754мм 55%
Город Новосибирцы на Олимпиаде: Миша Алоян гарантировал себе медаль

Новосибирцы на Олимпиаде: Миша Алоян гарантировал себе медаль

Вчера, 7 августа, новосибирский боксер Миша Алоян вышел в полуфинал Олимпийских игр, проходящих в Лондоне.

По данным официального сайта Олимпийских игр, вчера состоялся четвертьфинальный поединок по боксу в категории до 52 кг между российским боксером Мишей Алояном и пуэрториканцем Хейвьеру Синтрону Окасио. Алоян одержал победу со счетом 23:13 (5:2, 8:5, 10:6).

Как сообщает Gazeta.ru, в первом раунде россиянин был не слишком активен, но все равно грамотно вел бой. По итогам стартовых трех минут Алоян нанес пять точных ударов, а соперник ответил лишь двумя. Далее россиянин только нарастил свое преимущество, которое к третьему раунду стало просто подавляющим. «Победа Алояна со счетом 23:13 была очень близка к нокаутирующей», — отмечает издание.

Учитывая то, что на Олимпиаде матч за третье место не предусмотрен, Миша Алоян уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль, констатирует Gazeta.ru. Полуфинальный бой новосибирец проведет 10 августа против монгола Тугсцогта Нямбаярына.