7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Фото пользователя
14 авг 2012 в 00:34

Подавляющее число педофилов - это сожители матерей жертв. Т.е. мамы сами приводят в дом потенциальных преступников.
Социум все предусмотрел. Родные отцы никогда (за исключением совсем больных на голову) не полезут к своим детям. Есть жесткое табу.
Однако многие "умные" женщины социум и природу обманывают. Первый раз они тупят в том, что находят неподходящего папочку, либо сами такие вредные, что мужик - отец ребенка, сбегает. Второй раз они тупят, приводя в дом сожителя. Читая сводки - ужасаюсь. Частенько в роли сожителя выступает уголовник.
И, естественно, все, что должно было произойти - происходит.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2012 в 09:36

Формулировка ст 134 УК РФ не совсем верная. С марта 2012 года в диспозицию данной статьи добавился новый криминообразующий признак "и половой зрелости". В общем, чтобы растление малолетки стало уголовно наказуемым деянием, она/он должны быть младше 16 лет и не достигшими половой зрелости. Тот факт, что дети нынче акселерированные и зачастую достигают половой зрелости в возрасте 14-15 лет, навевает на грустные мысли.... Часть первая (т.е. дети от 14 до 16 лет) беззащитны. В общем, стол накрыт, дядя Педя. Надо прежде на самом деле ужесточать законы, а после уж создавать для деятельности на этом поприще новые подразделения... Иначе толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 00:38

почему акцент сделан на учителей физкультуры? работа на этой должности особо располагает к извращениям? или на эту должность берут людей не шибко, так сказать, интеллигентных? где почитать, как уберечь ребенка от педофила? как распознать потенциального преступника в своем круге общения?

ОТВЕТИТЬ
Малевич
14 авг 2012 в 06:44

Бороться с преступниками конечно надо.
Но! Вот есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями, есть госнаркоконтроль. Стало ли меньше экономических преступлений, стало ли меньше наркоманов?
Даже милицию переименовали, да только толку как не было так и нет. И во главе всего юристы.
Дело, наверное, все-таки не в кампаниях, а в простом обязательном выполнении своих служебных обязанностей всеми сотрудниками правоохранительных органов. Всегда. Везде.

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
14 авг 2012 в 09:18

Заниматься этим нужно, конечно. В "одноклассниках" к детям в друзья регулярно просятся какие-то дяди. Мои-то дети ученые-сразу маму зовут, и мы их дружно в черный список добавляем, но некоторые бесконтрольно за компом сидят. Нужно, чтобы люди знали, куда жаловаться в таком случае.

ОТВЕТИТЬ
Мурр-мяу
14 авг 2012 в 09:30

На мой взгляд, мужчины в принципе не должны быть учителями физкультуры в школе. Учитывая, что девочек в классе как минимум половина, это не очень хорошо. Когда я училась в школе, у нас была физрук-женщина, а вот у другого класса - мужчина, и выглядел он неприятно. Вообще такого не должно быть, чтобы в школе к детям прикасались мужчины. От греха подальше.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
14 авг 2012 в 09:33

Виноваты в такой проблеме зачастую женщины. Которые нарушают заложенное природой и традициями семейное счастье. Сначала находят себе мужика который агрессивен, который зачастую неадекватен. Делают от него детей. И потом не в силах терпеть гнет и иго уходят и ищут уже спокойного и адекватного человека. Однако оказывается что находят они точно такое же быдло с каким и до этого были. Потому что они не нужны адекватным. В итоге и получается вот такая вот проблема. Когда воспитывают не родные почему то, из за капризов мамы зачастую либо по причине ее неправильного выбора, а сторонние либо вообще никто не воспитывает. Никогда не буду ни каких отношений строить с женщиной с ребенком. Потому что тянуть еще дополнительную ответственность за чужого ребенка мне не надо. Но женщинам феминистки вдолбили в головы что разводиться а не клеить из старого, это нормально. Это не нормально. Нормально это бороться и сохранять отношения. Вести диалог и налаживать то что возможно пошатнулось. А поступать как предатели это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 авг 2012 в 10:30

Кстати, совсем не затронут вопрос женской педофилии, когда в роли педофилок выступают женщины.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
14 авг 2012 в 10:01

Чего то я недопонял.
Помощница уполномоченного по правам человека- 22 года?
Хоть ВУЗ то какой закончить успела, или заканчивает?
Зарекомендовавшая себя как блогер?????? Что это за достижение такое- вести личный журнал в Интернете?
Борец с педофилией? И что она успела навоевать в борьбе с выдуманной проблемой?
А, вообще, детки и раньше были огого- у нас с 14 ти лет некоторые девочки сексом занимались вовсю, в 70 х. Сейчас- куда более просвещённые. И отомстить, обвинить дяденьку- запросто.

ОТВЕТИТЬ
Морячок
14 авг 2012 в 10:25

Нечистые на помыслы женщины, возрадуйтесь! Наше фемино-государство дает вам в руки еще один дополнительный шанс отжимать мужиков по полной. И так 99% судов по разводам решается в вашу пользу, даже если вы пошли налево.
На подходе ювеналка и с сильными мужчинами можно будет распрощаться навсегда.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 10:31

Девчата всегда ищут взрослого, уже состоявшегося, а находят только проблемы.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
14 авг 2012 в 15:34

педофилизм - это болезнь, когда уже приперает: может пострадать любой ребенок, а так как во всех дворах всех городов есть заброшенные гаражи, сараи,погреба, территории каких-либо организаций (на Тимерязева два дет сада под другими организациями полностью в зарослях), а там две школы и дети идут мимо всего этого! Ну кто уследит или что-то увидит? Ребенок и пикнуть не успеет!

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 авг 2012 в 08:14

Сезон охоты на ведьм открывается. Все помнят историю, когда без всяких физических следов насилия отца девочки обвинили в разврате (и осудили) только на основании заключения экспертизы, которая в рисунках ребенка углядела "скрытые проявления сексуальности"? Ждите подобного. Предпринимателей сейчас не напугаешь налоговыми преступлениями, а вот заказное дело о педофилии - это тренд. Ждем-с.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 00:16

год назад писали про одного физрука. его оправдали? я убежден что он невиновен

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
14 авг 2012 в 08:01

Я считаю что должен быть обязательный допрос таких детей на полиграфе, так же как и обвиняемых в присутствии адвокатов. Потому что вы себе представить не можете на что готовы некоторые мамаши со своими детьми, лишь урвать квартиру или деньги. Почему про это никто не говорит? Или про то что девочки в 14 лет сами ищут спонсоров? Это нормально? А то сейчас начнет работу эта бюрократическая машина. Но количеством изнасилований удивлен сильно. В шоке можно сказать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2012 в 06:53

Ох, не получилось бы в очередной раз - хотели как лучше. а получилось, как всегда. Особенно в свете последних начинаний, когда гомосексуализм сравняли с педофилией, и выискиванием экстремизма в инетрнете

Кстати, инициатору - 22 года? а не маловато ли? Правда, сейчас большой возраст, к сожалению, не гарантия ума, но все равно, хотелось бы, чтобы инициатором был человек повзрослее и поопытнее.

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
14 авг 2012 в 07:42

Таки очередной роспил-откат. Ибо, во-первых - педофилов не существует, это все интернет-страшилка.
А во-вторых, заниматься этим - прямая обязанность правоохранительных органов.
Я таки пготив - я не хочу, шоб мои налоги шли на всякую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Леша
14 авг 2012 в 10:20

Есть контора, будет план, будет отчет и перевыполнение. Зоны не опустеют.

Фото пользователя
14 авг 2012 в 07:59

Ехал в поезде с женщиной, у неё сын - учитель физкультуры. Так вот девочки-ученицы по предмету халявят, и говорят, мол, если "пятёрку" не поставишь, то мы скажем, что ты к нам приставал. Вот как учителю быть в такой ситуации??

ОТВЕТИТЬ
лена
14 авг 2012 в 16:01

Нужно освещать, обьяснять "из телевизора". Так как молодые парни не понимают что такое педофил. Они почему то считают что это когда взрослый мужик трогает маленькую девочку. Вчера я встречалась с племяшкой. Ей 14, но девочка высокая. Стоит она ждет меня возле магазина (я все это видела так как подходила уже к ней). К ней подходят два парня с пивом и давай приставать (девочка она угловатая, не накрашенная, не в мини юбке). Я подхожу и говорю: ты педофил? Вот он мне и рассказал кто такие педофилы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 00:53

Столько структур уже создали - а порядка все нет..)))) (и коррупцию, и наркоманию )уже победили, педофилов теперь всех переловим../// надо теперь просить больше тюрем строить.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 13:21

Если бы у нас в каждом классе,были бы камеры, то же касается и других гос.учреждений-у нас бы очень много проблем отпало само собой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 08:48

хорошо, пусть работают. а то за детей страшно. на такое дело не жалко налогов.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
14 авг 2012 в 08:51

И какая будет численность группы для борьбы с 80 преступлениями в год? 10-15 человек?! Пусть бы за свой счёт этим занимались как некоторые блоггеры-зачем в карман налогоплатильщиков лезть?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 09:34

Выращивайте детей в инкубаторе, лет так до 16 и будет вам счастье. Ни забот, ни хлопот, а главное мозг напрягать не нужно воспитанием собственного ребенка, инкубатор все сделает

ОТВЕТИТЬ
Ляля
14 авг 2012 в 09:52

Был у нас в школе физрук один. странноватый тип. я училась уже в старших классах когда он к нам пришел. был очень внимательный ко всем и тому подобное. мы про себя его педофилом называли - хотя ни к кому не приставал. А вот так ляпнули бы при родителях... и пошло бы поехало. А мамашки разные бывают. два года назад у нас была встреча выпускников, и так получилось что я выпивала сидела с физруком.Нормальный такой мужик! И подвыпивши рассказала ему о том как мы его называли. Он начал рассказывать о себе и оказалось что у него погибли две дочки, и он таким образом просто пытался заменить их - стать нужным для других детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 09:56

Ой, что-то меня это сильно смущает...во первых 22 года девочке-блогеру, как говорится молодым дорогу, вот только платить мы будем данной силовой структуре видимо из наших с Вами налог, а отчетности скорее всего не увидим, да и не услышим...страшнее другое, сколько заявлений сразу посыпется от нерадивых учеников - двойку поставил незаслуженно, экзамен сдать не получается и так далее, полетят весточки "куда надо" пройдется Фемида карающим мечом по головам невинных педагогов...палка о двух концах, предложить то предложила госпожа Анна, а вот довести все это "до ума" скорее всего не получится ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 10:49

Мне это кажется или, на самом деле, только у нас в стране 22-летняя девочка-блоггер может создать федеральное подразделение по борьбе с педофилами? Блог - это вуз такой?

ОТВЕТИТЬ
травма
14 авг 2012 в 11:51

Кстати, о травмах на всю жизнь...
В мои лет 13 меня в подъезде зажал сосед, лет 30, тогда для меня он был дядькой. Облапал всю, во всех местах, через одежду.
Я в шоке проходила полдня.
А когда я стала зрелой, вы не поверите, меня возбуждает, когда меня силой держат и через моё сопротивление "берут"
Вот это, я вам скажу, кошмар! По-другому - не могу(((

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 авг 2012 в 16:26

Кстати, очень нужно менять законодательство, по наказанию педофилов, которые реально пристают к маленьким детям сексуально. Этих педофилов нужно где то в заброшенных деревнях изолировать навсегда. Пусть живут, выращивают себе картошку со свеклой, кур разводят. Сильно охранять не надо. Просто инспектировать раз в месяц на предмет наличия на месте.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
14 авг 2012 в 17:02

Приплыли, как говорится...
Начнем с того, что всем известно, как работает наша "доблестная" полиция: раз создали отдел - значит, надо оправдать его существование "планом". Т.о., начнется ловля и правых, и неправых! Ну, подумаешь, половину невиновных посадят - зато ведь и реальных преступников отловили!
Во-вторых, всех, так или иначе связанных профессионально с несовершеннолетними, станут рассматривать, как потенциальных преступников! При малейшем намеке сфабрикуют дело - и здравствуй "зона"! В общем, стОит всерьез задуматься о смене профессии, коллеги.
Самое же страшное, что до сих пор нет однозначных критериев, кого считать педофилом. Следовательно, можно посадить кого угодно и за что угодно!

ОТВЕТИТЬ
фами
14 авг 2012 в 03:49

"они сами по сути остаются детьми, а потому и общаются с детьми на равных — это серьезное нарушение"

- вроде как по теории личности Э.Берна, которую вроде как уже никто давно не подвергает сомнению и которая преподается во всех курсах психологии, детская составляющая сознания всегда присутствует в структуре личности, и, пользуясь этим, общаться с детьми на равных - профессиональное умение всех, кто работает с детьми и для детей и даже просто родителей. так что получается, что это вроде как чупуху специалист сказал? надеюсь, ничего нецензурного нет в моих словах.

ОТВЕТИТЬ
sdd
14 авг 2012 в 08:56

Не перегнули ли бы палку. Им же надо будет отчитываться о пойманых педофилах.

ОТВЕТИТЬ
Таежник
14 авг 2012 в 09:19

"Подвергся сексу" и "подвергся насилию" - не совсем одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 авг 2012 в 09:52

Кстати первый педофил,которым нас пугали в дестве был "Я кровожадный,я беспощадный,я злой разбойник Бармалей и мне ни надо ни шоколада,ни мармелада,а только маленьких и очень маленьких детей!" Понятно,что Корней Чуковский писал, о страшном африканском людоеде,но подтекст возможен и такой,зачем Бармалею маленькие дети? Вот и сейчас такие "бармалеи" имеются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2012 в 09:49

Силы заведомо не равны. С одной стороны громадина масс-медиа пропагандирующая не мыслимое, с другой стороны спецподразделения по борьбе... По сути государство борется само с собой, а это, ей Богу, смешно!
"Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! ..... Двум богам служить нельзя"(c)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 12:35

у нас было 2 физрука на класс - мужчина и женщина) И всё было отлично! Ни к кому никаких претензий никогда не было. Почему так не делают во всех школах?

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
14 авг 2012 в 13:11

"Однако Татьяна Сотникова уверяет, что за ее 17 лет работы в сфере ПДН случаи, когда дети наговаривали на взрослых, были единичными и никогда не доходили до заведения уголовных дел — лгуны быстро раскаивались."
ну теперь можно спокойно вздохнуть, раз уж эта дамочка так говорит, значит обладает исключительно верными данными о том, сколько человек посажено по оговору..
или не обладает, но желает так считать.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 15:41

Вспоминается случай, когда судили преподавателя музыки за то, что он якобы лапал свою ученицу...его оправдали, как потом оказалось там была та еще подковерная интрига. А под "лапал" оказались ситуации, когда преподаватель поправлял ученице осанку, постановку рук и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
14 авг 2012 в 15:41

Надо навести порядок во всех дворах, прилегающих территориях, освещение в темное время и до утра, не до 00-00;в подъездах, бдительнее относиться к новым личностям на детских площадках,не стесняться подойти по интересоваться : кто вы такой? что вы здесь делаете? а не вспоминать потом, когда находят тела детей, что кто-то приходил, что-то говорил и куда-то уводил!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 авг 2012 в 16:13

Еще кстати можно разделить социальные сети на взрослые и детские. Во взрослых будут те, кому более 18 (16), в детских будут дети + обязательно родитель и будет указано, кто родитель.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 авг 2012 в 19:19

Может быть обязать всех проходить медклмиссию и там сразу выявлять и изолировать извращенцев. Ведь медкоммисии все люди проходят - при приеме на работу, по месту работы профосмотры, для получения водительских прав, для военкомата. Всего то нужно включить во все медкомиссии проверку на наличие извращенности.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 19:27

При существующих законах и порядке ведения следственных действий при расследовании преступлений такого рода обвинение на 100% строится на показаниях потерпевших.

При нахождении обвиняемых в СИЗО у них нет реального права защищать себя (приходящие адвокаты не в счет), а значит пресловутая борьба с педофилией - это бич остаткам мужского присутствия в системе образования.

И позор для нашей страны. Борьба не там, где комитет. А там, где борются.

Огульное обвинение по таким статьям должно быть уравновешено ответственностью лгунов вплоть до уголовной (для несовершеннослетних - со снижением возраста ответственности до 14 лет как за тяжкие преступления против личности), коль скоро такие последствия не просто устраняют мужчин из образования и спорта, но и ломают им как минимум здоровье, а то и жизнь...

Те разовые инциденты, упомянутые в статье, когда оговорщики якобы раскаялись... Значит факты имеют место быть? И не только те, что озвучены в прессе и на ТВ?

А сколько тех, кто не раскаялся и посадил нормальных здоровых мужчин, которые выйдут из зон покалеченными?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 07:24

Скоро будет создано подразделение по борьбе с кражами из левого кармана. Работать не хотят ,а штаты раздувают.

Вопрос
14 авг 2012 в 07:38

Давно пора. Начать нужно было бы с зомбоящика.

Просто я
14 авг 2012 в 08:44

Эх! Огромное количество девочек насилуют (трогают где попало, имитирую половой акт) престарелые родственники, неродные дяди, отчимы. Только никто этим заниматься не будут, а девочкам травма на всю жизнь.

Хомяк
14 авг 2012 в 08:48

Хотели жить как в америке - получите!
Неосторожно брошеный взляд превращается в сэкшуал харассмент, суды, социальные службы... мало не покажется...
Феминистки уже набирают силы... Хорошо, хоть у нас афро-русских мало, а то начнут ещё за их права бороться, каюк белому мужику придёт...

МистерХ
14 авг 2012 в 09:50

В свое время учился в школе 120, там был физрук, который пацанов ненавидел, будто он армейский дед, мог ударить или чего, а девочек часто приглашал к себе в коморку посидеть, закрывая при этом дверь, не знаю что они там делали и о чем говорили..

SergV
14 авг 2012 в 10:26

Ну понятно - наркоманию истребили, наркомафии нет, пора трудоустраивать освободившихся бездельников в полиции...

кирпич
14 авг 2012 в 10:29

Экологическую полицию не напоминает, не?

14 авг 2012 в 10:28

У девчонок физруком должна быть женщина!

14 авг 2012 в 10:33

бороться с педофилией можно, только предупреждая ее. И полиции этим заниматься нужно в последнюю очередь. Прежде всего, это работа психологов с детьми в школах: как не стать жертвой (вообще жертвой, не только педофила), как вести себя в экстремальных ситуациях. Это и постоянный контроль детей из семей с отчимами-уголовниками. Да много чего еще.

Slava
14 авг 2012 в 11:54

Не поможет это. В самой статье написано, что это люди с психическими откланениями для которых достаточно небольшого толчка для совершения противоправных действий. Таких "толчков" и в СМИ, и с экранов ТВ, и с интернета более чем. Да о чём говорить, когда к рекламе товаров (не всегда детских) привлекают несовершеннолетних.

ох, уж...
14 авг 2012 в 12:40

Лучше бы полуголых девиц запретили использовать чуть ли не в каждой рекламе, в т.ч. на общественном транспорте.

Нордический Волк
14 авг 2012 в 12:46

Так называемая "борьба с педофилией" на самом деле не что иное как пиар правящей в стране клики чекистов-капиталистов и из той же оперы что и пресловутые "борьба с наркоманией" и "борьба с терроризмом" - и с тем же точно результатом. Но зато какой ПРОФИТ для кремля!

Mindstyle
14 авг 2012 в 12:58

Здорово если у них будет план по педофилам, много народу посадят... В нашей коррумпированной стране, где любого могут подставить и посадить, нельзя вводить такие вещи, подобные законы можно истолковать как угодно и суд панацеей не является, гляньте хотя бы на административные дела, если штраф в пользу гос-ва то приговор всегда обвинительный.

aa
14 авг 2012 в 13:22

очередная глупость ещё бы подразделение наблюдающих за наблюдающими создать..

Фото пользователя
14 авг 2012 в 13:24

Из статьи абсолютно неясно чем может помочь этот отдел в борьбе с проблемой.Они будут действовать по факту совершенного преступления,то есть помогать в расследовании правоохранительным органам,работать с детьми в целях профилактики или же будут работать с уже провинившимися?
По сути - да,проблема раздута.Процент педофилов, как и маньяков,наркоманов от общей массы людей практически неизменен.Преступления были, есть и будут всегда.

14 авг 2012 в 14:04

А если старшеклассник спит с учительницей - это педофилизм? Я когда училась помню несколько таких случаев. Так училок тоже надо туда? Молодые девчонки после Педа, и среднего возраста помню были.

лена
14 авг 2012 в 15:55

Сколько человек будет в отделе? Будет ли у них план по поимки педофилов?

гость
14 авг 2012 в 17:13

Откуда ДЕНЬГИ на эту глупость? А о правомерности самого понятия педофилии и борьбе с ней смотрите американские кинокомедии - там она давно идет. Что касается того, что нельзя воспитывать бездумно подчиняющихся детей - об этом давно говорят, но ничего не делается , а примеры расправы с непослушными, которые демонстрирует нынешняя власть , учат обратному .

Мимо проходил
14 авг 2012 в 20:59

Я думаю бессмысленно переживать за финансовую сторону вопроса, пусть лучше ваши налоги будут потрачены на работу подобных отделов, чем "уплывут" в чей-то карман.

Мальчик
14 авг 2012 в 11:23

А как насчет межподросткового насилия? Или оно чем то лучше педофелии? Я например думаю что оно гораздо хуже. Потому что дети дикие и живут кстати многие по каким то своим понятиям...переданных от отца-быдла к сыну.