NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Первого вице-мэра Бердска не выпустили из дома

Первого вице-мэра Бердска не выпустили из дома

Вчера новосибирской областной суд оставил под домашним арестом первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова.

В марте 2012 года в отношении него было возбуждено первое уголовное дело — по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо ложного документа). Второе дело — по ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) — появилось в начале июня.

Под домашний арест г-н Мухамедов был помещен 13 июля сроком на два месяца. По решению судьи бердского горсуда Натальи Печко ему запрещалось даже общение с должностными лицами администрации города.

Помимо самого г-на Мухамедова и его адвоката отменить домашний арест областной суд просил и прокурор Бердска Александр Власов. По его мнению, с одной стороны, есть более «мягкая мера», с другой — запрет на общение «несоразмерен личности обвиняемого и занимаемой им должности».

В свою очередь, следователь искитимского следственного отдела областного управления СКР Игорь Штанг заявил в облсуде, что обвиняемый может оказывать давление на свидетелей, так как следствие по делам еще не закончено. Кроме того, по словам следователя, г-н Мухамедов и его адвокаты и без того «затягивают ознакомление с делами».

Областной суд поддержал позицию следствия, оставив в силе решение горсуда.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления