29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

10 авг 2012 в 14:50

Стратегический объект и без резервного питания? Круто. А мы ещё удивлялись, почему оповещение МЧС в Крымске плохо сработало.

10 авг 2012 в 14:54

"высокое разрежение электромагнитного излучения ..." это что интересно?

Новый Хрыч
10 авг 2012 в 14:58

Мутновато как-то... На таких предприятиях обязательно есть дизель-генератор (или даже не один), который обязан автоматически запуститься в течении 1 секунды с момента пропадания напряжения в центральной сети.

guest2009
10 авг 2012 в 14:59

А руководство РТРС не задумывалось о приобретении дизель- генератора для таких случаев (или он был, но в не рабочем состоянии)? Как специалист заявляю, что такие объекты должны иметь систему электропитания 1-й особой категории.
За подобные вещи руководство местного ФГУП под "белые руки" следовало бы уволить.

10 авг 2012 в 15:01

бред несете, товарищи "официальные"... особенно из РТПС...
дядька, озаботься доступностью услуги населению - купи генератор дизельный, хотя думается он давно есть уже
...а Ксензову надо ученую степень уже присваивать

10 авг 2012 в 15:04

вспомнилась статья про поведение при чс, когда срабатывает сирена, идти домой и включать телевизор)))

Фото пользователя
10 авг 2012 в 15:08

Да походу спецом всё и делают, чтоб у бесплатного ТВ максимально снизить качество: вон сколько в городе кабельных сетей страждут новых абонентов.

Фото пользователя
10 авг 2012 в 15:19

Не силён в технических вопросах, но слушать такие термины, как "высокое разрежение электромагнитного излучения ..." и что оно как то повлияло, на передачи теле и радио сигналов, это вызывает улыбку и ничего более. А почему тогда каналы Рен ТВ, СТС и Домашний продолжали свою трансляцию? Или на них не повлияло высокое электромагнитное излучение? )) У нас вечно, то не ожиданно дождь летом пойдёт и затопит пол города, то снегопад зимой, теперь нашли крайнего гром и молния во время дождя. А генераторы просто обязаны быть на телецентре!!! Вдруг не дай бог, землетрясение, война и.т.д. По крайней мере 2 канала ОБЯЗАНЫ транслировать, 1 федеральный и один местный!!

qwerty12
10 авг 2012 в 15:30

Тоже задумалась,а что же делать в случае ЧП городского масштаба? Или я буду сидеть дома,и ничего не знать??? Раз во время рядовой грозы телевидение не функционирует,то что будет,если не дай бог,что посерьезнее?

123456789
10 авг 2012 в 15:30

А у меня после восстановления вещания качество картинки на всех каналах (те, что пропали) значительно возросло. Я лет несколько назад махнул на это дело рукой, когда антенный цех сказал что у них полный порядок и отправил на телевышку, а с телевышки послали в антенный цех. Так что сдается мне, что на вышке экстренно восстанавливали технику.

Фото пользователя
10 авг 2012 в 15:32

Да....дизелечик то нужно поставить. А то в случае чего как МЧС будет о повещать?

Сева
10 авг 2012 в 15:34

Обламали просмотр наших гимнасток на одимпиаде!
Очень был возмущен!
Ни раньше ни позже, а блин как раз вовремя!

10 авг 2012 в 15:44

Почему руководство новосибирского филиала РТРС скромно молчит, какие деньги берёт с телеканалов за ретрансляцию сигнала? Неужто их не хватило на обеспечение резервного питания? Возникает вопрос: за что платят телеканалы?

Вар-Вар-Варвара
10 авг 2012 в 16:09

Ну вырубилось 17 каналов на часок, ну и что? Несколько десятков-то ещё осталось!

MIB
10 авг 2012 в 16:30

«Это (произошло) в связи с тем, что было высокое разрежение электромагнитного излучения из-за грозы», — заметил Андрей Ксензов.
Вот жжот-то :) Напомнило: "... свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа" (с) Men in black

10 авг 2012 в 17:35

Извините.. но это позор для миллионного города и мэрии "столицы Сибири"!!! Подумайте господа руководители города и области, а если в это время передается важное "правительственное сообщение".. о начале угрозы ядерного (любого другого)конфликта??? Или возникла угроза затопления, или прорыв платины ГЭС (теракт) и т.д..., а люди ничего не знают..!? Подумайте господа, люди Вам не простят..

Фото пользователя
10 авг 2012 в 21:24

так а что, ни дизельагрегатов ни аккумуляторов там что ли не было? (у некоторых из гипермаркетов "Лента" и "Ашан" все время работают такие агрегаты (вроде как и на газе они там еще могут быть)).

Фото пользователя
10 авг 2012 в 23:34

Подумайте ,кабельное не у всех, есть ещё и кто в частном секторе живет-какое там КАБЕЛЬНОЕ, туда оно и не доберется через 100 лет!!!
Да, сижу и просто смеюсь над чиновниками...
Да действительно, может и есть эти генераторы, только они не запустились вовремя...
Хотелось бы что бы эту проблему более подробно осветила пресса, проверили эти генераторы , что они действительно имеются...может ещё какие проблемы имеются...