27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Жека Бердский
12 авг 2012 в 09:41

Парень сам закосячил свою жизнь:
1 Денег значит нет на содержание семьи, но при этом сделал ребёнка. Я таких людей принципиально не понимаю, и понимать не собираюсь.
2 От неимения денег пошел воровать интернет-кабель. А мог бы пойти хотя бы на какой-нибудь завод. Сначала бы побыл учеником(уже зарабатывал бы болеше чем на воростве), а через пол года получил бы разряд.

Теперь с условной судимостью работодатель сто раз подумает, брать его на работу или нет.
Сам во всём виноват.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 авг 2012 в 11:54

Задачка по математике для окончивших школу.
Воришка украл 250 метров кабеля у двух компаний, оказывающих одинаковые услуги. Однако, стоимость кабеля у ЗАО «Эр-Телеком» в 14 раз больше, чем у компании ООО «Новотелеком».
Вопросы:
1. Из чего сделан кабель у ЗАО «Эр-Телеком»?
2. Сколько весил воришка, если все замки на решётках были целые?
3. Какое расстояние было между прутьями, если в них смог пролезть воришка?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
11 авг 2012 в 13:11

Вообще то кабеля разные бывают.
2пары, 4 пары,
Гибкий, жёсткий
Обычный, и уличного исполнения.
Обычный, и экранированный.
И по категориям, И UTP, и FTR/SPT.
Но вот по 5 р/метр, как у Телекома посчитали- не бывает.
И это только стоимость кабеля, без стоимости работ.
А вообще, охотникам за цветметом побольше бы давать надо. Украдут на рубль, ущерба на на 100 нанесут

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 авг 2012 в 14:54

А вот скажите: я, к примеру, покупаю Xм кабеля с заявленным сечением Zмм2. По факту сечение существенно занижается, т.е. с каждого метра кабеля при покупке меня обворовывают на сумму Y. Вопрос: почему это не считается воровством, а считается нормой (сетевым маркетингом, эффективным менеджментом или как там?)?

ОТВЕТИТЬ
fir
11 авг 2012 в 12:08

бедолага. устроился бы куданить. небось еще приличный парень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2012 в 12:18

Ага, подорвал всю экономику РФ. Давайте ещё на него воровство стабфонда повесим.

ОТВЕТИТЬ
с кем не бывает?
11 авг 2012 в 12:57

может скинемся и поможем парню компенсировать ущерб?

ОТВЕТИТЬ
павлу
11 авг 2012 в 13:25

просто в новотелекоме нормальные люди работают, а в эр жлобы. не портили бы парню жизнь отозвали бы заявления. ребенку месяц.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2012 в 14:03

Читаю и "радуюсь". Как здорово работает наша полиция! Вот когда у меня квартиру обокрали- причем вынесли очень много- почти все- приехали полицейские наши - развели руками- вы и не надейтесь- на найдем. Причем в заявлении нагло написали- ущерб- 100 тысяч- на мой вопрос- почему сто- получил милый ответ- !ой, ошибка, ну потом перепишу". Я по незнанию и по причине того, что плохо соображал в тот момент не стал акцентироваться на этом. Позже понял- у них там градация по ущербу. Менее 100 тысяч, более 200 и тп. И как-то зависят от этого их показатели качества их работы и тп. А тут парень- от безденежья, не на наркотики и алкоголь, а ради ребенка украл на копейки- поймали! Какие молодцы! Вот какая у нас полиция! Парня конечно не оправдываю, кража - оно всегда плохо. Но есть обстоятельства, которые объясняют поступок. Кстати- парень то семью не бросил, как многие, а ради них и старался.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2012 в 12:13

кабель принадлежал ЗАО «Эр-Телеком» (250 метров кабеля, ущерб более 14 тысяч рублей), в одном — ООО «Новотелеком» (250 метров кабеля, ущерб 1150 рублей).

Это как так? метраж один, а разница аж в 10 раз?

ОТВЕТИТЬ
Без тени сомнения
13 авг 2012 в 10:03

Кабеля наверняка незаконно протянуты, жители многих домов и понятия не имели что творится на крышах и чердаках. И что им должны быть отчисления за использование их имущества.
Интересно, вот эта сторона дела будет ли озвучена?

ОТВЕТИТЬ
Стёпыч
11 авг 2012 в 11:23

Это ж какой должен быть у задержанного вес тела, чтобы пролезть в малюсенькую щель? У него по ходу анорексия. В больницу его надо, лечить, а не в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2012 в 14:12

Я как-то не очень могу представить такого худенького, что аж между прутьев пролазит. Может костей у него нет, как у улитки, в любую дырку пролезет.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 авг 2012 в 17:13

а сколько весит 250 метров кабеля, парня на Олимпиаду, в его весе однозначный фаворит)

ОТВЕТИТЬ

Инет это святое. Для кого то это бизнес а для кого общение с близкими. Резать кабель это святотатство )) вообщем надо откормить, и монтажником к провам отправить. Я думаю после нескольких тысяч метров затянутого с матерками кабеля он уже сам не захочет его же обрезать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2012 в 11:38

Интересно, а что, недополученная прибыль в ущерб не входила?

Ну, и да, сейчас прибегут комментаторы, которые как всегда оценят ситуацию: и что худой он от недоедания и что - работы нет, денег нет, ума нет - Россия страна без будущего )))

Усиленно кормить под присмотром полиции, чтобы потолстел и впредь не смог пролезть сквозь прутья...

slain
11 авг 2012 в 12:17

"В двух случаях срезанный кабель принадлежал ЗАО «Эр-Телеком» (250 метров кабеля, ущерб более 14 тысяч рублей), в одном — ООО «Новотелеком» (250 метров кабеля, ущерб 1150 рублей)"

вот просто ради интереса, у ЭРа кабель платиновый что-ли? )) не думаю, что парнишка бы оптику стал резать, ибо что с ней потом делать. Хотя был один прецедент, когда я монтажником работал, у нас бомжи оптику резанули и начали жечь её, думали медяха, а там шиш ))

11 авг 2012 в 12:36

ну, видимо, оптику и резанул по незнанке...

мне вот только непонятно, что он с кабелем делать-то собирался?
там же не медь силовая с палец каждой жилой толщиной, а обычная UTP сиречь витуха - кто ее купит-то?

Pradikus
11 авг 2012 в 14:12

А что вы все удивляетесь?Ну припишут парню условное или лишение свободы. Он выйдет и начнет делать то же самое. Заработок у них такой. Всех не переловишь. И хватит уже на полицию наговаривать, сами-то вы далеко не идеалы-купи-продай.А по заявлениям в полицию просто порой удивляешься, по каким глупым ситуациям граждане пишут заявления.

3to
11 авг 2012 в 14:48

Тюрьма еще никого не исправила. Наказание пареньку нужно в виде усиленного питания назначить, чтоб потолстел и больше не мог через решетки лазать. А после в течение пары лет к учатковому на взвешевание ходил.

11 авг 2012 в 16:02

Жаль парня. Жаль что родители и государство не воспитало этого подростка.
Жаль его ребенка...

Женя
11 авг 2012 в 16:50

нельзя его в тюрьму, он и там через прутья пролезет.

жаль парня
11 авг 2012 в 17:27

Эх жалко парня, может назначат какие нибудь хоз работы или лучше интернетчиком к себе взяли чтоб хоть на семью заработал.

11 авг 2012 в 21:29

Вывод: кабель у "новотелекома" дешевле...у "ЭР-телекома" оборудование дороже...

x-0
11 авг 2012 в 22:32

Условно дадут - он же вор, а не политический.

Алексей
12 авг 2012 в 00:23

Пусть теперь прокладывет кабель

Аноним
12 авг 2012 в 03:13

Надеюсь дадут условно. А вообще думать надо было. Это несмываемое пятно на репутации на всю жизнь.

Вопрос
12 авг 2012 в 15:47

А по поводу парня - конечно, поступил плохо. Отработка ущерба - адекватное наказание.

12 авг 2012 в 16:27

ай ай ай....какой плохой дядя...без интернета людей оставил...

13 авг 2012 в 10:58

Вот впаяют парню щас 5 лет или что-то подобное. А как же - чудовищная общественная опасность.
То ли дело пьяные полицейские или чиновники за рулем, народ подавившие. Эти-то куда менее опасны. И никогда-никогдашеньки так больше не будут делать... Правильно - им - условный...

Житель
13 авг 2012 в 11:06

Предлагаю принять этого парня в эти же компании и пусть кабеля таскает по чердакам, там такие узкие места могут быть, особенно на хрущевках может и найдет свое призвание

123
13 авг 2012 в 14:04

Как можно в этой стране что-то делать??? Обязательно найдется пакостные руки и умы, которые возьмут все да и испоганят...

Фото пользователя
13 авг 2012 в 16:23

Он что, с рулеткой ходил? У одних 250м и у других 250м

Анастасия
13 авг 2012 в 17:08

нда..а работать то не пробовал в 18 лет?Ребенка заделать хватило ума,а на работу устроиться значит нет?!У меня трудовая с 16 лет!И к своим 27 годам,у меня 11 лет стажа трудового.