8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Тренер_старый
13 авг 2012 в 15:57

Что тут скажешь? Типичный российский спортивный чиновник! Если успехи - то это их достижения, а если неудачи - виноваты тренеры и спортсмены! Очень удобная позиция, и главное - беспроигрышная. Люди же, причастные к спорту, прекрасно знают, что большинство наших спортивных побед достигаются ВОПРЕКИ, а не БЛАГОДАРЯ "работе" чиновников! Тут уже выше справедливо заметили, что при этих чиновниках был благополучно загублен не только детский, а весь массовый спорт в городе и области! То, что еще осталось держится на плаву исключительно на голом энтузиазме тренеров и родителей занимающихся детей! Стыдно, Перлов, говорить о вине тренеров, когда сами чиновники погрязли в коррупции (сколько уже в департаменте спорта НСО под следствием?) и своих обязанностей - по организации соревнований, обеспечением спортивным инвентарем и зальным временем, и т.д. и т.п. - попросту не выполняют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2012 в 15:58

Что значит "детский спорт" развалили????? Нет, ну серьёзно...Вот у меня дитё. В школе у них (202-я) можно бесплатно заниматься настольным теннисом, фехтованием (Центр Позднякова), волейболом и баскетболом.
Сын сначала как раз фехтованием и занялся. Потом у него случилась травма и он перешёл в РОСТО на стрельбу (опять же бесплатно, приходи, занимайся с тренером, даже за пульки ничего не платишь). Потом охладел к стрельбе, пошёл на плавание ("для себя"). Для детей занятие 150 руб.- я бы не сказала, что это очень дорого. Спортивные секции, насколько я знаю, вообще бесплатно. Счас вот решил заняться стрельбой из лука- тоже пожалуйста, только приходите.
Вообще, именно с олимпийскими видами спорта вообще никакой напряжёнки нет, в 90% случаев есть бесплатные секции (во многих даже отбора нет, берут просто всех желающих)

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
13 авг 2012 в 16:10

Хочется большего, хочется 1-го места по золоту. Будет у нас 1 место на следующих играх, кто как считает?

ОТВЕТИТЬ
Почти дед
13 авг 2012 в 16:17

Есть крылатая фраза из фильма - "чтоб быть генеральшей - надо выйти замуж за лейтенанта". Чтоб хотеть золото - надо воспитывать олимпийцев с малых лет.... Простая житейская истина.

всв
13 авг 2012 в 16:51

К спортсменам РФ у меня нет претензий. Вопросы надо задавать не спортсменам и тренерам, а Путину и Медведеву. Если нет массового детского спорта, то откуда взяться олимпийцам? В обычных и спортшколах голые спортзалы, школьные стадионы ужасны, за ведение спорткружков учителям не платят, денг на проведение школьных соревнований не выделяют. Чтобы детей увлечь спортом, надо им создавать атмосферу праздника на тренировках и соревнованиях

ОТВЕТИТЬ
Ы
13 авг 2012 в 16:57

А вот олимпийский комитет Великбритании вообще решил не поощрять своих спортсменов за достижения,несмотря на количество завоеванных ими медалей

ОТВЕТИТЬ
Nec
13 авг 2012 в 18:02

Департамент спорта лучше бы занялся спорткомплексом Радуга. Уже не первый раз закрывают. А первое олимпийское золото у нас было за дзюдо кстати.

13 авг 2012 в 18:57

Как не скажи, а 2 золота и одна бронза на Олимпиаде для
Новосибирска не хухры, мухры. Учитывая, что областное спор.
руководство и города всё больше делало бизнес на спорте, чем занималось подготовкой спортсменов. Вот и сидят двое первых.

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
13 авг 2012 в 22:19

Наши спортсмены молодцы!Вопреки всему олимпийские медали!
А чиновникам если "хочется бОльшего"-вперед работать!Российский спорт-поле непаханное.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 09:09

Что-бы хотеть больше ..., необходимо больше детских-спортивных площадок, детских спортивных школ, а не пивных киосков и прекратить точечную застройку. Во это хотение, да в уши областной власти!