NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Приемная кампания в вузах: конкурс на экономику — 171 человек на место

Приемная кампания в вузах: конкурс на экономику — 171 человек на место

В ходе первой волны вступительной кампании в вузы в Новосибирской области самый высокий конкурс зафиксирован в СибГУТИ на специальности «Экономика» — он составил 171 человек на место.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, также высокий конкурс был в СибАГС на специальности «Юриспруденция» — 117 человек на место, и в НГТУ на специальности «Бизнес-информатика» — 113 человек на место.

Минимальный конкурс зафиксирован в Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки на специальность «Музыковедение» — 1 человек на место.

Минимальный проходной балл зафиксирован в НГАВТ на специальности «Кораблестроение» (112 баллов). Максимальный — в НГАХА на специальности «Архитектура» (352 балла).

Как отметил председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа Николай Пустовой, абитуриенты стали более сознательно подходить к выбору профессии. Этому в том числе способствует профориентационная работа вузов и региональных властей.

Справка: Всего в вузах Новосибирской области в 2012 году насчитывается 8,4 тыс. бюджетных мест, это на 88 бюджетных мест меньше, чем в 2011 году. В первую волну вступительной кампании зачислено почти 7 тыс. абитуриентов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления