NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Студент обвиняется в убийстве в состоянии аффекта

Студент обвиняется в убийстве в состоянии аффекта

Заместитель прокурора Новосибирской области Павел Афанасьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 21-летнего студента ссуза, обвиняемого в убийстве своего ровесника в состоянии аффекта.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, из материалов уголовного дела следует, что ранее судимый гражданин в течение 7 лет приходил домой к своему знакомому, избивал его, оскорблял, вымогал деньги и отнимал ценные вещи.

9 декабря 2011 года вымогатель снова пришел к студенту домой, где тот жил с матерью и младшим братом, и потребовал денег. Когда студент ответил отказом, вымогатель с силой толкнул его.

По материалам дела, студент, «в течение 7 лет находившийся в условиях конфликтной психотравмирующей ситуации», впал в состояние аффекта, схватил алюминиевый макет автомата Калашникова и ударил им обидчика по голове, а когда тот упал, ударил еще не меньше 4 раз.

По-прежнему не отдавая отчета своим действиям, студент отрезал убитому голову. Уже придя в себя, он вынес тело в мешке на заброшенную стройку, а голову выбросил в мусорный бак.

Материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 107 УК РФ направлены в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления