NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Депутат Титков: «Перехватывающие парковки — это утопия»

Депутат Титков: «Перехватывающие парковки — это утопия»

Перехватывающие парковки — это утопия, они не будут работать в отсутствие удобного и быстрого общественного транспорта, считает председатель комитета Законодательного собрания НСО по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков.

Такое мнение депутат высказал 9 августа на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольская правда – Новосибирск».

«Перехватывающие парковки — это такая утопия, в которую я очень плохо верю. Во-первых, должен быть комфортабельный общественный транспорт, чтобы я в чистом костюме сел и поехал комфортно и быстро на автобусе», — считает депутат.

Как отметил Сергей Титков, полосы для общественного транспорта, выделенные уже в городе, большой роли не играют. По его мнению, преимущества для общественного транспорта могла бы создать выделенная полоса на Коммунальном мосту, которая помогла бы водителям, оставившим автомобили на парковке на площади Маркса, проезжать мост «моментально», экономя время.

Депутат также предположил, что развить перехватывающие парковки поможет бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте для тех, кто оставил автомобиль на парковке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления