Ребята думают, что придя на зарплату тысяч 20 сразу после ВУЗа, им тем не менее сразу откроются не только карьерные, но и коррупционные перспективы. По факту, двигают на госслужбе своих (а их тоже приличная такая очередь) и уж тем более никто не пустит в коррупционную схему человека с улицы.
Ну это вы хватанули 20 тыщ.! Это если только с премией какой квартальной, а так от 9 и до 18 (и то покаааа до 18 дойдет). А то, что в госслужбе своих-родных-блатных-нужных сидеть не пересидеть (пока они все продвинутся), по куче конкурсов-аттестаций пройти - это на собственном опыте проверено!!!!
на всех мест в думах не хватит xD будет смешно посмотреть на десяток-два тысяч выпускников госслужбы со всей страны,кто себе место найти не может,управленцы блин))
найдут, не переживайте. бюрократия растет, поэтому чиновники всегда нужны. будут какими-нибудь председателями да исполнительными директорами, которые только "руками водить" умеют - тоже к деньгам поближе. а как дотянутся до денег - тут главное украсть побольше, чтобы на взятки всем остальным хватило и себе еще осталось. тогда и отъехать можно с условным сроком и жить припеваючи.
Господа, вы хоть сами понимаете куда идете? Отложите свои стереотипы и слухи на полочку и еще раз подумайте. Да, госорганы ощущают существенный голод по хорошим специалистам. Но у меня складывается ощущение, что многие Руководствуются далеко не той информацией, которая соответствует действительности. Если вы думаете, сразу при приеме на госслужбу вы получите 2 геленвагина и 3 вилы, то можете об этом забыть.
На госслужбе полным полно должностей, где надо просто работать, за небольшие деньги. Ьольшинство абитуриентов прекрасно это понимает. По практике, кто после СибАГСа хотел пойти на госслужбу, тот устроился без особых проблем, и без волосатых лап. Другой вопрос, что с волосатой лапой, устроиться можно получше и карьера пойдёт быстрее.
Везде можно! Вопрос как долго. И на госслужбе это не бесконечно. рано или поздно выгонят с волчьим билетом. Тут даже золушки с работой по 12 часов в сутки иногда сокращаются, а уж бездельники в первую очередь.
звездочет
Точно. На заводе, бывало, по полгода заказов нет - сидишь играешься на компе. Зато на бездельной госслужбе редко когда рабочий день меньше 10 часов, а вчера так и все 13 с лишним.
Вах-вах! Экономические юристы оказались не нужны в таком количестве. Теперь все в госчиновники ломанулись.
Чему учить в ВУЗе будущих чиновников, какие им нужны знания, кроме школьных?! Управлению в ВУЗе толком не научить, а клеркам бумажки перекладывать высшая математика не поможет.
Я бы закрыл такие богадельни, оставил бы только технические ВУЗы и пару Университетов.
Это вы не прошедшим конкурс расскажите. У меня самого 2-а высших, из них первое в НЭТИ, а второе в экономическом вузе. Главное поставить цель и работать над ее воплощением...
А я думаю, что школьникам в таком ВУЗе делать нечего. Вот если человека выдвигают на руководящую должность за его заслуги, то он должен будет очно или заочно пройти обучение. Кто-то ещё помнит ВПШ.
Ну закончила я этот СибАГС, и что? Чтобы попасть на хорошее место, там конкурс такой ого-го и опыт управленческой работы должен быть не менее 5 лет (а где его взять,интересно?), а там,где берут, з/п 8-12 тыс. И как на эти деньги можно жить? Так что, если нет блата в гос.службе, то образование можно и в другом месте получить.
а вы хотите без опыта работы и сразу на руководящую должность?:))) смешно даже. Вот сначала поработайте на обычных должностях без требований к стажу за 8-12 т.р., глядишь стаж будет. А зп на госслужбе всегда меньше намного чем в других структурах, знали же куда шли когда госупарвление выбирали
В порядке эксперимента принять всех желающих. И так лет несколько подряд. А когда эти госслужащие выйдут из дверей ВУЗа с вожделенным дипломом в руках и оправятся бомбить на рабочие места вокруг, видимо, будет пустыня, заросшие плющом и бурьяном последние заводики, салоны красоты, всякие ТЭЦы, поля со ржавыми тракторами и комбайнами, школы с разломанными на дрова партами, последний сантехник России вчера помер - не смог опохмелиться, ибо водка кончилась, а произвести новую и продать ее - некому, спецы все вышли: последние россияне на госслужбе. Все стратегические запасы еды за стенами Кремля, куда никого из остальных госслужащих не пускают... Ну и все такое.
А вы не полумали, о том, что конкурс (на БЮДЖЕТ) такой большой, потому что количество бюджетных мест резко сократилось за последние годы, а не от того, что вчерашние школьники рвутся в чиновники. По статистике самой академии в чиновники после СибАГСа идут 3-5% выпускников (5-10 человек из выпуска),а остальные, как все вы тут, являются "торгашами".
Делать нечего на госслужбе, если нет связей. Зарплата копейки и труд твой никто не уважает! пять лет уже сижу.,на 1 ступень только вверх поднялась..! ищу работу новую
555, немножко не так: госслужба- это престижно, это ложь, откаты, чувство безнаказанности, а вот госслужба по-честному - это непрестижно, это обманчик, шоколадки в подарок и чувство собственной никчемности (см. Гоголь - "Шинель")
я думаю что здесь в какой-то степени по-другому (а в какой?), а вот в некоторых из наших бывших республик именно госслужба является наиболее хлебным местом. Да так, что неместным проще оттуда уехать, чем свои дарования там что-то доказывать (мне очень интересно поопрашивать тех, кто оттуда уехал и просматривать оппозиционные сайты (там они запрещены). А также прослушать одну из лучших песен гр. Сектор газа, песню "Подкуп").
Кроме того у Жириновскаго- целых несколько высших образований (и как он это с шутовством своим совмещать умеет?).
Можно подумать их так сразу после окончания возьмут на гос службу. Ну может быть некоторых и только в основном на низовые должности на небольшую з/плату. А тех у кого связи в госструктурах или там родственнички работают на крупных должностях, то тех продвинут быстро.
Зря они так...
Ну выпустился я (в далеком 1997), а по специальности не работаю и не жалею об этом. Большинство моих однокурсников также работает в других отраслях. Ибо хорошо быть большим чиновником, а мелкой сошкой - плохо.
Дела, картина печальная, т.к. реально отражает текущую действительность, количество желающих посидеть на чужой шее постоянно растет. Народ не обманешь, он видит кому на Руси жить хорошо и ищет теплое место. При таком раскладе о повышении ВВП можно надолго забыть, что же будет когда подешевеет нефть...
Как расчитывалось количество заявлений на место? Если это общее количество поданных заявлений (которые сейчас подают одновременно в несколько вузов), то к примеру НГТУ (просто про него по волею случая знаю) есть и 150 чел. на бюджетное место. Или для вуза госслужбы это много?
Яркое подтверждение тезиса "рыба ищет, где глубже". народ знает, где сейчас хлебушек с маслицем, правда он не для всех, но за годы протирания штанов в кабинетах связями можно обрасти.
Вспомнился прошлогодний налоговый инспектор из Нижнего Новгорода, на своей первой проверке с порога потребовавший взятку в миллион рублей.
Раньше люди хотели быть летчиками и космонавтами, а теперь чиновниками. Чтобы побыстрее уехать за границу, пару-тройку раз распилив какой-нибудь конкурс.
Неудивительно,что молодёжь поняла,что можно ничего не производя,ничему не обучая,ничего не создавая(кроме бюрократических проблем) получать хорошие деньги и иметь льготы,и все захотели быть гос служащими.
Очень хорошо!
А потом тщательно отобранных и обученных выпускников направить на подъём сел и леревень: писарчуками в сельсоветы и т.п.
Страна, глядишь, и подымется.
Закончил этот ВУЗ достаточно давно и скажу по собственному опыту и опыту людей, с которыми я учился- в госорганах никто никого не ждет.
Все более-менее интересные места заняты своими и расписаны на много лет вперед с учетом подрастающих родственников/друзей/знакомых.
И трудовое там часто нарушают: то отпуск подрежут, то по выходным заставят работать причем не официально что бы не оплачивать. Кстати чтобы стать чиновником не обязательно именно эту академию закончить, любой диплом пойдет.
надо же,столько желающих..введут дополнительные контрактные места за 500000р в год и нормально денег поднимут,или в кредит всех оформят,чтобы всю оставшуюся жизнь на долги работали..на долги не захотят работать - начнут воровать,такой вот порочный круг
А бюджет-то набрать похоже не могут: завтра последний день подачи документов,вчера звонили дочери, хотя она была 150-160, говорят, что проходите. Она на сайт зашла, а там из рекомендованных ни одного оригинала документов.
Кто поступит на бюджетные места давно распределено или у чьих родителей карман большой или у кого связи крепкие, остальные просто не соображающая молодежь поколения next. А вообще совет не лезьте в эту гослужбу без связей а если хочется сделать каръеру тогдв сразу отправляйтесь в полицию там еще это возможно. Сам имею образование чиновника. если расписывать как я пошел работать в налоговую инспекцию после института то без слез вспоминать нельзя.
Да хоть заучить на госслужащего, а если мозгов нет, то всё равно искать работу как все будет - хоть где-нибудь. И обратное справедливо, если мозги правильно работают, то тебя замятет ещё в студенчестве и пригласят работать на этот самый гос.хлеб :) Факт- девушка знакомая так сразу после пед.универа попала в чиновники, ни сном ни духом, а вот.
наше государство само создает почву для коррупции! разве можно прожить на 8-10 тыс. рублей? (я говорю об обычных рядовых сотрудниках госслужбы). И зарплату уже 5 лет не повышают.., а инфляция?Но тем не менее, мы активно боремся с коррупцией.., закидали уже этими бумажками..(
хм, все хотят сидеть в госструктурах и пилить народный бюджет. а кто же работать будет?
(даже имея в руках диплом этого гос.служащего, сейчас НЕТ возможности устроиться на работу без связей).
на мой взгялд, самая бесполезная специальность, которую можно получить в жизни.
Выпускник СибАГС-2001. По специальности не работаю)
Помимо должностей с высокими коррупционными возможностями, есть на госслужбе и другие варианты. Отделы "по борьбе с молодёжью", культура, спорт и т.д. Туда народ не особо рвётся, и порой возникает дефицит кадров. Не особо народ рвётся работать в область.
15% будут сокращены до первого числа, ещё 35% потеряют от 20 до 50 процентов заработка и будут вынуждены сами уйти. Это они называют стабильностью? Хорошо если ты математик, сис админ, или кадастровик - пригодишься в другом месте. А эти куда пойдут?
Ребята думают, что придя на зарплату тысяч 20 сразу после ВУЗа, им тем не менее сразу откроются не только карьерные, но и коррупционные перспективы. По факту, двигают на госслужбе своих (а их тоже приличная такая очередь) и уж тем более никто не пустит в коррупционную схему человека с улицы.
на всех мест в думах не хватит xD будет смешно посмотреть на десяток-два тысяч выпускников госслужбы со всей страны,кто себе место найти не может,управленцы блин))
Все хотят быть поближе к бюджетной кормушке, да и коррупционные возможности никто не отменял )
Господа, вы хоть сами понимаете куда идете? Отложите свои стереотипы и слухи на полочку и еще раз подумайте. Да, госорганы ощущают существенный голод по хорошим специалистам. Но у меня складывается ощущение, что многие Руководствуются далеко не той информацией, которая соответствует действительности. Если вы думаете, сразу при приеме на госслужбу вы получите 2 геленвагина и 3 вилы, то можете об этом забыть.
Набрать-то набрали, вот только через год отчислят половину. В этом университете денежки тоже играют большую роль.
а как тамв сельхозе? по прежнему за взятки?
На госслужбе полным полно должностей, где надо просто работать, за небольшие деньги. Ьольшинство абитуриентов прекрасно это понимает. По практике, кто после СибАГСа хотел пойти на госслужбу, тот устроился без особых проблем, и без волосатых лап. Другой вопрос, что с волосатой лапой, устроиться можно получше и карьера пойдёт быстрее.
надеюсь, это повысит уровень студентов. а то в последнее время совсем везде стало грустно. а академия - вуз хороший
А где как ни в госслужбе можно получать зарплату и ничего не делать. На заводах-то работать надо!!!
у меня племяшка поступила на бюджет в НГУ. Без заносов, без знакомств...
госслужба, это не престижно, это ложь, откаты, чувство безнаказанности.
В 90-х молодеж "мечтала" стать банкирами, либо бандитами. Теперь же "модно" быть чиновником.
я думаю что здесь в какой-то степени по-другому (а в какой?), а вот в некоторых из наших бывших республик именно госслужба является наиболее хлебным местом. Да так, что неместным проще оттуда уехать, чем свои дарования там что-то доказывать (мне очень интересно поопрашивать тех, кто оттуда уехал и просматривать оппозиционные сайты (там они запрещены). А также прослушать одну из лучших песен гр. Сектор газа, песню "Подкуп").
Кроме того у Жириновскаго- целых несколько высших образований (и как он это с шутовством своим совмещать умеет?).
все хотят пили.. ой, то есть быть слугой народу! похвально, похвально.
Можно подумать их так сразу после окончания возьмут на гос службу. Ну может быть некоторых и только в основном на низовые должности на небольшую з/плату. А тех у кого связи в госструктурах или там родственнички работают на крупных должностях, то тех продвинут быстро.
Этот конкурс всегда и был на этот факультет. Это реклама ВУЗа.
Зря они так...
Бедные дети, не понимают что их ждет...
Идите учиться в Аграрный - будете выращивать пшеницу и повышать надои молока, мир то кормить надо!
А бюджет-то набрать похоже не могут: завтра последний день подачи документов,вчера звонили дочери, хотя она была 150-160, говорят, что проходите. Она на сайт зашла, а там из рекомендованных ни одного оригинала документов.
Кто поступит на бюджетные места давно распределено или у чьих родителей карман большой или у кого связи крепкие, остальные просто не соображающая молодежь поколения next. А вообще совет не лезьте в эту гослужбу без связей а если хочется сделать каръеру тогдв сразу отправляйтесь в полицию там еще это возможно. Сам имею образование чиновника. если расписывать как я пошел работать в налоговую инспекцию после института то без слез вспоминать нельзя.
да там за счет братских бурятских республик такой ажиотаж...
Да хоть заучить на госслужащего, а если мозгов нет, то всё равно искать работу как все будет - хоть где-нибудь. И обратное справедливо, если мозги правильно работают, то тебя замятет ещё в студенчестве и пригласят работать на этот самый гос.хлеб :) Факт- девушка знакомая так сразу после пед.универа попала в чиновники, ни сном ни духом, а вот.
есть риск, что через некоторое время вся эта тема с госслужбой так же плавно сдуется, как и надулась лет десять назад.
наше государство само создает почву для коррупции! разве можно прожить на 8-10 тыс. рублей? (я говорю об обычных рядовых сотрудниках госслужбы). И зарплату уже 5 лет не повышают.., а инфляция?Но тем не менее, мы активно боремся с коррупцией.., закидали уже этими бумажками..(
Это за счет выпускников из Бурятии и Якутии
Один жулик с дипломом всегда украдет больше, чем десять гангстеров с автоматами! (с) Американская народная мудрость.
15% будут сокращены до первого числа, ещё 35% потеряют от 20 до 50 процентов заработка и будут вынуждены сами уйти. Это они называют стабильностью? Хорошо если ты математик, сис админ, или кадастровик - пригодишься в другом месте. А эти куда пойдут?