NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Потоп на пл. Энергетиков: напора воды не выдержал дождеприемник

Потоп на пл. Энергетиков: напора воды не выдержал дождеприемник

Система ливневой канализации в Новосибирске справляется с работой в штатном режиме, давая сбои лишь при аномальных осадках.

Такое заявление сделал сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов, комментируя последствия прошедшего в четверг вечером сильного ливня в нескольких районах города.

«Синоптики нам не предвещали к вечеру таких крупных осадков и такой большой молнии», — отметил первый вице-мэр, добавив, что ливень затронул Ленинский район, большую часть левобережья и центральную часть города.

По словам Андрея Ксензова, вчера на участке дороги между площадью Труда и площадью Энергетиков, который был перекрыт вечером из-за сильного подтопления, не справился с ливнем дождеприемник ливневого коллектора, проложенного в этом месте.

Городским службам удалось оперативно устранить последствия ливня, и в течение 20–30 минут движение здесь было восстановлено, отметил Ксензов.

Кроме упомянутого участка Ксензов сообщил о 5–7 местах в городе, где вчера случились «локальные подтопления».

В целом, по словам первого вице-мэра, ливневая канализация города справляется со своей функцией, но «бывают аномальные явления, когда выпадает большое количество осадков».

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/act54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления