А ничего что само КПД продаёт квартирки по предварительным договорам и даже по ипотеке через АИЖК заключают предварительный договор и только через полгода ДДУ...
А ничего что КПД не берет денег по предварительным договорам, а они кладутся на аккредитив в банк и КПД не имеет к ним доступа. Как бы совсем разные вещи. Предварительный договор это просто закрепление намерение о приобретении жилья не более того и не несет за собой каких либо ущемлений граждан. его не скажешь о Вертикали
Хотят построить там высокое здание, чтобы больше денег заработать, начинают продажу квартир гражданам по заниженной стоимости, обещают, что улица Титова будет продолжена в 2013 году, хотя эти планы ещё не утверждены.
"Жилой комплекс будет формировать застройку южной части города Новосибирска, расположен вдоль улицы Титова, продление которой планируется в 2014-2015 году."
про продолжение улицы Титова вообще то КПД поёт давно тоже. Этим то что надо, или минобороны перестало квартиры покупать в КПД?? У них всё равно ничего не купишь,всё на корню разбирают как раз по предварительным договорам.. А "Любимый" вертикаль строит,они так же продавали свои дома на киевской и комсомольской - по низким ценам на начальном этапе и ничего - достраивают. Какие то непонятные подковёрные игры.
ой-ой на пол года,вот беда-то.радуйтесь что на пол года,это норма.судов каких???????????не одного обвинительного приговора или признания в этих не доделках.да и если вы не знаете,то ремонт от застройщика,вообщето адеватные люди через год переделывают основательно,а окна сразу меняют.
Про замену окон после заселения - бред полнейший, и сами окна и их качественный монтаж и гарантия на них - всё это входит в стоимость жилья.
И второе: если во время усадки здания лопнул стеклопакет - это, как ни крути, "КОСЯК" застройщика, причём довольно серьёзный.
Имела несчастье купить квартиру Киевская 3/1.
Результат строительства:
Сдачу дома просрочили на полтора года.
Стекла в квартирах лопаются, лифты воткнул самые дешевые, ломаются каждый день, долго перечислять. Недоделок вагон!
Народ судится до сих пор, дом сдал в мае 2010! Судов больше 60-ти!
Исполнительных листов на четыре миллиона!
ха-ха,конкуренты заполошились,жаба давит что землю Вертикали отдали,вот КПД и бесится.кому какая разница,ну захотел человек дать Вертикали займ,это личное дело самого человека а не КПД.за собой следите,а то тоже денег наберут,а потом ещё и ДДу не заключают,деньги возвращают.видили те квартиры у них закончились.
Так КПД и не превышает ничего, все сугубо в рамках закона, при чем даже не подкопаешься, все очень юридически правельно оформлено и покупатели защищены со всех сторон.
фывв участник не защищены покупатели со всех сторон. Когда заключен предварительный договор,они могут потом отказать в подписании ДДУ и вернуть деньги - такие случаи были. Другое дело что застройщик мощный и квартиры недорогие - поэтому купить например однокомнатные очень трудно. Они дальше Ерлинский строить будут,возможно недовольны что именно этот участок отдали вертикали,вот и возня такая.
Денежные средства на счета КПД поступают только после регистрации ДДУ. Хоть дома и панель, но на площадке 4, максимум 6 квартир, что мне очень нравится, да и дома "под ключ", ремонт скромный но жить можно и вся сантехника установлена.
А школы, сады, поликлиника резиновые что ли? Местных с очери в д\садик из за военных выкинули, в первый класс битва за места, сначала инфраструктуру предлагайте, а потом стройте.
мне одному кажется что освоение 4га должно быть хорошей надежной компанией, той которая может потянуть столь маштабную застройку - квартальную, сибирь еще может, дискус. Но у дискуса и КПД свои ж/б заводы у сибири опыт и огромные мощности. а вот Вертикаль это кто? те кто 2,5 дома построили. недальновидно это всё.
Исполнительных листов на четыре миллиона!
вот и выиграли конкурс на участок - обидели КПД, теперь все способы хороши в войне... А как сами строить хотели - так ничего превышено не было...
лучше б Дискус проверили
А где это будет? просвятите, пожалуйста?
Хаха, опять сейчас понаберут "займов" с народа, и еще одним долгостроем в левобережье станет больше...
Денежные средства на счета КПД поступают только после регистрации ДДУ. Хоть дома и панель, но на площадке 4, максимум 6 квартир, что мне очень нравится, да и дома "под ключ", ремонт скромный но жить можно и вся сантехника установлена.
Куда там ещё строить? И так ужасные пробки на переезде уже. Дороги кто строить-то собирается?
Так вкладывать туда стоит или это сомнительное дело?
А школы, сады, поликлиника резиновые что ли? Местных с очери в д\садик из за военных выкинули, в первый класс битва за места, сначала инфраструктуру предлагайте, а потом стройте.
Вот вам разумный пост http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1924443417/?vc=1&sort=5&period=#Post1924443417
Обратите внимание на уставный капитал КПД Газстрой и Вертикали.
Как говр. почувствуй разницу
КПД - http://www.fedresurs.ru/companies/1351887;
Вертикаль - http://www.fedresurs.ru/companies/1351887
мне одному кажется что освоение 4га должно быть хорошей надежной компанией, той которая может потянуть столь маштабную застройку - квартальную, сибирь еще может, дискус. Но у дискуса и КПД свои ж/б заводы у сибири опыт и огромные мощности. а вот Вертикаль это кто? те кто 2,5 дома построили. недальновидно это всё.