как вода сотрясалась. Они блин доиграются когда-нить, что спровоцируют местное землетрясение. Похоже, что деньги на новые технологии закончились, и вновь принялись уничтожать по старинке.

нася
14 авг 2012 в 18:51

На В Высоцкого уже второй день трясет, у нас натяжной потолок волнами ходит,и пол, все ужас как трясется..Даже паника какая-то нападает! Это все из-за взрывов, военные , наверное, опять боеприпасы уничтожают..Надоело! Интересно, у нас дома вообще расчитаны на такую динамику...!страшно!

Мила
14 авг 2012 в 18:53

не знаю на счет дня, но утром,район метро гагаринская 7 этаж, дом сатрясался, аж вентилятор напольный упал, были в двоём с ребенком, жутковато стало(((

Владлена
14 авг 2012 в 19:16

в томске тоже отголоски землетрясения были!!! так что думайте, прежде чем писать что попало

Фото пользователя
14 авг 2012 в 20:19

У меня близкие живут на Сахалине. НЕ БЫЛО на Сахалине никакого землятресения сегодня!!!

Елена
14 авг 2012 в 20:31

Поздравляю жителей Новосибирска (и с Высоцкого, и с Речного и прочих) - Советский район и Академгородок так трясёт каждый день, когда взрывают на Шиловском полигоне, наконец и до центра дошло - может, что-нибудь предпримут.

Елена
14 авг 2012 в 20:34

у нас дача рядом с Шилово, от вчерашних взрывов думали выпадут окна-ужас!давненько не было такого

Ян
14 авг 2012 в 20:38

Потом окажется, что кто-то испытывал тектоническое оружие

olya
14 авг 2012 в 20:54

Забавно! А друзья в Южно-Сахалинске ничего не ощутили ...

14 авг 2012 в 21:05

Работаю на Высоцкого,последние два дня "бухает"особенно заметно.Сначала звуковая волна,затем сотрясения почвы.Этим летом военные отрываются по полной!

Ника
14 авг 2012 в 21:11

Интересно, из Охотского моря тряска доходит (хотя в Южно-Сахалинске до 3х балов было) а из Монголии и Китая, (что значительно ближе) - нет. Пограничный контроль не проходит.
P.S. "Его эпицентр находился в морской акватории на расстоянии 168 км от города Поронайска и 200 км от поселка Смирных Сахалинской области.","В городе Поронайске жители ощущали подземные толчки силой 3-4 балла." Ну, и кому верить?!

гостья
14 авг 2012 в 21:20

мы толчки аж за день начали чувствовать и до самого вечера сегодня, прекратилось землятресение часов в 6 вечера - как раз рабочий день закончился

Андрей
15 авг 2012 в 00:56

Вот здесь подробно, только на английском.
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/eventpage/usc000bz29#summary

гость
15 авг 2012 в 09:06

Пересечение октябрьская советская Тишь да гладь. Только были еле слышны раскаты похожие на гром.

Умная
15 авг 2012 в 10:40

На Инской вчера во время взрывов (а именно это и было) у нас стёкла дребезжали так, что я удивляюсь, как они ещё уцелели! Народ, надо бы нам не сидеть тут, а писать тысячи жалоб по этому поводу в мэрию. Военные (или кто там ещё) совсем обнаглели! А мы ничего и не делаем, чтобы это прекратить. Поэтому военные и продолжают нас долбить, раз мы молчим.

Ника
15 авг 2012 в 17:21

В феврале этого года тоже было в Кемерово, Тулеев отреагировал, а наш наместник что же? (вопрос не риторический!) http://newsru.com/russia/10feb2012/vzriv_kemerovo.html

Azolik
16 авг 2012 в 13:31

аааааааааа...... сегодня опять чувствуем землетрясение начали с 12,20 ..... район сад. мичурина!