NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В лесах появились десять новых видеокамер

В лесах появились десять новых видеокамер

В лесах Новосибирской области появились 10 новых видеокамер — в регионе завершился первый этап установки программно-аппаратных комплексов для мониторинга леса.

Как пояснили в департаменте лесного хозяйства Новосибирской области, видеокамеры размещены в Сузунском и Ордынском районах на вышках сотовых операторов ОАО «МТС» и ОАО Сибирский филиал «МегаФон», а видеоизображение появляется на обычных компьютерных мониторах в отделах департамента.

Прежде подобные видеоустановки уже использовались в лесах Искитимского, Мошковского и Сузунского районов и хорошо зарекомендовали себя, позволяя обнаружить возгорание в лесу с максимальной оперативностью, добавили в пресс-службе губернатора и правительства НСО. Кроме того, установка видеокамер сокращает территорию авиапатрулирования и, соответственно, расходы.

Пока новые видеокамеры появились в наиболее посещаемых лесах Приобско-боровой зоны. Поставкой и монтажом занималась нижегородская фирма ООО «ДСК» (правообладатель программного продукта «Лесной дозор»). Разработанная ею информационная система определяет координаты возгораний и подает сигнал оператору.

Сейчас готовятся документы для проведения аукциона на поставку и еще 10 комплексов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления