29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Игорь Т
14 авг 2012 в 11:43

Мой вердикт-оправдать студента,тот,кого убили-получил справедливо возмездия паренька садить не надо. В 1996 году я учился на первом курсе НГПУ,так вот там четверо вымогателей в общаге в течении 2-3 месяцев щемили хиппи пацифиста,били его издевались и вымогали деньги,так вот он от них все бегал,избегал,но тем не менее обидчики его продолжали доставать и в один прекрасный момент,он готовил себе еду на кухне в общаге на 3-ем этаже,вымогатели пришли к нему и опять стали требовать деньги в пуках у парня был кухонный нож и он в состоянии аффекта пырнул главного обидчика,вымогатели мигом разбежались и один аж в страхе спрыгнул с третьего этажа.Главный обидчик погиб на месте,суд оправдал парня и ему ничего не было-этого парня надо также оправдать.Пора ввести понятие вынужденная самооборона и смертельный исход в результате самообороны не считать преступлением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 11:36

Оправдают паренька...только почему он раньше не обратился в полицию?

ОТВЕТИТЬ

Скорее всего надолго посадят наши справедливые суды, так как связей нет, родителей чиновников тоже...это не Анна Шавенкова

ОТВЕТИТЬ
Рикки
14 авг 2012 в 12:27

"По-прежнему не отдавая отчета своим действиям, студент отрезал убитому голову."
НЕ ВЕРЮ, аффект не бывает столь затяжным.
Видать, отмазывают его, просто-напросто.

ОТВЕТИТЬ
nastya
14 авг 2012 в 11:39

а что за ссуз?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
14 авг 2012 в 12:55

За 7 лет можно было стать настоящим бойцом или нехило накачаться в качалке.

ОТВЕТИТЬ
***
14 авг 2012 в 13:58

Зачем нужны такие новости???

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 авг 2012 в 11:33

Это же как паренька довести надо, чтоб он такое совершить смог...

ОТВЕТИТЬ
Olga
14 авг 2012 в 11:40

Ну если 7 лет доводить то любой наверно в таком состоянии на такое способен, только вот с головой перебор..

ОТВЕТИТЬ
гражданин
14 авг 2012 в 11:57

Мог ударить в состоянии аффекта. Но отрезать голову? На это нужно много времени и усилий вообще-то. И странно, что человек это не осознавал. Потом сокрытие преступления вместо явки с повинной. Это тоже не аффект же. Странный студент с макетом "калаша" дома. Кстати, 7 лет вымогательств зафиксированы и доказаны или это со слов студента? Об оправдании и речи быть не может, моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 11:49

А это не про то тело без головы в татуировках на свалке?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 11:41

Интересно, а СПЭ признала его вменяемым и отдающим отчёт своим действиям в момент совершения преступления?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:32

Интересно, а части тела он прятал, причем по разным местам - тоже в состоянии аффекта ?

А вообще, сочувствую и судьям и прокурорским. Какое бы решение не вынесли - все равно в глазах "общественности" будут не правы.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 12:37

Вот как это было http://news.ngs.ru/more/277897/

123
14 авг 2012 в 13:05

Чтобы отпор давать надо характер другой иметь. Кто-то учится на ландшафтного дизайнера, а кто-то идет служить контрактником.

мужчина 1983 г. р.
14 авг 2012 в 14:27

а может вообще все маньяки у нас в состоянии аффекта свои злоденяния совершают ? может вообще всем маньякам посочувствуем и минимальные сроки всем подарим

Надя
14 авг 2012 в 16:55

мужчина 1983 г. р. и другие

Виновен или нет решиться только свыше, даже суд тут не указ, вот только такого слабого на зону нельзя пускать там законы страшные, а если достанут он и там ведь тоже будет бить до смерти, на лечение его нужно, так как психологически его итак уже убили вот и кинулся и все остальное натворил так достало всё и самому жизнь то не в радость при таком постоянном давлении.
Есть такие люди которых воспитали быть вежливыми и не научили давать отпор, провожали аж в школу потом в институт, сами родители тут виноваты, а парня нужно личить и адаптировать в обществе, он же как волчёнок получается сейчас((((((((((((((((((

Ulver
14 авг 2012 в 17:02

Вполне вероятно что сокрыть преступление он попытался уже гораздо позже когда пришёл в себя и осознал всю тяжесть ситтуации. Меня самого гнобили в технаре пока не пошёл на нанесение тяжких телесных.. За попытку отжать мобильник пальнул в нападающего из ОСЫ - и вобще по мне так лучше отдохнуть за решёткой чем отдать то что заработано своим трудом

Шайба
14 авг 2012 в 21:01

Дорогие друзья голову он отреал так как она торчала из кортофельного мешка, попросту не влазила. После того как тело было помещено в мешок, мешок он с младшим братом отнес на балкон выход на который идет из спальни их мамы. Утром после того как мама детишек проспала всю ночь на балконе ушла на работу они вынесли труп на заброшенную стройку не подолеку от дома. Кстати в марте или апреле точный месяц я не помню голова была найдена тамже не подолеку.

Хомяк
14 авг 2012 в 21:51

Самозащита - одно из самых страшных преступлений! Бьют, грабят, насилуют - терпи!
Иначе - превышение самообороны и ты уже преступник похуже, чем тот что на тебя напал.

Эге
15 авг 2012 в 00:57

Какой аффект через 7 лет? Аффект - это вы шли по улице, а вас внезапно сильно унизили. Вот и срыв произошел. А этот долго месть лелеял. Ведь не зря у него и алюминиевый калашников был припасен. Просто когда человек чует кровь, в нем очень древние инстинкты сработать могут.

БубльГум
15 авг 2012 в 10:26

Причем в нормальной стране он изначально пошел бы в полицию и этих негодяев посадили бы.А у нас пока преступления нет- никто пальцем не пошевельнет!А угрозы , издевательства- так это вообще не рассматривается!

123
22 авг 2012 в 10:30

Не хочу никого винить... Но первый вопрос, который возник:"а где была мама 7 лет?!" неужели за 7 лет нельзя было увидеть, что твоего ребенка систематически избивают, и исчезают деньги, которые даются на определенные затраты?! Жалко парня....