NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Лихач на Mark II признал вину в гибели двух пешеходов

Лихач на Mark II признал вину в гибели двух пешеходов

В Новосибирске начался суд над 23-летним Дмитрием Сербиным, который обвиняется в гибели двух пенсионерок под колесами «Тойоты».

Рассмотрение дела началось в Октябрьском районном суде. Как сообщали ранее в областной прокуратуре, Сербин обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ). По версии следствия, 1 мая 2012 года около 22:45 мужчина, будучи пьяным, управлял по доверенности автомобилем Toyota Mark II и на ул. Б.Богаткова проехал на скорости более 100 км/ч на красный сигнал светофора.

«Он не принял мер к снижению скорости и наехал на ограждение, за которым велись дорожные работы, после чего сбил двух женщин, переходящих дорогу. В результате ДТП погибли 64-летняя и 68-летняя женщины», — отмечалось в сообщении.

Как передали «Вести Новосибирск», Сербин не остановился на месте ДТП, однако один из очевидцев Александр Слива бросился в погоню.

По словам помощника прокурора Октябрьского района Ксении Клековкиной, мужчина признал вину в полном объеме. Суд поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Это означает, что срок отбывания наказания будет снижен на треть от максимального, поясняют «Вести Новосибирск».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления