NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская область вводит высшую награду региона

Новосибирская область вводит высшую награду региона

Власти Новосибирской области планируют уже в сентябре установить высшую награду региона — звание «Почетный гражданин Новосибирской области».

Об этом сообщил на заседании облправительства в понедельник заместитель губернатора Виктор Козодой.

«Это звание является высшей наградой Новосибирской области и присваивается за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии области, в деле защиты прав и свобод граждан, укреплении мира и согласия в обществе, повышении авторитета области в РФ и за рубежом», — сказал Козодой.

Введение новой награды предусматривает вручение нагрудного знака, удостоверения и выплату денежного вознаграждения в размере 100 тыс. руб. без учета НДФЛ.

Почетным гражданам Новосибирской области будет производиться ежемесячная доплата к пенсии в размере 150 % величины прожиточного минимума, установленного в регионе для трудоспособного населения.

«Принятие закона потребует дополнительных затрат из бюджета области в сумме не более 742,5 тыс. руб. в год», — отметил чиновник.

Награды «Почетный житель Новосибирской области» впервые планируется вручить 28 сентября на торжественном собрании в честь 75-летия со дня образования

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления