
Поделиться
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл в технопарк новосибирского Академгородка.
Премьер-министру провели экскурсию по Центру технологического обеспечения технопарка на ул. Инженерная, 20.
В холле Дмитрию Медведеву показали выставочные стенды с разработками резидентов технопарка. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко доложил премьер-министру о внедрении системы электронного правительства в регионе, а также рассказал о том, что на центральной площади города работает мобильный офис электронного правительства, установленный ОАО «Ростелеком».
После экскурсии по технопарку Дмитрий Медведев откроет заседание экспертного сообщества по развитию предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.
На заседание, которое пройдет в атриуме, приглашены представители научного сообщества, руководители инновационных предприятий города и ректоры новосибирских вузов.
Рабочий день премьера в Новосибирске начался с посещения Института ядерной физики СО РАН в Академгородке и закончится совещанием по развитию региональных перевозок в аэропорту «Толмачёво».
НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколова