5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Мария
7 авг 2012 в 09:16

Абсолютно согласна с Игорем Т-В стране нашей 82%-а я бы и больше взяла-людей,проживающих за чертой бедности.А наше правительство всё рапортует-а ведь цены у нас уже выше ,чем в Европе и Америке,и это касается как продуктов питания.так и услуг,в первую очередь комммунальных.Такое впечатление,что народ стонет-ау наших президентов.один из которых сегодня в нашем городе _в ушах наушники,а в наушниках-музыка райская,мелодия звенящая,радостная-и по фиг им на наш стон...Помните,как за один день подорожали яйца куриные-с 16 руб-до 32 руб,масло растительное-с 18 руб до 36-,овощи свёкла и оморковь,лук-в2 ,а то ив 3 раза подорожали-почему-то никому не пришло в голову проверить-не сговор ли это???А ведь эти продукты покупают абсолютно все!!!И как хватает наглости сравнивать цены с европой.приближать их-у нас ЗП были бы как в Европе-мы бы с удовольствием проплачиваали вам уважаемые "слуги народа" и налоги сполна и всё остальное...Выдерните наушники,Услышьте стон!!!Подумайте о Боге!!!

ОТВЕТИТЬ
Тати
7 авг 2012 в 09:17

С одной стороны конечно, устрой нашей системы детских домов никакущий. С другой, зачастую выпускники детдома сами лезят на рожон. Я знаю, что многие бывшие детдомовцы недовольны предложенным жильем в новостройках Первомайского района. Причина - соседство с такими же выходцами интернатов. Видите ли, хотят они жить все отдельно друг от друга. Вобщем, палка о двух концах.

ОТВЕТИТЬ
ВП и ВВП
7 авг 2012 в 09:37

Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного, т.к. на такие деньги прожить даже вдвоем с женой (без детей) - практически нереально. Тут тебе и коммуналка и покушать надо, и бензин, и запчасти на авто, и мойка авто и полировка его, текущий ремонт квартиры, замена устаревшей бытовой техники, покупка одежды (тем более зимней сколько надо), порой покупка каких-то украшений, опять же не на Алтай же ехать отдыхать! А средний класс и богатые люди получают еще больше! Ребята, вы смеетесь? О какой зарпалте в 3 тысячи в месяц вы говорите? Я не верю в такую ЗП. Парень прокутил 50 штук за пару дней - да, многовато, но не за пределами же разумного!? Очнитесь, что вы тут прибедняетесь!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 авг 2012 в 09:39

Что т омне подсказывает,что не все так,как пишут.Если б и питание аткое было и одежда хорошая и деньги у ребят,то не думаю,что так все грустно было бы у тех,кто остается на улице "без штанов"!Везде есть дураки.Но никогда не слышала,чтобы у детдомовцев ВСЕ было и ВСЕ есть,а они видите ли недовольны.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2012 в 10:00

А как воспитанников учат обращаться с деньгами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 10:18

Какую поддержку, вы о чем? Детдомовцы полностью принадлежат воспитателям. Им не объясняют, зачем нужно учиться и как дальше жить, не учат зарабатывать и жить в социуме. А после выпихивают на улицу с небольшой суммой и какой-нить захудалой хаткой, где в лучшем случае ночевать можно. Они никому не нужны и только единицы вырастают людьми, остальных еще на этапе выпуска заворачивают на кривую дорожку.

ОТВЕТИТЬ
закормили
7 авг 2012 в 10:20

В районе Горский-Маркса осенью ходили голодные пацаны и просили покушать.Говорили что из детдома,кот.на Горском...

ОТВЕТИТЬ
Kinder6
7 авг 2012 в 10:28

Ну прямо не жизнь а сказка у детдомовцев.

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 10:36

Самое главное, не один дет.домовец сдесь не написал ни чего. Это не наводит на мысль???
Не надо нам писать как всё хорошо и прекрасно у вас в дет.домах, люди теряются в жизни. Вот, даже в инете не сидят. Не могут сказать своё слово!
Теряются, и живут своей жизнью :(

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 11:02

В Дзержинском районе, детдом №-9. Так вот. Две выпускницы, одна оторви и выкинь, другая хорошая. Хотела пойти учится в Дежнёва в речное. Так ей говорит, старший воспитатель, или зауч незнаю кто она там у них и как это называется. Мол мест нет в Дежнёва, ты пойдёшь в училище на штукатура, а потом там через месяц два место освободится и переведёшься.
Во как!!! Не прозвонить, не приехать, не показать девочку лицом и дать ей возможность сдать экзамен. Экзамены идут, и с каких таких соображений там освободится место???
Это средний руководящий состав детдома. Списать, отписатся в верх! Вот стиль работы. И судьба, по барабану. Даже работу свою не выполняют и ещё врут, маленькому человечку

ОТВЕТИТЬ
Васюганин
7 авг 2012 в 11:21

Получаю 50, работая вахтой, и то зависть берёт, сколько людей просаживают деньги по кафешкам..
Я вот например не могу себе этого позволить..

ОТВЕТИТЬ
tail gunner
7 авг 2012 в 11:26

Как бывший образованец могу сказать - любое образоватлеьное учреждение сторонится сирот как черт ладана и правильно делает
это очень странные ребята, которые прекрасно осведомлены о том, кто и сколько им должен, что им обязаны обеспечить и т.д. При этом сами первым делом разводят в любом общежитии криминал и дедовщину, на учебу забивают полностью, зная что "все за них напишут и диплом дадут" - учреждению так проще. ибо как правильно сказали выше попробуй взять его "за жабры" - тут же опека, прокуратура, райадминистарция - загрызут...
Безусловно есть нормальные дети и даже "звезды", но их мало..также безусловно что сами дети вобщем не виноваты - такими их вырастили...

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 12:09

Вот и получается, из написанного выше паренька бывшего" детдомовца. Все нужные властные и надзирающие инстанции, над сиротами, Грызут промежуточные структуры. А вот разобратся внутри детдома не хотят!!!
Всё общее, и своё одно целое.. Надо внутри на месте разбератся и пересекать какую деятельность. От сюда и выходит, выросли они в одной среде, и кроме этой среды и этих понятий у них нет другого мирозрения
Внутри, чёрте что творится. Но, ТАБУ!!! Прочь, это наш мирок вертикаль и система выстроена. Я написал выше, как обошлись в 9-м детдоме с девочкой. Место того, что бы направить и что сделать с её учёбой, хоть чуточку попытатся, её направили на штукатура, да ещё с такой наглой постановкой вопроса, Ты там поучишься и переведёшься когда место освободится. Хотя, набор в это учебное заведение ещё и не кончился, экзамены и дут во всю!!!
Отписки, и круговая порука в нутренней системе. Выкинули, и катись куда хочешь...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 авг 2012 в 12:40

Без детских домов никак не обойтись в нашем обществе, но ведь посмотрите на чеченцев,армян- у них нет ничьих детей да и стариков тоже. почему только у нас бесчеловечность такая?! А детские дома это сильнейшая кормушка для всего персонала и только. Дети там на 99 процентов просто оторвы , знаю не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 авг 2012 в 13:25

"Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного," - Все пишут, что власть от народа оторвана. Вы посмотрите у нас и те кто много получают от народа оторваны. Человек получает приличную зарплату и считает, что все так живут. Таких как Вы немного. Основная масса - это те кто 5 - 10 - 15 - 20 тысяч рублей получает. Оглянитесь кругом!

Pradikus
7 авг 2012 в 14:16

Люди просто разучились отдыхать, вот и прожигают время по всяким кафе и барам. Я их не понимаю совершенно. Вокруг столько интересного.

7 авг 2012 в 14:32

В моем доме (новостройка), один подъезд заселен детдомовскими. Они все переженившись, есть маленькие дети, самим-от 19 до 23. НИКТО не работает,полиция у нас - самый частый гость, концерты по ночам почти каждую ночь, в припаркованные машины с их лоджий летят бутылки пивные, разговаривают (даже со своими детьми) исключительно на матах. Эти 20-ти летние мамашки уже без зубов и всегда с сигаретой и пивом, папашки просыпаются к 12.00- выползают на лавочку, к вечеру начинается....

ОТВЕТИТЬ
оП
7 авг 2012 в 16:09

Эт дом, наверное Связистов,15
Да уж, не говорите. Проблемы не за один год соберались, зубы теряли не за один год, вот вопрос откуда они прибыли и почему такие....
Да среда! То что впитали в себя, да и гены, чу-чють
Но не все такие!!!
А так грустно конечно....

777
7 авг 2012 в 16:33

Бедный парень - представление о красивой жизни - накупить много-много водки и пива и поехать в деревню пить (сколько влезет).. А что еще для счастья надо? Грустно-то как..

Фото пользователя
7 авг 2012 в 17:12

Они кидаются апельсинами в голодный год, получают на халяву квартиру, выкидывают дырявые носки, вместо их штопания, специально рвут новую одежду на себе, дабы вызвать зависть обычных детей, не хотят работать за 3 т.р., не хотят учиться в ПТУ на штукатуров, получают халявные деньги за умерших родителей....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 17:12

Дорогие комментаторы, вы бы отдали своих детей за все эти блага в детский дом? или может быть сами хотели там 10 лет проучиться? Ув. модераторы прошу пропустить этот пост...

действительно
7 авг 2012 в 18:19

Подтверждаю, едой кидаются. Семейных детей, с которыми вместе ходят в школу, обижают. Попробуйте отдать в детдом одежду или вещи - не возьмут. Даже новое не все берут, им закупают горы.

Парня жалко. Думаю, он и устроился аж на 3000 в месяц от неподготовленности, не понимал, что это за сумма.

оП
7 авг 2012 в 18:39

Если закупают горы. Вы видели в чём ходят??? Вы своего ребёнка так оденете?

оП
7 авг 2012 в 18:46

Мдааа не пожелаю, Вам, есть одну и ту же еду годами.. и ходить, что дадут.. и и и и много и
Вобще, счастья этого
Видно, ни кто не знает, что такое казёнщина и не видела, хотя, проскакивает информация за школы, и дет сады. Но это, с вольными, у кого есть мама и папа

оП
7 авг 2012 в 19:01

Да дело не в этом. Всё в двойсвенно, в этом мире. И директорам трудно, и воспитателям, и ребятне, по своему мирозрению и системе. Милосердие, забыто. И не то сахар, что говорят...
Эта ребятня, заложники системы и жизни. Бесит, как всё сладко стелят чиновники и ответственные люди. Прям, рай, не иначе
Мож быть, и раем было бы, если бы всё на самом деле делалось как говорят...
Рядовой воспитатель заложник даже положения

7 авг 2012 в 19:19

Работал в организации которая находилась по соседству с детдомом,так вот дети обворовывали всю округу,а педагоги всю детскую пайку...и после этого рассуждают-какими благами детдомовцы пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 20:39

Отсутствие приемственности и помощи Старших (лучших) выпускников над младшими и в основном будет всё в порядке,они лучше педагогов помогут и подскажут,ну а кто идёт на отрицание "всего и вся" не поможешь,время вылечит,или...

Роман
7 авг 2012 в 22:31

пытался один раз помочь детскому дому вещами - послали подальше, предложили помочь деньгами... с тех пор зарекся

Наталья
8 авг 2012 в 00:07

Реклама государства ,
записывайтесь в детдом - там благодать !
Нет там ничего и жизнь голодная .

Фото пользователя
10 авг 2012 в 23:54

Рванул бы в Крым ,и море и государство другое))),вот она бедность фантазии набрал бухла и в деревню)).

2 сен 2012 в 22:35

Я бывший детдомовский. И могу сказать следующее.
Вы не понили самого главного, что наше фашисское государство создало без отказную
систему тоталитарного уничтожения детдомовских, которая работает со времён советского союза.
Квартиры и какието деньги, мы ни когда не видели, а если если ктото и чтото получил,
то все это делается для показухи, то есть на экран телевидения.
Самое страшное вы еще не знаете.
Когда я учился в детдоме наша воспитательница всем нам расказывала что за всю ее
практику, и сколько она выпустила классов из интерната то 99% все сажали в тюрьму,
и что и нас ждет такая же участь.
Я сам был в лагерях, там я похоронил 4рых детдомовских. после того как я сам прашол
этот самый настоящий конц лагерь мне все стало ясно.
что нас по просту истребляют, многих из нас заганяли в лагеря для того чтобы нас по тихому сгнаить. процентов 90% наших садили туда под пытками, за чужие приступления.

Скажу честно мне противно было читать, в ваших высказываниях о том что мы детдомовские, для вас как про коженные.
Если вдуматся то мы ведь не прилетели из космоса, мы ведь не кокоето природное явления, мы все волеш, последствия вашей прихоти и похоти.

Загрузка...