NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Студенты-автомобилисты стали чаще попадать в аварии

Студенты-автомобилисты стали чаще попадать в аварии

Рост числа ДТП в Новосибирске, виновниками которых стали молодые водители, заставляет ГИБДД усиливать работу по профилактике аварий в вузах.

Как сообщил сегодня начальник ГИБДД Новосибирска Александр Руденко, в связи с увеличением количества ДТП с участием молодых водителей в возрасте от 18 до 30 лет в ГИБДД решили проводить профилактические беседы с молодежью. «Это в основном студенты высших учебных заведений, которым родители приобрели транспортные средства», — описал целевую аудиторию Руденко.

В качестве примеров ДТП по вине студентов Александр Руденко назвал аварию в Октябрьском районе, где погиб пассажир автомобиля, которым управлял студент аграрного университета, а также в Калининском районе, где погибла школьница, сбитая студентом СГУПСа.

В целом, по словам Александра Руденко, в Новосибирске по итогам 7 месяцев отмечается небольшое снижение количества погибших в авариях.

«Впервые после февраля, когда был отмечен рост, отмечается небольшое снижение автоаварий на 2,9 % (к аналогичному периоду прошлого года. — НГС.НОВОСТИ»), — сообщил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления