29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:15

Давно пора заменить все Газели на Форды, в них и места больше и стоя разрешено ездить да и комфорт на порядок выше...!!! Что самое главное, ни об одной аварии я не слышал с участием пассажирских Фордов!!!

ОТВЕТИТЬ
Строгий
14 авг 2012 в 14:30

Предлагаю обществу подать коллективное письмо на имя губернатора, чтобы ГАЗели убрали с маршрутов. В Европе даже в автобусах пристегиваться нужно. И водители, простите не все, но часть ЗК и алко-нарков за рулем маршруток. Хватит уже!

ОТВЕТИТЬ
nataska1983
14 авг 2012 в 13:25

А маршрутка, кстати не 29, а 1255 и ехала с Обьгэса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Злая..т.к страшно за свою жизнь
14 авг 2012 в 13:34

Газелисты вообще лехачат, 1130 как самолет, причем все водители не русские, ОООчень страшно ездить....Кто знает куда можно пожаловаться и в срочном порядке приняли меры

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:57

А мне вообще не понятно почему общественный транспорт свыше 100 ездет....на днях шел по трассе 160 в ч. (не ругайтесь, надо было, раскаиваюсь) так полный автобусв переди шел по прикиду эдак 140 его скорость была....как могут водилы в таких случаях брать на себя ответственность за жизнь полсотни человек мне не понятно

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 16:23

На этом месте постоянно аварии происходят. На Ватутина с Мира надо ехать по дополнительной стрелке, но многие водители, особенно приезжие, когда загорается на основном светофоре красный свет, начинают резко тормозить. А сзади идущие или бьют в зад, или пытаются уйти в сторону. Что мешает поставить доп. стрелку ОЧЕНЬ крупного размера, чтобы водители не тупили?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:18

Что-то совсем не понятно, какой к черту шумахер, скорость трамвая 30-40 км/ч, или по вашему трамвай тоже летел под 80?

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
14 авг 2012 в 15:04

Правильно пишет мужчина 1983г.р.В советские времена действительно было безопасно ездить.Во всяком случае по сравнению с нынешними.Хотя те же RAFы погремушки были еще те.Так может замену начинать не с ни в чем не повинных трудяг-автомобилей,а с этих ваадил,которые за лишнюю двадцатку нарушат все,что угодно,подставят кого угодно,попередавят все и вся на своем пути,которым эта проклятая лишняя двадцатка никак поперек глотки не встанет,да так,чтобы ни туда и ни оттуда.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:30

Привет Ксензову и Ильенко. Это очередной результат их реформы 2006 года. Всех нормальных первозчиков убрали, оставили только своих

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:02

Жесть.
Как можно столкнуться с попутным трамваем на этом участке?
Как можно "как будто перевернуться"?
Как можно погибнуть при таких минимальных повреждениях у газели...

ОТВЕТИТЬ
Nataska1983
14 авг 2012 в 13:18

НГС все переврал, я там была, проезжала через 3-5 минут после столкновения, а подошла, когда женщина умерла, она не была пассажиркой газели, она пешеходка и переходила дорогу там!!! Девушка с маршрутки рассказала, что водитель начал тормозить и ехали средним рядом, заматерился и попутался что-то или кого-то объехать, а потом маршрутка перевернулась и ее опрокинуло на жигули!!!! Фото газели с целой стороны, справа у нее вся бочина разбита, вмятина на крыше и нет стакол, у жигулей весь багажник замят, крыша в салоне. А женщина лежала с той стороны с которой сделано фото, голова как раз в луже, которую видно на фото!!!

ОТВЕТИТЬ
Mike
14 авг 2012 в 14:02

Граждане!Давайте игнорировать маршрутки!!!!!Не будем лучше на них ездить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 авг 2012 в 15:27

вечно эти обезьяны лётают! а у меня же тоже Мама на этом маршруте всегда ездеет, и всё время мне жалуется что они носятся как угарелые!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 авг 2012 в 14:04

На 29 маршруте такой машины нет!!!!Это либо 1212 или какая та другая,а сразу венить не надо водителя Газели надо разбираться в причинах ДТП!!!!Порой водители легкового транспорта сами создают аварийные ситуации даже не понимая этого.Элементарно не пропускают пассажирский транспорт отъезжающий от остановки.

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 авг 2012 в 14:21

P.S Семье погибшей женщине мои искренние соболезнования!!!Уважаемые пассажиры да и когда вы наконец поймете что ездить стоя в фордах и газелях Запрещено!!!Есть Регламент пассажирских перевозок который запрещает ездить стоя!!!!

ОТВЕТИТЬ
водитель
14 авг 2012 в 15:07

ехал сегодня по Ватутина со скоростью 100км/ч , в районе нового виадука перед светофором , меня как стоячего обошла маршрутная газель битком набитая людьми... мне стало страшно ....
И вот результат, скажите кто виноват:
дороги ,
правительство,
губернатор
или мы сами?

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 авг 2012 в 15:18

"...столкнулась с попутным трамваем. «Потом («ГАЗель») как будто бы перевернулась и столкнулась с попутными «Жигули», — отметили в пресс-службе ГИБДД."
Ну не бред ли? Может дождаться правдивых комментариев очевидцев, прежде чем обвинять кого-то? В статье ни одного доказательства вины газелиста, зато столько негатива в комментариях. Может он вовсе не является виновником ДТП. А на дороге помимо гезелистов хватает хамов и невежд. Купил права и крутую машину и "бойтесь меня все!"

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:27

с другого инфоресурса
"водитель маршрутной газели №364 «Метро «Студенческая» - Краснообск» уходил от столкновения на встречной полосе с легковым автомобилем, резко вывернул руль, не справился с управлением и врезался в трамвай, а после в пока неустановленное транспортное средство.
В результате аварии одна пассажирка погибла, другую пострадавшую отправили в больницу"

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:59

Кто-нибудь знает, что за страшное ДТП вчера вечером около 21:40 возле Высоцкого,44 было? Несколько "скорых" приезжало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:03

Маршрутка вроде бы не сильно помята, так там человек погиб? и что значит "Потом («ГАЗель») КАК БУДТО БЫ перевернулась"? есть очевидцы проишествия, напишите подробней?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:12

Ну никак не добирутся до этих беспредельщиков-газелистов!!! Народ гибнет, а они дальше живут припеваюче!!! Раньше сама ездила на маршрутках-было страшно, сейчас на машине-стало еще страшней, летят, подрезают....куда вы летите залётные!?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 авг 2012 в 13:14

Повреждения у Газели не значительные,а пассажир погибла...по салону что ли помотало...ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:22

Я вообще не понимаю, как можно столкнуться с попутно едущим трамваем???
Специально залезть под него самому, единственное, что приходит на ум, потому что трамвай едет по определённому курсу, по рельсам.

ОТВЕТИТЬ
умник
14 авг 2012 в 13:34

Может быть сейчас, наконец, власти поймут, что трамвайная остановка там - крайне небезопасная, остановки по сути вообще нет и людей высаживают прямо посередине 6ти полосной дороги, прямо под колеса автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
марина
14 авг 2012 в 13:28

проезжала мимо минут через 15 после аварии , просто жесть , а не картина ...газель с левой стороны просто не живая , вся мятая , стекал нет ...у жигулей багажника нет ...а женщина , если пешеход, то она явно нарушила правила , тк нет там пешеходного перехода ...газель показывают с хорошей стороны , вся почти целенькая ...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
14 авг 2012 в 13:56

когда же наконец то городские власти поймут, что газели с наших маршрутов пора убрать , пазики ведь в своё же время убрали , так почему бы и газели не убрать? эти машины крайне небезопасны для пассажиров, при малейшем боковом ударе они опрокидываются , как карточные домики , а в более серьезных авариях их сминает как пивные банки , к тому же культура вождения водителей общественного транспорта сейчас раз в 100 ниже по сравнению с культурой вождения водителей общественного транспорта советских времён , в 80-х годах , садясь в автобус или даже маршрутный рафик пассажиры чувствовали себя в полной безопасности , доверяя свою жизнь человеку, находящемуся за рулём , они никуда не гоняли , правил не нарушали , никого не подрезали , а сейчас друг с другом гонки устраивают

ОТВЕТИТЬ
вопрос
14 авг 2012 в 14:27

Так что на самом деле произошло? или она перебигал дорогу или она была в маршрутке. Я видела аварию,она уже лежала мертвая и ее осматривали. У маршрутки все стекла выбиты так же как и жугулей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2012 в 14:33

Очевидцы, скажите пожалуйста номер маршрута? Не дай Бог Васхниловская......

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 14:36

После того, как я проехался в 13-й маршрутке, где СТОЯЛИ 6 (шесть!!!) человек, аккурат при фабричной табличке "Перевозка стоящих пассажиров запрещена", я навечно послал 13-ю маршрутку и маршрутки вообще в бессрочный личный бан. Теперь до упора дожидаюсь любой "немаршруточной" альтернативы, даже если приходится пробыть на остановке на 15-30 минут больше. Постою подольше - поживу подольше. :) Кстати, насчет того, что "Форды-транзиты" и "Рено" не перевозят стоячих пассажиров - безбожная деза. Они их перевозят еще обильнее, чем "газели" - в этих фургонах даже горизонтальные поручни есть для стоячих пассажиров. Что тоже ужас.

ОТВЕТИТЬ
djon
14 авг 2012 в 15:46

маршрутной газели 1180«Метро «Студенческая» - Краснообск» такого маршрута не существует в принципе был конкурс люди выиграли его но работать на маршруте им не дали договора сдали в депортамент по транспорту. осуждать водителя голословно не стоит. ещё не известно почему это произошло и по чьей вине.............вся причина в том что машин на любом маршруте больше чем должно быть нет нормального интервала между машинами вот и приходится водителям рисковать ежедневно чтоб уложиться в график а интервалы между машинами доходят до трёх минут поэтому гонки так называемое \время нагоняй\ погибшего человека очень жаль............. но и нам нужно задуматься о культуре вождения и выполеять правила дорожного движения......

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:50

Вернулся из Тайланда - на местных Тук-туках (пикап с крышей и скамейками) и то почему-то страшно ездить только проводя параллель с российскими лихачами на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
андрей
15 авг 2012 в 13:36

перед газелью резко затормозили жигули, газель уходя от столкновения, пошла в лево, а том трамвай. и не надо чесать всех газелистов одной гребенкой ! статистика аварий с газелями у всех на виду по тому, что маршруток 2000 - 2500 штук,сколько аварий за год было с участием газелей ? а вы почитайте статистику по легковому транспорту, аварий там будет в разы больше, просто об этом никто не пишет ! резонанс не тот

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 авг 2012 в 13:02

Маршрутки зло!!! Столько людей гибнет.....Потому что водятлы газелей вечно куда то летят!!! Родным женщины соболезнования....

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
14 авг 2012 в 13:07

И когда народ поймет, что трамваи очень крепкие и за рельсы крепко держатся?

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 авг 2012 в 13:58

Женщина ехала не одна.Я ехал за этой ГАЗелью,и все происходила на моих глазах,и все кто был там первые помогали людям выбраться из ГАЗели.

ОТВЕТИТЬ
пассажирофф
14 авг 2012 в 14:03

Очередной супермен, который одной рукой курит, другой по мобиле разговаривает, третьей сдачу считает, а четвёртой руль крутит? Почему у них права не забирают за это? Почему вообще не проверяют на такое? Кстати, помню от чемского до вокзала главного как-то долетел вечером за 15 минут на газели через немировича. Как жив остался не понятно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 16:57

"На Ватутина с Мира надо ехать по дополнительной стрелке, но многие водители, особенно приезжие, когда загорается на основном светофоре красный свет, начинают резко тормозить. А сзади идущие или бьют в зад, или пытаются уйти в сторону. Что мешает поставить доп. стрелку ОЧЕНЬ крупного размера, чтобы водители не тупили?"

Правильно подмечено. Надо поменять стрелку поставить на лево, а прямо постоянный большой зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 авг 2012 в 20:44

Мой отец ехал в этой маршрутке. Отделался повреждением ноги.
Опишу происходившее с его слов.
Водитель сделал остановку на Оловокомбинате. Оттуда начался разгон. На светофоре впередиидущий автомобиль стал снижать скорость (мелкая стрелка светофора) и что-то водитель Газели затупил. Надо было отпустить педаль газа хотя бы, если видишь затрудненную ситуацию...
Погибшей женщине отец уступил место возле двери за несколько остановок ранее. Перед аварией она по телефону с кем-то договорилась о встрече...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 23:30

уважаемые пассажиры! не нравится газель, сели на трамвай и вперед с песней! почему не придираетесь к автобусам, они то лихачат еще смачней чем маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
ЭКСДАЛЬНОБОЙЩИК
15 авг 2012 в 17:48

Я знаю водителя этой Газели- Алексею около пятидесяти лет и он всю жизнь проработал водителем автобуса. Он профессионал. Машина шла вторым рейсом с ВАСХНИЛа. Сочувствую родственникам погибшей. Большая беда... для всех.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:05

Блин чтоб этого шумахера реально посадили,чтоб другим его собратьям был урок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:08

соболезную родным.... за эту неделю очень много новостей о погибших в ДТП...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:07

В борьбе пассажирских первозчиков и ДПС и последние явно показывают свое бессилие.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:16

Почему-то в голове сложился стереотип о газелях, никогда не сяду в этот вид транспорта, если есть любой альтернативный. Пусть даже час лишний простою.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:24

Да сколько уже можно ??? что не не день то ДТП со смертельным исходом! про маршрутки вообще молчу, надо их запретить и запустить нормальные автобусы с продуманными маршрутами и строгим графиком движения

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:28

задолбали газелисты!! наберут кого попало, сами нормально ездить не умеют и др автомобилистам мешают! Соболезную близким погибшей(

ОТВЕТИТЬ
Мимоработал
14 авг 2012 в 13:41

Работаю в 50 метрах от места аварии. Тем не менее, всё, что удалось пронаблюдать, это две разбитых машины, труп, толпа зевак и телевизионщиков. Женщина ехала в ГАЗели одна.

ОТВЕТИТЬ
марья
14 авг 2012 в 14:11

Ну сколько ещё нужно смертей, что-бы убрали старые газели. А пассажиры беспечные все продолжают ездить стоя в них, как селедки в бочке.Сегодня 3шт.!!! набитые битком 44 газельки пропустила, на 118 полупустой спокойно уехала с Синтетики.

ОТВЕТИТЬ
макс
14 авг 2012 в 14:56

я не езжу на маршрутках, всегда дожидаюсь автобус, даже если на работу опаздываю.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 авг 2012 в 14:55

Я прочитала о этой жуткой аварии и Вы знаете какая разница Газель это или Форд кто за рулем сидит вот в чем дело, а Вы видите они то пьяные вываливаются из-за руля или наркоматы в этом и беда а под трамвай любая машина может залезть жаль женщину кочечное соболезнования ее семье думаю что им это не поможет жаль.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
14 авг 2012 в 15:03

Надо сделать как в Казахстане минимальный штраф 1000р(5000 тенге). Если ты не пропустил пешехода штраф 1500 р. Если ты перешел дорогу в не положенном месте штраф 1000 рублей. Но как говорят "Это же Россия" которые любые штрафы не пугают.
Все конечно идет с головы с думы.

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
14 авг 2012 в 21:18

Да.. господа... Вас послушать так вы хотите снова в советские времена жить. Культура водителей? Вы о чем? Тогда водителем было сложно устроиться, и работа была пристижная и высокооплачиваемая, потому как автобусов на весь город меньше сотни. А что сейчас? По вашему там столько гасторбайтеров откуда? Потому что только им и достаточно такой скудной зарплаты, за такой адский труд. Шутка ли, 14-16 часов за рулем, и такая ответственность и все за копейки? И гоняют они не от жадности а от безысходности.Если не гонять то и 1т.р. за день не получат. А на за рулем с 5-7 утра все. Родным погибшей соболезнования. А остальным, прежде чем требовать и возмущаться о последствиях подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Helen
14 авг 2012 в 21:29

Сегодня пришлось увидеть самое страшное, сама находилась очень близко от этой аварии, и видела как реально женщина вылетела и просто попала под газель, причем газель лежала на боку, и вооообще так страшно половина тела было под газелью, а половина тела торчала, то есть на животе женщины лежала боком газель, тогда просто выбежали все мужчины из машин начали раскраивать газель, чтоб достать женщину, но уже было поздно либо чем помочь, соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
Х
15 авг 2012 в 10:47

Здесь погибла наша родственница, спасибо за соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Кэтти
16 авг 2012 в 11:34

что все про газели то накинулись писать...почему молчите о ДТП с участием простых авто, которые лихачат под 180 по той же самой ул. Ипподромской, после чего погибают люди. остаются калеками на всю осташуююся...не от машины зависит, а от знания ПДД и умение ими воспользоваться...соболезнования родным и близким погибшей...я была в момент аварии на месте ДТП...это просто ужасно...

ОТВЕТИТЬ
Андрий
14 авг 2012 в 13:03

мимо проезжал.пробка до сих пор.Газели/маршрутки-долой!мало того что тесные,так они еще и неустойчивые.

Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:08

сколько пассажиров было в газели?

Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:12

вот из за таких лихачей, потом страдают обычные люди! сейчас опять будут проблемы с транспортом((((

14 авг 2012 в 13:20

абсурдистика какая-то..я понимаю, можно обняться со встречным транспортом, когда едешь в обратном направлении, при съезде с Икеевского моста. там под светофор часто наблюдаешь спешаших искателей приключений на одно место. Но чтобы вот так...глупо..жалко пассажирку, ее семью...разобраться и наказать по всей строгости не только исполнителя, но и работодателя.

Алиса
14 авг 2012 в 13:24

Проезжала мимо, труп прикрытый лежит на дороге, жуть просто... Жаль женщину - дома ждут наверно. Соболезнования родственникам.

Василий4
14 авг 2012 в 13:26

Для тех, кто говорит о незначительных повреждениях газели - если что, у нее передняя ось ушла под кузов.

14 авг 2012 в 13:56

Да когда же уже запретят эти Газели, сколько еще человеческих жизней они должны унести, чтобы наше "замечательное" правительство задумалось! К сведению, в Кемерово после нескольких аварий Тулеев сразу запретил эти "адовы коробушки". Сам недавно ехал в Академгородок на маршрутке и водитель сдавал сдачу двум гопникам, которые разменивали пятитысячную купюру - отпустил руль (при этом скорость была 60 км.ч. и пересчитывал сдачу три раза, абсолютно не смотря на дорогу!!!
Да и в Москве в основном уже Газелей редко встретишь, а в Форд Транзит стоя никого не перевозят!!! Противно наблюдать, не город, а деревня, где человеческая жизнь ничего не стоит ((((

Михаил
14 авг 2012 в 14:00

Девушка, ехавшая маршрутке, сказала, что погибшая женщина вылетела через люк

123
14 авг 2012 в 14:30

Это что-то невозможное! Практически каждый день новости о страшных ДТП. Мне приходится ездить с ВАСХНИЛа, так каждую поездку приходится молиться, чтоб не убил. Уже определила для себя водителей, с которыми ну совсем невозможно ехать и ни за что не сажусь к ним, таким макаром, скоро совсем не на чем будет ездить. То рулит водятел так, что маршрутку болтает всю дорогу, но ужаснее когда несется как черт. Хоть под пистолетом заставляй скорость соблюдать!
Зная, какой многоэтапный маразм отбора при трудоустройстве в гос. структуры (причем показушный), так бы водителей в первую очередь отбирали. Нет у города хозяина, некому меры принимать!

Натали
14 авг 2012 в 14:57

Столько комен-ев прочитала,где правда?как и что произошло?

брат-586
14 авг 2012 в 14:56

подавляющего большинства комментаторов там не было, а картину нарисовали маслом, айвазовский отдыхает. зачем судить о том, о чем не знаете? если среди вас есть те, кто за рулем, то ни от чего не зарекайтесь. да и пешеходы тож.

Илья
14 авг 2012 в 15:42

Никогда, и ни при каких обстоятельствах не езжу на маршрутках, и вообще стараюсь ходить пешком...

Серый
14 авг 2012 в 16:19

Не смешно, а вдруг землетрясение явилось причиной ДТП?

14 авг 2012 в 17:56

водитель гость
14.08.2012 15:07
"ехал сегодня по Ватутина со скоростью 100км/ч... меня как стоячего обошла маршрутная газель битком набитая людьми..."
Ещё пример из сегодня - еду по Советскому шоссе в сторону Объ ГЭС, время около 17-30: на светофоре от ВАСХНИЛа начинаю движение за маршруткой РЕНО БОКСТЕР... 150км/ч по прямой и 130км/ч - в повороте перед светофором. Полный.

всв
14 авг 2012 в 18:41

Давно уверен, что микроавтобусы (Газели и т.п.), вместимостью 13-25 человек не нужны в таком мегаполисе, как наш Н-ск. В часы пик уже на 2-3 остановке от конечной они забиты полностью и ожидающим на следующих остановках приходится очень долго ждать и с тоской смотреть, как мимо пролетают на большой скорости без остановок микроавтобусы, заполненные пассажирами. Большой автобус вместимостью 104 человек занимает на дороге во много раз меньше места, чем 8 Газелей, и едут они гораздо медленнее. Большой автобус гораздо комфортнее и более безопасен для пассажиров, они реально выполняют функции пассажирских перевозок. Наши власти этого не понимают, так как на микроавтобусах не катаются по утрам и вечерам. Крупные муниципальные АТП они успешно развалили, а частник не может и не желает покупать крупные автобусы и гарантировать их регулярное движение с 6 до 24 часов.

14 авг 2012 в 19:20

Проезжала мимо это всего и видела женщину лежащую на дороге с раскинутыми руками! Ну вряд ли она могла принять такое положение, если вылетела с маршрутки. И вряд ли бы ее так положили, если вынесли. Очевидно что это был пешеход! Хотя...Извините, но пешеходы очень наглые, чего думаю, где переходят...

БубльГум
14 авг 2012 в 20:50

Ну с водилами как газелей так и автобусов вообще надо что-то кардинально делать!Носятся как умалишенные наперегонки, на остановках встают чуть ли не во втором ряду даже если карман есть, только от остановки отъедут- сразу лезут в крайний левый,чтобы потом через 30 метров снова расталкивая всех лезть в крайний правый к следующей остановке!И даже там где есть выделенная полоса старательно лезут в левые ряды!Нафига спрашивается им полосы выделяли?

Федор
14 авг 2012 в 21:45

один маршрутчик недавно отхватил люлей от пассажира за разговор по телефону. Отхватил, сел за руль и дальше поехал.

Нина
14 авг 2012 в 22:09

очень жаль женщину. соболезнование ее родным. виноваты чиновники от транспорта: гибдд, транспортная инспекция, минтранс. они знали что маршрут незаконен и не имеет право перевозить пассажиров, но закрыли на это глаза. деньги делают все. в каком состоянии водители находятся на маршруте не проверяется никем, так что сочувствую краснообцам.

14 авг 2012 в 22:51

Давно бы уже запретили газели!!!

comment
15 авг 2012 в 00:34

Пуга, ты там была? ОЧЕВИДНО? Я лично поднимал газель(и еще человек 10 ) - чтобы вытащить женщину из-под газели. Руки раскинуты потому что за ноги ее вытягивали ..Стояла рядом пассажирка, которая выбралась из газели, сказала всем такую фразу(плача) – «Даже не верится, женщина которую задавило, сидела рядом со мной, на соседнем сидении»
..некоторые комментарии тут просто «убивают знанием ситуации»

очевидец
15 авг 2012 в 00:38

Видел как всё случилось,11ч.10м. поднимал газель чтобы женщину вытащить из под машины. Руки пол дня тряслись. Написано здесь мало правды об аварии в основном люди сами до придумывают. По регистратору видно что газель резко повернула налево,трамвай её опрокидывает и он падает на жигу.

Юлия
15 авг 2012 в 01:03

да еще и к тому маршрутка была без лицензии и без права на перевозку людей ,3 пострадавших отказались от прохождения случая через ГАИ ,спроста они отказались? и маршрутка принадлежала ,,,

Лилуша
15 авг 2012 в 09:36

В 2011 году,моя подруга попала в ДТП с маршруткой. Она ехала в ней. Водитель нарушил правила дорожного движения, на большой скорости моя подруга выпала из маршрутки,а ее 11-ти летняя сестра чудом сумела удержаться за ручку. Мою подругу отбросило на несколько метров от газели. Ей зашивали голову, было страшное сотрясение,синяки и ссадины. Напуганная до смерти 11ти летняя сестра. Моя подруга судится до сих пор,естественно спросить оказалось не с кого...Она чудом осталась жива...с головой она теперь сильно мучается и шрам остался приличный. Не давно я сама была вынуждена ехать в общественном транспорте...Водители,если их можно так назвать, по моему, вообще не понимают,кто они и где. Правил для них не существует!!! Меня "болтало" по всему автобусу,я выворачивало руки,когда "водила" резко тормозил. И это ладно я, а старые бабушки?? Неужели внимание властей никогда не привлечет общественный транспорт?
Соболезную родственникам погибшей.

Юрий
15 авг 2012 в 12:32

Где-то читал исследования пассажирских ГАЗелей в разных ДТП и выявление наиболее безопастных мест. Таких в ней практически нет. По уровню безопасности пассажиров при ДТП - это первые места (в первую очередь водителя), затем идут места первого ряда в салоне, которые сидят спиной к кабине - повреждения средней тяжести при ДТП с доставкой в больницу. Все остальные места - летальный исход.
Жесткого контроля за общественным транспортом фактически нет. Посадил пассажиров стоя в салон - езжай, лицензии нет и ездишь - катай дальше, водитель регулярно нарушает ПДД - так наказать-то не кому.

Аня
15 авг 2012 в 13:13

Жуткая смерть!!! Пусть этой женщине земля будет пухом! СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!!!

андрей
15 авг 2012 в 13:56

и по лицензии, когда вы ловите частника, вы у него лицензию спрашиваете? вы ведь знаете что у него ничего нет ! тогда почему вас так раздражают газели ?

к.в.
16 авг 2012 в 01:01

А, Я,из Бердска всегда двигаюсь на маршрутки до Новосибирска,и наоборот скажу спасибо,что стараются ехать быстро,потому что,если не довить на педаль газа на не которых участках,то с учётом утренних пробок от Разъезда Иня как раз к вечеру доедешь!

гостья
16 авг 2012 в 12:54

про газели пишут потому что тема об этом. И вообще, когда на своей машине люди попадают в аварию (что безусловно очень ужасно), то в большинстве случаев это их вина. Грубо говоря, твоя машина - сам виноват. А в любом общественном транспорте непосредственно водитель отвечает за безопасность человека, все пассажиры просто предоставлены воле судьбы. Знаете, как игра на удачу.

вопрос
16 авг 2012 в 13:16

Да все водитель по новостям сам все рассказал ка кбло и видно что он сильно расстроян. Не справился с управлением

хм...
16 авг 2012 в 15:14

Естественно расстроен. это все просто ужасно. и вообще жить с этим грузом ему будет очень нелегко. никто не ожидает как оно повернется. Мы все сидим и обсуждаем эту ситуацию, гоним на водителя. Но не дай Бог кому-то из нас оказаться в аналогичной ситуации...как говориться не суди...а родственникам погибшей соболезнования.крепитесь!

Вадим
17 авг 2012 в 00:39

спасибо, будем крепиться как сможем, такая потеря в нашей семье.(((