ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Васюганин
7 авг 2012 в 11:21

Получаю 50, работая вахтой, и то зависть берёт, сколько людей просаживают деньги по кафешкам..
Я вот например не могу себе этого позволить..

ОТВЕТИТЬ
tail gunner
7 авг 2012 в 11:26

Как бывший образованец могу сказать - любое образоватлеьное учреждение сторонится сирот как черт ладана и правильно делает
это очень странные ребята, которые прекрасно осведомлены о том, кто и сколько им должен, что им обязаны обеспечить и т.д. При этом сами первым делом разводят в любом общежитии криминал и дедовщину, на учебу забивают полностью, зная что "все за них напишут и диплом дадут" - учреждению так проще. ибо как правильно сказали выше попробуй взять его "за жабры" - тут же опека, прокуратура, райадминистарция - загрызут...
Безусловно есть нормальные дети и даже "звезды", но их мало..также безусловно что сами дети вобщем не виноваты - такими их вырастили...

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 12:09

Вот и получается, из написанного выше паренька бывшего" детдомовца. Все нужные властные и надзирающие инстанции, над сиротами, Грызут промежуточные структуры. А вот разобратся внутри детдома не хотят!!!
Всё общее, и своё одно целое.. Надо внутри на месте разбератся и пересекать какую деятельность. От сюда и выходит, выросли они в одной среде, и кроме этой среды и этих понятий у них нет другого мирозрения
Внутри, чёрте что творится. Но, ТАБУ!!! Прочь, это наш мирок вертикаль и система выстроена. Я написал выше, как обошлись в 9-м детдоме с девочкой. Место того, что бы направить и что сделать с её учёбой, хоть чуточку попытатся, её направили на штукатура, да ещё с такой наглой постановкой вопроса, Ты там поучишься и переведёшься когда место освободится. Хотя, набор в это учебное заведение ещё и не кончился, экзамены и дут во всю!!!
Отписки, и круговая порука в нутренней системе. Выкинули, и катись куда хочешь...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 авг 2012 в 12:40

Без детских домов никак не обойтись в нашем обществе, но ведь посмотрите на чеченцев,армян- у них нет ничьих детей да и стариков тоже. почему только у нас бесчеловечность такая?! А детские дома это сильнейшая кормушка для всего персонала и только. Дети там на 99 процентов просто оторвы , знаю не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 авг 2012 в 13:25

"Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного," - Все пишут, что власть от народа оторвана. Вы посмотрите у нас и те кто много получают от народа оторваны. Человек получает приличную зарплату и считает, что все так живут. Таких как Вы немного. Основная масса - это те кто 5 - 10 - 15 - 20 тысяч рублей получает. Оглянитесь кругом!

Pradikus
7 авг 2012 в 14:16

Люди просто разучились отдыхать, вот и прожигают время по всяким кафе и барам. Я их не понимаю совершенно. Вокруг столько интересного.

7 авг 2012 в 14:32

В моем доме (новостройка), один подъезд заселен детдомовскими. Они все переженившись, есть маленькие дети, самим-от 19 до 23. НИКТО не работает,полиция у нас - самый частый гость, концерты по ночам почти каждую ночь, в припаркованные машины с их лоджий летят бутылки пивные, разговаривают (даже со своими детьми) исключительно на матах. Эти 20-ти летние мамашки уже без зубов и всегда с сигаретой и пивом, папашки просыпаются к 12.00- выползают на лавочку, к вечеру начинается....

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 16:09

Эт дом, наверное Связистов,15
Да уж, не говорите. Проблемы не за один год соберались, зубы теряли не за один год, вот вопрос откуда они прибыли и почему такие....
Да среда! То что впитали в себя, да и гены, чу-чють
Но не все такие!!!
А так грустно конечно....

777
7 авг 2012 в 16:33

Бедный парень - представление о красивой жизни - накупить много-много водки и пива и поехать в деревню пить (сколько влезет).. А что еще для счастья надо? Грустно-то как..

Фото пользователя
7 авг 2012 в 17:12

Они кидаются апельсинами в голодный год, получают на халяву квартиру, выкидывают дырявые носки, вместо их штопания, специально рвут новую одежду на себе, дабы вызвать зависть обычных детей, не хотят работать за 3 т.р., не хотят учиться в ПТУ на штукатуров, получают халявные деньги за умерших родителей....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 17:12

Дорогие комментаторы, вы бы отдали своих детей за все эти блага в детский дом? или может быть сами хотели там 10 лет проучиться? Ув. модераторы прошу пропустить этот пост...

действительно
7 авг 2012 в 18:19

Подтверждаю, едой кидаются. Семейных детей, с которыми вместе ходят в школу, обижают. Попробуйте отдать в детдом одежду или вещи - не возьмут. Даже новое не все берут, им закупают горы.

Парня жалко. Думаю, он и устроился аж на 3000 в месяц от неподготовленности, не понимал, что это за сумма.

оП
7 авг 2012 в 18:39

Если закупают горы. Вы видели в чём ходят??? Вы своего ребёнка так оденете?

оП
7 авг 2012 в 18:46

Мдааа не пожелаю, Вам, есть одну и ту же еду годами.. и ходить, что дадут.. и и и и много и
Вобще, счастья этого
Видно, ни кто не знает, что такое казёнщина и не видела, хотя, проскакивает информация за школы, и дет сады. Но это, с вольными, у кого есть мама и папа

оП
7 авг 2012 в 19:01

Да дело не в этом. Всё в двойсвенно, в этом мире. И директорам трудно, и воспитателям, и ребятне, по своему мирозрению и системе. Милосердие, забыто. И не то сахар, что говорят...
Эта ребятня, заложники системы и жизни. Бесит, как всё сладко стелят чиновники и ответственные люди. Прям, рай, не иначе
Мож быть, и раем было бы, если бы всё на самом деле делалось как говорят...
Рядовой воспитатель заложник даже положения

7 авг 2012 в 19:19

Работал в организации которая находилась по соседству с детдомом,так вот дети обворовывали всю округу,а педагоги всю детскую пайку...и после этого рассуждают-какими благами детдомовцы пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 20:39

Отсутствие приемственности и помощи Старших (лучших) выпускников над младшими и в основном будет всё в порядке,они лучше педагогов помогут и подскажут,ну а кто идёт на отрицание "всего и вся" не поможешь,время вылечит,или...

Роман
7 авг 2012 в 22:31

пытался один раз помочь детскому дому вещами - послали подальше, предложили помочь деньгами... с тех пор зарекся

Наталья
8 авг 2012 в 00:07

Реклама государства ,
записывайтесь в детдом - там благодать !
Нет там ничего и жизнь голодная .

Фото пользователя
10 авг 2012 в 23:54

Рванул бы в Крым ,и море и государство другое))),вот она бедность фантазии набрал бухла и в деревню)).

2 сен 2012 в 22:35

Я бывший детдомовский. И могу сказать следующее.
Вы не понили самого главного, что наше фашисское государство создало без отказную
систему тоталитарного уничтожения детдомовских, которая работает со времён советского союза.
Квартиры и какието деньги, мы ни когда не видели, а если если ктото и чтото получил,
то все это делается для показухи, то есть на экран телевидения.
Самое страшное вы еще не знаете.
Когда я учился в детдоме наша воспитательница всем нам расказывала что за всю ее
практику, и сколько она выпустила классов из интерната то 99% все сажали в тюрьму,
и что и нас ждет такая же участь.
Я сам был в лагерях, там я похоронил 4рых детдомовских. после того как я сам прашол
этот самый настоящий конц лагерь мне все стало ясно.
что нас по просту истребляют, многих из нас заганяли в лагеря для того чтобы нас по тихому сгнаить. процентов 90% наших садили туда под пытками, за чужие приступления.

Скажу честно мне противно было читать, в ваших высказываниях о том что мы детдомовские, для вас как про коженные.
Если вдуматся то мы ведь не прилетели из космоса, мы ведь не кокоето природное явления, мы все волеш, последствия вашей прихоти и похоти.

Новости РЎРњР?2