Переформулирую: Когда уже посадят или оправдают их.
Уже никто об этом не пишет, лишь НГС.. забыли уже.
Легче мне станет, в другой стране. В России вряд ли.
Потому что они вполне себе обеспеченные люди и таких обычно не любят простые люди, которым обеспеченные люди платят копеечные зарплаты. Поэтому здесь не будет присяжных. Ну и плюс поджег джипа это все таки не ограбить богатого и раздать бедным...присяжные не поддержали бы. А вот убийцу тогда оправдали...
Тут дело в том, каким путём к людям пришла эта их "обеспеченность", через труд, через бизнес, или через криминал.
И на них висит далеко не только поджёг джипа, там статьи куда более тяжкие.
Ваши аргументы не состоятельны. Расскажу со своего опыта. Педофилов тоже обычные граждане не любят. Но 11 из 12 хотели его оправдать - доказательная база явно была преувеличена. Однако одному удалось переубедить остальных 10, что некоторые доказательства неоспоримы и достаточны сами по себе
не пишите ерунды..ходатайство поступило от них самих - сами же себя лишили суда присяжных. Согласитесь, проще надавить на ОДНОГО судью, чем подкупать 12 присяжных.
Все правильно делают! Учитывая сколько было потрачено на агитационную компанию в СМИ и то как наши люди хавают всё что эти СМИ дают, вариантов с присяжными не много! А с одной судьёй, возможно, будет так: на местом уровне, не смотря ни на что, получат обвинительный приговор (так как в заказном характере дела лично я не сомневаюсь), зато будет возможность обжаловать решение в Верховном суде, а там всё и развалится, как это бывает зачастую! Плюс ко всему сказанному, отсутствие присяжных дает реальный шанс сделать процесс открытым, а это не мало важно!Если с доказательствами все как надо, то устроили бы показательное дело!
+100500 -очень правильно и верно сформулирована мысль. Я было сначала удивился, мол зачем отказываться, люди поверят, но СМИ (к НГС не относится) уже сделали свое подлое дело, да и про Верховный суд правильно написано, скорее так и будет.
Это и есть показательное дело. Получат они своё по полной программе. Нет конечно, суд учтет преклонный возраст одного и положительные характеристики другого фигуранта. Лично я снимаю шляпу перед следственными органами, которые вопреки давлению не хилых деньзнаков на всевозможные рычаги смогли довезти это дело до суда. А теперь Да здравствует СУД!....
Есть мнение: под вескими доводами улик Солодкиных "уговорили" отказаться от присяжных и шумихи, взамен на наказание, равное "отсиженному"...Однако,"советский суд самый гуманный суд в мире"(с)или "Оставь надежды, всяк сюда входящий"(с)
Не говорите ерунду. Если бы Солодкины откупились и договорились, то в суд дело не ушло бы. А сейчас их ждет суровый приговор. Для обывателей будет приятно - таких чиновников посадили!, а для знающих подоплеку - одна часть банды сожрала другую и разорила Солодкиных, присвоив их деньги и имущество. В целом же, ничего не изменится!
2 SSS
Верно это, только как-то обидно, что победившая часть банды может решать вопросы с силовиками, или если перефразировать, силовики напрямую контактируют с бандитами, вместо того чтобы сажать всех.
Да нет там никакого эмоциального фона. Если у кого предвзятое отношение, то один из 11 настучит секретарю и либо присяжный "заболеет", либо вообще распустят всю коллегию и наберут новый состав присяжных. Такое было.
Когда уже посадят их?
Потому что они вполне себе обеспеченные люди и таких обычно не любят простые люди, которым обеспеченные люди платят копеечные зарплаты. Поэтому здесь не будет присяжных. Ну и плюс поджег джипа это все таки не ограбить богатого и раздать бедным...присяжные не поддержали бы. А вот убийцу тогда оправдали...
Единолично судьей... Шансов нет. Только большой срок (от 8 лет) каждому из обвиняемых.
То что держат в СИЗО можно считать уже приговор. Особенностью правосудия в этой стране является то, что меньше чем уже провели в СИЗО не дадут.