NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Минстрой НСО проверяет договоры инвесторов ж/к «Любимый»

Минстрой НСО проверяет договоры инвесторов ж/к «Любимый»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил региональному министерству строительства взять на контроль стройку жилого комплекса «Любимый» в левобережье Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, на имя Василия Юрченко поступило письмо за подписью генерального директора ООО КПД «Газстрой» Григория Кукушкина. В письме говорится, что застройщик ООО «Вертикаль-НСК», планирующий приступить к строительству жилого комплекса «Любимый» в Ленинском районе Новосибирска (площадь более 4 га), начал заключать предварительные договоры о заключении в будущем договоров участия в долевом строительстве.

Одновременно с предварительными договорами происходит заключение договоров займа, говорится в письме. Его автор также считает, что превышена расчетная плотность населения будущего микрорайона.

Губернатор поручил министру строительства и ЖКХ Денису Вершинину взять стройку на контроль. По данным Дениса Вершинина, пока министерство не получало ни одного заявления от дольщиков объекта.

В министерстве строительства НСО подчеркивают, что право требования жилого помещения возникает только после государственной регистрации заключения договора участия в долевом строительстве.

Справка: Жилой комплекс «Любимый» состоит из восьми 14-этажных домов, расположенных вдоль улицы Титова. Ориентировочный срок начала строительства — IV квартал 2012 г., ориентировочный срок сдачи 1-й очереди — IV квартал 2014 г. (vertikal-nsk.com)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления