219 комментариев к публикации Легко пришло, легко ушло
ВП и ВВП
7 авг 2012 в 09:37
Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного, т.к. на такие деньги прожить даже вдвоем с женой (без детей) - практически нереально. Тут тебе и коммуналка и покушать надо, и бензин, и запчасти на авто, и мойка авто и полировка его, текущий ремонт квартиры, замена устаревшей бытовой техники, покупка одежды (тем более зимней сколько надо), порой покупка каких-то украшений, опять же не на Алтай же ехать отдыхать! А средний класс и богатые люди получают еще больше! Ребята, вы смеетесь? О какой зарпалте в 3 тысячи в месяц вы говорите? Я не верю в такую ЗП. Парень прокутил 50 штук за пару дней - да, многовато, но не за пределами же разумного!? Очнитесь, что вы тут прибедняетесь!
где вы работаете? возьмите меня на зарплату хотябы в 70 тыс. у меня высшее образование, техническое... а то проектирую здания, рассчитываю их, несу полную вплоть до уголовной ответственность за свои решения и при этом зарабатываю всего 30 тыс
У моей знакомой даже сын не верит в размеры её пенсии, а мы хотим, чтобы власти имели представление о нашей жизни! Нет! Они не с нами, они в другой жизни и оттуда нами "справедливо" и "честно" руководят!
В России,где 80% живут за чертой бедности и нац.богатсва принадлежат 5% олигархам-не мудренно,что будет кражи,грабежи или разбои,ну а также классовая неприязнь-выражаясь языком марксизма.Сказки об "успешных людях" и то,что миллионы в РФ "честно зарабатываються" и ноют по поводу низкого уровня жизни неудачники и лузеры(а их как ни странно 80%) уже не актуальны.И многие хотят сейчас и сразу-честным путем не получаеться вот идут на криминал.Согласитесь людей с зарплатой по 5-10 тыс в месяц миллионы,а тех,кто может просадить такую зарплату за раз ну пару-десятков,вот и логично,кто кому будет завидовать.Не обеспечение гражданам достойной жизни влечет такие вот последствия.Гастарбайтерами тоже всех не заменешь,те,кто получает гражданство РФ тоже потом начинают думать о правах и высоком уровне жизни,если этого нет-опять же криминальный путь! Увы,но это реальность нашей страны начиная с 1991 года,успешные люди-это миф!!!
По официальным данным, у нас за чертой бедности живут 13%
Или 18 миллионов человек.
Правда черта бедности у нас это прожиточном минимуме.
Доход 5600? Вы уже не бедный.
Да товарищ Чебу,но на 5600 в месяц проживите в городе? даже если вы "питаетесь святым духом",то за коммуналку и квартиру платить надо,проезд на работу надо,теплые вещи к зиме нужны даже этой сумы не хватит.Хотя тут есть такой умник под Ником Молодой предприниматель,которые говорил в предыдущей статье "эксплуататором быть хорошо,а эксплуатируемые неудачники",вот может для него это деньги нормальные,вернее для его работников.
С одной стороны конечно, устрой нашей системы детских домов никакущий. С другой, зачастую выпускники детдома сами лезят на рожон. Я знаю, что многие бывшие детдомовцы недовольны предложенным жильем в новостройках Первомайского района. Причина - соседство с такими же выходцами интернатов. Видите ли, хотят они жить все отдельно друг от друга. Вобщем, палка о двух концах.
сахарок , Я не писала, что в одной квартире. Выпускникам одного года дали квартиры в одном подъезде. Таким образом они стали соседями по лестничной клетке.
тати, вы не писали, ну так я напишу: дают одну квартиру на несколько человек - неродственников. На время. Потом выселяются после 23 лет...Если детей не успеют завести.
Абсолютно согласна с Игорем Т-В стране нашей 82%-а я бы и больше взяла-людей,проживающих за чертой бедности.А наше правительство всё рапортует-а ведь цены у нас уже выше ,чем в Европе и Америке,и это касается как продуктов питания.так и услуг,в первую очередь комммунальных.Такое впечатление,что народ стонет-ау наших президентов.один из которых сегодня в нашем городе _в ушах наушники,а в наушниках-музыка райская,мелодия звенящая,радостная-и по фиг им на наш стон...Помните,как за один день подорожали яйца куриные-с 16 руб-до 32 руб,масло растительное-с 18 руб до 36-,овощи свёкла и оморковь,лук-в2 ,а то ив 3 раза подорожали-почему-то никому не пришло в голову проверить-не сговор ли это???А ведь эти продукты покупают абсолютно все!!!И как хватает наглости сравнивать цены с европой.приближать их-у нас ЗП были бы как в Европе-мы бы с удовольствием проплачиваали вам уважаемые "слуги народа" и налоги сполна и всё остальное...Выдерните наушники,Услышьте стон!!!Подумайте о Боге!!!
Да Мария исходя из сказки Чиполино мы с вами простые овощи,а управляют нами принцы-лимоны,сеньоры-помидоры и графини-вишни.Вспоминается шутка в сказке,о том,что сеньор Помидор "ввел прогрессивный налог на воздух"-так как бедные им дышат и за это должны платить в казну.Вот видимо скоро налог на воздух введут.
Да ладно!Я в мае была в Чехии, Франции и Австрии.Так вот в Париже бутылочка водички -три евро,билет на метро 30 мин.-40 рублей.Пообедать дешевле чем за 25 евро на человека можно разве чтов Старбаксе.Вы с Тайландом-то Еврозону не путайте.Как же мы привыкли безоглядно восхищаться тем, что за "бугром".С советских времён, видимо,эта привычка.и ничем её не искоренить
Да и вообще,не мёдом там помазано, я вас уверяю.Мне вот довелось в больничке чешской побывать.Могу поведать очень интересную историю о тамошних ценах.У моих знакомых парижан каждая копейка расписана(коренные французы).Да и не только у моих.
До 18 лет, вроде. Помню в каком-то интервью говорили, что воспитанники чувствуют себя свободнее в деньгах, чем их воспитатели - к примеру, курят более дорогие сигареты. А потом в 18 лет им приходится приспосабливаться к взрослой жизни
по законодательству получают "хорошую поддержку от государства" - всё, как перечислено в статье директором дет. дома. до 23 лет. Но, если подходить индивидуально, то по делу оказывается, что мало чего получают. Взять этого паренька: родители живы - никаких выплат по утери кормильца. Жилье в Барабинске есть - никаких квартир в новосибе.
2сахарок
Мало чего получают? Вы это серьёзно? Реально - как сыр в масле катаются по сравнению с детьми, скажем, педагогов. Отличное питание, одевают хорошо. Хата после детдома халявная - вы в курсе сколько сейчас стоят квартиры? Даже если и не в Новосибе...
Взять этого паренька - халява кончилась, он к ней привык - вот и украл.
Вы о чем кому-что дают выходцам из детских домов? Еще и поддают им хорошо! Наслушались ИП да ООО различные и пишите, администрацию спросите дает она или нет.
дают им все!и квартиры (причем в новостройках) и деньги! работать не хотят днем отсыпаются ночью в подъездах бухают,гулянки устраивают, ужас что творят, новые подъезды просто уделали до такого состояния, что словами не опишешь! выпало "счастье" с ними в одном подъезде жить! по этому случаю "Прецедент" снимали по просьбам жильцов квартир! так что если не знаете лучше бы уж молчали!
да знаем мы все!: ну вот и спросите героя этой статьи - дали ему квартиру или нет. Могу сразу сказать, что не дали. Работал за з/пл 3 т.р. Вы бы пошли? Поменьше восклицательных знаков - побольше смотрите вокруг себя.
В моем доме (новостройка), один подъезд заселен детдомовскими. Они все переженившись, есть маленькие дети, самим-от 19 до 23. НИКТО не работает,полиция у нас - самый частый гость, концерты по ночам почти каждую ночь, в припаркованные машины с их лоджий летят бутылки пивные, разговаривают (даже со своими детьми) исключительно на матах. Эти 20-ти летние мамашки уже без зубов и всегда с сигаретой и пивом, папашки просыпаются к 12.00- выползают на лавочку, к вечеру начинается....
Вот в этом-то и проблема: детдомовцев обеспечивают очень хорошо и они привыкают к халяве. Полученное легко не имеет ценности и они считают, что им всё все должны. Итог плачевен - не 5, а 95% детдомовцев становятся на кривую дорожку. Панель или преступление и зона - вот основной путь их после детдома!
Панель или преступление и зона - вот основной путь их после детдома! А теперь вернемся в СССР,мой руководитель дипломной работы доктор исторических наук Словоьева Екатерина Ивановна -потеряла в 30-х годах обоих родителей,воспитывалась в детдоме,после детдома-поступила в МГУ и стала доктором наук,в эпоху СССР-даже детдомовцам был открыт путь,а сегодня нет,так какой же строй лучше?
Все зависит от человека. В мое советское детство, рядом с военным городком, где мы жили в Забайкалье, был детдом. И когда тощие, грязные дети приходили побираться, то все знали, что это - воспитанники детдома.
Не сравнивайте - в СССР с детдомовцами именно работали, социализировали и мотивировали. Получалось не всегда, но в общем и целом получалось.
Сейчас детдомовцам тупо дают денег потому что они бедные и несчастные. Никто не собирается их социализировать. Итог - налицо.
Сейчас многие почитали и позавидовали видимо. И квартиру дают и денег тысяч 400 к 18 годам. Красота...бумажная. На самом деле довольно таки агрессивная среда.
ну есть жилье в барабинске, написано же - не дадут ему квартиру. и денег 400 не дадут - родители живы. Какие- то подъемные дадут, да. не знаю сумму на сегодняшний день.
ну прям, мы не такие наивные, квартиры им выдают - абы какое жилье, совсем не факт что там можно жить. деньги на счетах тоже еще получить надо, бывает и не дают. знаю девочку, по достижении 18 лет вернулась в квариру родителей, они погибли в аварии когда ей было 5-6 лет. так там столько желающих отжать эту квартиру.
и в любом случае никакие деньги не заменят им родителей и счастливого детства
Среда очень агрессивная. ОЧЕНЬ! Порядки в детдомах практически зоновские, что немудрено, учитывая какой там контингент.
И не завидовать надо, а менять всю систему работы с детдомовцами в корне. Чтобы не халявщиков-преступников плодить, а нормальных граждан делать.
Как то всё ужс слащаво! И по 200 и ДАЖЕ по 600 тысяч получают детдомовцы. Но под контролем администрации и директоров домов. В реальности сколько денег дойдёт до такого выпускника. После "контроля" администрации и директоров. Это же такой лакомый кусочек и никем не защищённый, для нечистых чиновников и директоров.
Вот не надо рассказывать о чем не знаете. детдомовцев "охраняет" стоко служб, что утащить копейку из их денег даже самый отчаянный не решится. Тут и прокуратура, и районная администрация, и область - все проверяют с пристрастием...в любом учреждении , связанном в образованием знают - главное шоб по детдомовцам без нарушений толлько
туда берут кого угодно. знаю одного. инвалид после инсульта. частично парализован. устроился охранником. проработал недолго. ему тяжело весь день на ногах
Почему бы не нанять. Главное кто-то движется за стеклом или слышен звук за дверью. А воришки со стороны не знают, может там дядя с пистолетом или дубиной.
Да какая проблема потратить деньги ? Хоть 100, хоть 200 тыщ. Даже мне при семейной размеренной жизни зарплаты в 90 тыщ не хватает на месяц.
Нормально оторвался парень, теперь будет время подумать кк в жизни еще можно легально деньги заработать
Знакомая, работает в детдоме уже лет 10 как. Рассказывает без прикрас, без мишуры официальной. И про порядки, и про обеспечение. Всё. Реальная жизнь, вот так.
Уж в материальном-то плане в детдомах полный порядок. Знакомая одна рассказывала, что они в детдоме едой кидались.. Теперь понимает, что просто цены ничему не знали - всего много и все даром..
В Дзержинском районе, детдом №-9. Так вот. Две выпускницы, одна оторви и выкинь, другая хорошая. Хотела пойти учится в Дежнёва в речное. Так ей говорит, старший воспитатель, или зауч незнаю кто она там у них и как это называется. Мол мест нет в Дежнёва, ты пойдёшь в училище на штукатура, а потом там через месяц два место освободится и переведёшься.
Во как!!! Не прозвонить, не приехать, не показать девочку лицом и дать ей возможность сдать экзамен. Экзамены идут, и с каких таких соображений там освободится место???
Это средний руководящий состав детдома. Списать, отписатся в верх! Вот стиль работы. И судьба, по барабану. Даже работу свою не выполняют и ещё врут, маленькому человечку
Да, такой стиль работы. Поработайте там, посмотрите на наглых халявщиков у которых на лбу написана будущая зона - тогда и поговорим. Воспитатель получает немного, своих детей растить надо - и на работе видит отлично обеспечиваемых лодырей, которые только и могут что жаловаться и плакаться прокурору! Сами работать - упаси боже! Им же ДОЛЖНЫ!
А Вы, в свои 12-ть 16-ть лет работали??? Чтобы о работе говорить...
Так, согласен, мизерная зарплата, и детки не простые. Двойственно всё! Тяжело быть, воспитателем в детдоме.
Но, кое-кто, сам ведёт себя как Доширак. Много то не надо, хоть раз выполнить работу. Отписки делать, это не работа
все они "хорошие", им, между прочим, добра желают и не надо говорить, что кто то там отписывается. Реально надо оценивать возможности детей, если учитывать, что они в школе то учиться не хотят, так какой разговор может быть о престижном училище? Так, чтобы первое время хвастануть и быть отчисленной??
Товарищ, можно сказать, оттянулся за всю свою жизнь. Примерно также как ребёнок, который жил в многодетной семье и ему всё время не хватало сладостей. Потом увидев мешок со сладостями он его слопал целиком и попал в больницу с разрывом желудка...
Сажать его впринципе необязательно, но заставить выплачивать увеличенную сумму ущерба надо.
Что т омне подсказывает,что не все так,как пишут.Если б и питание аткое было и одежда хорошая и деньги у ребят,то не думаю,что так все грустно было бы у тех,кто остается на улице "без штанов"!Везде есть дураки.Но никогда не слышала,чтобы у детдомовцев ВСЕ было и ВСЕ есть,а они видите ли недовольны.
У них есть очень много материальных благ. Но они абсолютно лишены внимания, простого участия и не умеют жить в этом мире, где никто ничего не раздаёт просто так.
А еще "бедные" детдомовцы получают субсидию в службе занятости в размере 20000 руб. поэтому нихрена работать устраиваться некоторые не хотят...просто ходят на собеседования и открыто смеются работодателям в лицо...
Вот и получается, из написанного выше паренька бывшего" детдомовца. Все нужные властные и надзирающие инстанции, над сиротами, Грызут промежуточные структуры. А вот разобратся внутри детдома не хотят!!!
Всё общее, и своё одно целое.. Надо внутри на месте разбератся и пересекать какую деятельность. От сюда и выходит, выросли они в одной среде, и кроме этой среды и этих понятий у них нет другого мирозрения
Внутри, чёрте что творится. Но, ТАБУ!!! Прочь, это наш мирок вертикаль и система выстроена. Я написал выше, как обошлись в 9-м детдоме с девочкой. Место того, что бы направить и что сделать с её учёбой, хоть чуточку попытатся, её направили на штукатура, да ещё с такой наглой постановкой вопроса, Ты там поучишься и переведёшься когда место освободится. Хотя, набор в это учебное заведение ещё и не кончился, экзамены и дут во всю!!!
Отписки, и круговая порука в нутренней системе. Выкинули, и катись куда хочешь...
оП: вузам проблемы не нужны с детдомовцами. Все равно мало кто тянет умственно и дисциплинарно на "вышку". проще на штукатура, швею, если повезет. Знаю тоже таких детей, закончили школу без троек. на штукатуров пошли "запихнули".
Самое главное, не один дет.домовец сдесь не написал ни чего. Это не наводит на мысль???
Не надо нам писать как всё хорошо и прекрасно у вас в дет.домах, люди теряются в жизни. Вот, даже в инете не сидят. Не могут сказать своё слово!
Теряются, и живут своей жизнью :(
Вот, даже в инете не сидят
Вы всерьез считаете, что это плохо?))))))Да за людей, кт пойдут погулять на улице вместо выставления лайков в соцсети можно только искренне порадоваться!
Без детских домов никак не обойтись в нашем обществе, но ведь посмотрите на чеченцев,армян- у них нет ничьих детей да и стариков тоже. почему только у нас бесчеловечность такая?! А детские дома это сильнейшая кормушка для всего персонала и только. Дети там на 99 процентов просто оторвы , знаю не понаслышке.
У них дети с 5-7 лет работать начинают, уважают старших, традиции не утеряны, а у нас атеизм, бери от жизни всё, вот детей сейчас всё меньше и меньше, которые только вампирят, никакие субсидии не помогут.
Они кидаются апельсинами в голодный год, получают на халяву квартиру, выкидывают дырявые носки, вместо их штопания, специально рвут новую одежду на себе, дабы вызвать зависть обычных детей, не хотят работать за 3 т.р., не хотят учиться в ПТУ на штукатуров, получают халявные деньги за умерших родителей....
Не надо пафоса. Я в образовании достаточно долго проработал, много повидал.
Воспитанники детских домов умеют профессионально рассказывать о своей горькой судьбе. Особенно людям неосведомлённым о реальном положении дел.
Прохожий: вообще то данный мой коммент написан не на основании рассказов воспитанников дет. домов, а на основании комментаторов нгс из данной статьи. В посте все фразе - фразы комментаторов. Прочитайте еще раз.
Какую поддержку, вы о чем? Детдомовцы полностью принадлежат воспитателям. Им не объясняют, зачем нужно учиться и как дальше жить, не учат зарабатывать и жить в социуме. А после выпихивают на улицу с небольшой суммой и какой-нить захудалой хаткой, где в лучшем случае ночевать можно. Они никому не нужны и только единицы вырастают людьми, остальных еще на этапе выпуска заворачивают на кривую дорожку.
и какой-нить захудалой хаткой, где в лучшем случае ночевать можно
Ужас, а я-то думал, что пентхаусы в центре города. А еще говорят, что троится очень много квартир-студий, где молодые покупают себе жилье, поскольку никто назаляву ничего не дает, а на большую квартиру пока не заработали, но надо же с чего-то начинать. Врут все, наверное, у всех сразу трешки квадратов в 120 в центре, как же иначе жить-то...
Как бывший образованец могу сказать - любое образоватлеьное учреждение сторонится сирот как черт ладана и правильно делает
это очень странные ребята, которые прекрасно осведомлены о том, кто и сколько им должен, что им обязаны обеспечить и т.д. При этом сами первым делом разводят в любом общежитии криминал и дедовщину, на учебу забивают полностью, зная что "все за них напишут и диплом дадут" - учреждению так проще. ибо как правильно сказали выше попробуй взять его "за жабры" - тут же опека, прокуратура, райадминистарция - загрызут...
Безусловно есть нормальные дети и даже "звезды", но их мало..также безусловно что сами дети вобщем не виноваты - такими их вырастили...
+1 судя по НГУ. По работе приходится общаться с многими студентами. В том числе и с сиротами. Вообще, студентов по первому взгляду сразу можно определить на 4 группы:
1) Обычные(родители с зарплатой от 50 на семью)
2) Мажорные(родители с зарплатой от 100 на семью)
2) "Блатные"(родители имеют влияние на [s]распильный[/s] руководящий состав НГУ)
3) Сироты.
К сожалению, первых всё меньше и меньше в этом бывшем топ1 университете..
Работал в организации которая находилась по соседству с детдомом,так вот дети обворовывали всю округу,а педагоги всю детскую пайку...и после этого рассуждают-какими благами детдомовцы пользуются.
На самом деле зависть тут не при чём - всё больше встречается людей с гипертрофированным Я, которые считают, что все им почему то должны потакать их интересам, какой-либо компромисс с ними найти крайне затруднительно.
"Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного," - Все пишут, что власть от народа оторвана. Вы посмотрите у нас и те кто много получают от народа оторваны. Человек получает приличную зарплату и считает, что все так живут. Таких как Вы немного. Основная масса - это те кто 5 - 10 - 15 - 20 тысяч рублей получает. Оглянитесь кругом!
Эт дом, наверное Связистов,15
Да уж, не говорите. Проблемы не за один год соберались, зубы теряли не за один год, вот вопрос откуда они прибыли и почему такие....
Да среда! То что впитали в себя, да и гены, чу-чють
Но не все такие!!!
А так грустно конечно....
Бедный парень - представление о красивой жизни - накупить много-много водки и пива и поехать в деревню пить (сколько влезет).. А что еще для счастья надо? Грустно-то как..
Дорогие комментаторы, вы бы отдали своих детей за все эти блага в детский дом? или может быть сами хотели там 10 лет проучиться? Ув. модераторы прошу пропустить этот пост...
Подтверждаю, едой кидаются. Семейных детей, с которыми вместе ходят в школу, обижают. Попробуйте отдать в детдом одежду или вещи - не возьмут. Даже новое не все берут, им закупают горы.
Парня жалко. Думаю, он и устроился аж на 3000 в месяц от неподготовленности, не понимал, что это за сумма.
Мдааа не пожелаю, Вам, есть одну и ту же еду годами.. и ходить, что дадут.. и и и и много и
Вобще, счастья этого
Видно, ни кто не знает, что такое казёнщина и не видела, хотя, проскакивает информация за школы, и дет сады. Но это, с вольными, у кого есть мама и папа
Да дело не в этом. Всё в двойсвенно, в этом мире. И директорам трудно, и воспитателям, и ребятне, по своему мирозрению и системе. Милосердие, забыто. И не то сахар, что говорят...
Эта ребятня, заложники системы и жизни. Бесит, как всё сладко стелят чиновники и ответственные люди. Прям, рай, не иначе
Мож быть, и раем было бы, если бы всё на самом деле делалось как говорят...
Рядовой воспитатель заложник даже положения
Я бывший детдомовский. И могу сказать следующее.
Вы не понили самого главного, что наше фашисское государство создало без отказную
систему тоталитарного уничтожения детдомовских, которая работает со времён советского союза.
Квартиры и какието деньги, мы ни когда не видели, а если если ктото и чтото получил,
то все это делается для показухи, то есть на экран телевидения.
Самое страшное вы еще не знаете.
Когда я учился в детдоме наша воспитательница всем нам расказывала что за всю ее
практику, и сколько она выпустила классов из интерната то 99% все сажали в тюрьму,
и что и нас ждет такая же участь.
Я сам был в лагерях, там я похоронил 4рых детдомовских. после того как я сам прашол
этот самый настоящий конц лагерь мне все стало ясно.
что нас по просту истребляют, многих из нас заганяли в лагеря для того чтобы нас по тихому сгнаить. процентов 90% наших садили туда под пытками, за чужие приступления.
Скажу честно мне противно было читать, в ваших высказываниях о том что мы детдомовские, для вас как про коженные.
Если вдуматся то мы ведь не прилетели из космоса, мы ведь не кокоето природное явления, мы все волеш, последствия вашей прихоти и похоти.
Отсутствие приемственности и помощи Старших (лучших) выпускников над младшими и в основном будет всё в порядке,они лучше педагогов помогут и подскажут,ну а кто идёт на отрицание "всего и вся" не поможешь,время вылечит,или...
Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного, т.к. на такие деньги прожить даже вдвоем с женой (без детей) - практически нереально. Тут тебе и коммуналка и покушать надо, и бензин, и запчасти на авто, и мойка авто и полировка его, текущий ремонт квартиры, замена устаревшей бытовой техники, покупка одежды (тем более зимней сколько надо), порой покупка каких-то украшений, опять же не на Алтай же ехать отдыхать! А средний класс и богатые люди получают еще больше! Ребята, вы смеетесь? О какой зарпалте в 3 тысячи в месяц вы говорите? Я не верю в такую ЗП. Парень прокутил 50 штук за пару дней - да, многовато, но не за пределами же разумного!? Очнитесь, что вы тут прибедняетесь!
В России,где 80% живут за чертой бедности и нац.богатсва принадлежат 5% олигархам-не мудренно,что будет кражи,грабежи или разбои,ну а также классовая неприязнь-выражаясь языком марксизма.Сказки об "успешных людях" и то,что миллионы в РФ "честно зарабатываються" и ноют по поводу низкого уровня жизни неудачники и лузеры(а их как ни странно 80%) уже не актуальны.И многие хотят сейчас и сразу-честным путем не получаеться вот идут на криминал.Согласитесь людей с зарплатой по 5-10 тыс в месяц миллионы,а тех,кто может просадить такую зарплату за раз ну пару-десятков,вот и логично,кто кому будет завидовать.Не обеспечение гражданам достойной жизни влечет такие вот последствия.Гастарбайтерами тоже всех не заменешь,те,кто получает гражданство РФ тоже потом начинают думать о правах и высоком уровне жизни,если этого нет-опять же криминальный путь! Увы,но это реальность нашей страны начиная с 1991 года,успешные люди-это миф!!!
С одной стороны конечно, устрой нашей системы детских домов никакущий. С другой, зачастую выпускники детдома сами лезят на рожон. Я знаю, что многие бывшие детдомовцы недовольны предложенным жильем в новостройках Первомайского района. Причина - соседство с такими же выходцами интернатов. Видите ли, хотят они жить все отдельно друг от друга. Вобщем, палка о двух концах.
Абсолютно согласна с Игорем Т-В стране нашей 82%-а я бы и больше взяла-людей,проживающих за чертой бедности.А наше правительство всё рапортует-а ведь цены у нас уже выше ,чем в Европе и Америке,и это касается как продуктов питания.так и услуг,в первую очередь комммунальных.Такое впечатление,что народ стонет-ау наших президентов.один из которых сегодня в нашем городе _в ушах наушники,а в наушниках-музыка райская,мелодия звенящая,радостная-и по фиг им на наш стон...Помните,как за один день подорожали яйца куриные-с 16 руб-до 32 руб,масло растительное-с 18 руб до 36-,овощи свёкла и оморковь,лук-в2 ,а то ив 3 раза подорожали-почему-то никому не пришло в голову проверить-не сговор ли это???А ведь эти продукты покупают абсолютно все!!!И как хватает наглости сравнивать цены с европой.приближать их-у нас ЗП были бы как в Европе-мы бы с удовольствием проплачиваали вам уважаемые "слуги народа" и налоги сполна и всё остальное...Выдерните наушники,Услышьте стон!!!Подумайте о Боге!!!
А кто-нибудь знает, какую "хорошую поддержку от государства" получают воспитанники детских домов? И до какого возраста?
5-тиразовое питание,смешно...
Постоянно голодные,выпрашивают или воруют еду.
Собирают мелочь в транспорте...
Вы о чем кому-что дают выходцам из детских домов? Еще и поддают им хорошо! Наслушались ИП да ООО различные и пишите, администрацию спросите дает она или нет.
В моем доме (новостройка), один подъезд заселен детдомовскими. Они все переженившись, есть маленькие дети, самим-от 19 до 23. НИКТО не работает,полиция у нас - самый частый гость, концерты по ночам почти каждую ночь, в припаркованные машины с их лоджий летят бутылки пивные, разговаривают (даже со своими детьми) исключительно на матах. Эти 20-ти летние мамашки уже без зубов и всегда с сигаретой и пивом, папашки просыпаются к 12.00- выползают на лавочку, к вечеру начинается....
Вот в этом-то и проблема: детдомовцев обеспечивают очень хорошо и они привыкают к халяве. Полученное легко не имеет ценности и они считают, что им всё все должны. Итог плачевен - не 5, а 95% детдомовцев становятся на кривую дорожку. Панель или преступление и зона - вот основной путь их после детдома!
Сейчас многие почитали и позавидовали видимо. И квартиру дают и денег тысяч 400 к 18 годам. Красота...бумажная. На самом деле довольно таки агрессивная среда.
Как то всё ужс слащаво! И по 200 и ДАЖЕ по 600 тысяч получают детдомовцы. Но под контролем администрации и директоров домов. В реальности сколько денег дойдёт до такого выпускника. После "контроля" администрации и директоров. Это же такой лакомый кусочек и никем не защищённый, для нечистых чиновников и директоров.
В охрану берут уволенных из армии по психическому здоровью?! оО это ж вообще бред какой-то
Да какая проблема потратить деньги ? Хоть 100, хоть 200 тыщ. Даже мне при семейной размеренной жизни зарплаты в 90 тыщ не хватает на месяц.
Нормально оторвался парень, теперь будет время подумать кк в жизни еще можно легально деньги заработать
А как воспитанников учат обращаться с деньгами?
В районе Горский-Маркса осенью ходили голодные пацаны и просили покушать.Говорили что из детдома,кот.на Горском...
В Дзержинском районе, детдом №-9. Так вот. Две выпускницы, одна оторви и выкинь, другая хорошая. Хотела пойти учится в Дежнёва в речное. Так ей говорит, старший воспитатель, или зауч незнаю кто она там у них и как это называется. Мол мест нет в Дежнёва, ты пойдёшь в училище на штукатура, а потом там через месяц два место освободится и переведёшься.
Во как!!! Не прозвонить, не приехать, не показать девочку лицом и дать ей возможность сдать экзамен. Экзамены идут, и с каких таких соображений там освободится место???
Это средний руководящий состав детдома. Списать, отписатся в верх! Вот стиль работы. И судьба, по барабану. Даже работу свою не выполняют и ещё врут, маленькому человечку
Не зря психолог его из армии развернул, что-то не так с парнем...
Товарищ, можно сказать, оттянулся за всю свою жизнь. Примерно также как ребёнок, который жил в многодетной семье и ему всё время не хватало сладостей. Потом увидев мешок со сладостями он его слопал целиком и попал в больницу с разрывом желудка...
Сажать его впринципе необязательно, но заставить выплачивать увеличенную сумму ущерба надо.
Что т омне подсказывает,что не все так,как пишут.Если б и питание аткое было и одежда хорошая и деньги у ребят,то не думаю,что так все грустно было бы у тех,кто остается на улице "без штанов"!Везде есть дураки.Но никогда не слышала,чтобы у детдомовцев ВСЕ было и ВСЕ есть,а они видите ли недовольны.
Вот и получается, из написанного выше паренька бывшего" детдомовца. Все нужные властные и надзирающие инстанции, над сиротами, Грызут промежуточные структуры. А вот разобратся внутри детдома не хотят!!!
Всё общее, и своё одно целое.. Надо внутри на месте разбератся и пересекать какую деятельность. От сюда и выходит, выросли они в одной среде, и кроме этой среды и этих понятий у них нет другого мирозрения
Внутри, чёрте что творится. Но, ТАБУ!!! Прочь, это наш мирок вертикаль и система выстроена. Я написал выше, как обошлись в 9-м детдоме с девочкой. Место того, что бы направить и что сделать с её учёбой, хоть чуточку попытатся, её направили на штукатура, да ещё с такой наглой постановкой вопроса, Ты там поучишься и переведёшься когда место освободится. Хотя, набор в это учебное заведение ещё и не кончился, экзамены и дут во всю!!!
Отписки, и круговая порука в нутренней системе. Выкинули, и катись куда хочешь...
Самое главное, не один дет.домовец сдесь не написал ни чего. Это не наводит на мысль???
Не надо нам писать как всё хорошо и прекрасно у вас в дет.домах, люди теряются в жизни. Вот, даже в инете не сидят. Не могут сказать своё слово!
Теряются, и живут своей жизнью :(
Получаю 50, работая вахтой, и то зависть берёт, сколько людей просаживают деньги по кафешкам..
Я вот например не могу себе этого позволить..
Без детских домов никак не обойтись в нашем обществе, но ведь посмотрите на чеченцев,армян- у них нет ничьих детей да и стариков тоже. почему только у нас бесчеловечность такая?! А детские дома это сильнейшая кормушка для всего персонала и только. Дети там на 99 процентов просто оторвы , знаю не понаслышке.
Они кидаются апельсинами в голодный год, получают на халяву квартиру, выкидывают дырявые носки, вместо их штопания, специально рвут новую одежду на себе, дабы вызвать зависть обычных детей, не хотят работать за 3 т.р., не хотят учиться в ПТУ на штукатуров, получают халявные деньги за умерших родителей....
никакие 200 тысяч не заменят ему материнского внимания и любви,поэтому очень жаль детдомовских ребятишек,очень(((
Какую поддержку, вы о чем? Детдомовцы полностью принадлежат воспитателям. Им не объясняют, зачем нужно учиться и как дальше жить, не учат зарабатывать и жить в социуме. А после выпихивают на улицу с небольшой суммой и какой-нить захудалой хаткой, где в лучшем случае ночевать можно. Они никому не нужны и только единицы вырастают людьми, остальных еще на этапе выпуска заворачивают на кривую дорожку.
Ну прямо не жизнь а сказка у детдомовцев.
Как бывший образованец могу сказать - любое образоватлеьное учреждение сторонится сирот как черт ладана и правильно делает
это очень странные ребята, которые прекрасно осведомлены о том, кто и сколько им должен, что им обязаны обеспечить и т.д. При этом сами первым делом разводят в любом общежитии криминал и дедовщину, на учебу забивают полностью, зная что "все за них напишут и диплом дадут" - учреждению так проще. ибо как правильно сказали выше попробуй взять его "за жабры" - тут же опека, прокуратура, райадминистарция - загрызут...
Безусловно есть нормальные дети и даже "звезды", но их мало..также безусловно что сами дети вобщем не виноваты - такими их вырастили...
Работал в организации которая находилась по соседству с детдомом,так вот дети обворовывали всю округу,а педагоги всю детскую пайку...и после этого рассуждают-какими благами детдомовцы пользуются.
На самом деле зависть тут не при чём - всё больше встречается людей с гипертрофированным Я, которые считают, что все им почему то должны потакать их интересам, какой-либо компромисс с ними найти крайне затруднительно.
Думаю,что ничего выплачивать он не будет Не зря из армии комиссовали Помашет справочкой и,"лавайдосвиданья"
"Сейчас средне-малая зарплата по Новосибирску в районе 110-160 тыс. рублей в месяц. Те, кто получают около 70-ти - это уже единицы, уже ниже прожиточного," - Все пишут, что власть от народа оторвана. Вы посмотрите у нас и те кто много получают от народа оторваны. Человек получает приличную зарплату и считает, что все так живут. Таких как Вы немного. Основная масса - это те кто 5 - 10 - 15 - 20 тысяч рублей получает. Оглянитесь кругом!
Люди просто разучились отдыхать, вот и прожигают время по всяким кафе и барам. Я их не понимаю совершенно. Вокруг столько интересного.
Эт дом, наверное Связистов,15
Да уж, не говорите. Проблемы не за один год соберались, зубы теряли не за один год, вот вопрос откуда они прибыли и почему такие....
Да среда! То что впитали в себя, да и гены, чу-чють
Но не все такие!!!
А так грустно конечно....
Бедный парень - представление о красивой жизни - накупить много-много водки и пива и поехать в деревню пить (сколько влезет).. А что еще для счастья надо? Грустно-то как..
Дорогие комментаторы, вы бы отдали своих детей за все эти блага в детский дом? или может быть сами хотели там 10 лет проучиться? Ув. модераторы прошу пропустить этот пост...
Подтверждаю, едой кидаются. Семейных детей, с которыми вместе ходят в школу, обижают. Попробуйте отдать в детдом одежду или вещи - не возьмут. Даже новое не все берут, им закупают горы.
Парня жалко. Думаю, он и устроился аж на 3000 в месяц от неподготовленности, не понимал, что это за сумма.
Если закупают горы. Вы видели в чём ходят??? Вы своего ребёнка так оденете?
Мдааа не пожелаю, Вам, есть одну и ту же еду годами.. и ходить, что дадут.. и и и и много и
Вобще, счастья этого
Видно, ни кто не знает, что такое казёнщина и не видела, хотя, проскакивает информация за школы, и дет сады. Но это, с вольными, у кого есть мама и папа
Да дело не в этом. Всё в двойсвенно, в этом мире. И директорам трудно, и воспитателям, и ребятне, по своему мирозрению и системе. Милосердие, забыто. И не то сахар, что говорят...
Эта ребятня, заложники системы и жизни. Бесит, как всё сладко стелят чиновники и ответственные люди. Прям, рай, не иначе
Мож быть, и раем было бы, если бы всё на самом деле делалось как говорят...
Рядовой воспитатель заложник даже положения
пытался один раз помочь детскому дому вещами - послали подальше, предложили помочь деньгами... с тех пор зарекся
Реклама государства ,
записывайтесь в детдом - там благодать !
Нет там ничего и жизнь голодная .
Рванул бы в Крым ,и море и государство другое))),вот она бедность фантазии набрал бухла и в деревню)).
Я бывший детдомовский. И могу сказать следующее.
Вы не понили самого главного, что наше фашисское государство создало без отказную
систему тоталитарного уничтожения детдомовских, которая работает со времён советского союза.
Квартиры и какието деньги, мы ни когда не видели, а если если ктото и чтото получил,
то все это делается для показухи, то есть на экран телевидения.
Самое страшное вы еще не знаете.
Когда я учился в детдоме наша воспитательница всем нам расказывала что за всю ее
практику, и сколько она выпустила классов из интерната то 99% все сажали в тюрьму,
и что и нас ждет такая же участь.
Я сам был в лагерях, там я похоронил 4рых детдомовских. после того как я сам прашол
этот самый настоящий конц лагерь мне все стало ясно.
что нас по просту истребляют, многих из нас заганяли в лагеря для того чтобы нас по тихому сгнаить. процентов 90% наших садили туда под пытками, за чужие приступления.
Скажу честно мне противно было читать, в ваших высказываниях о том что мы детдомовские, для вас как про коженные.
Если вдуматся то мы ведь не прилетели из космоса, мы ведь не кокоето природное явления, мы все волеш, последствия вашей прихоти и похоти.
Отсутствие приемственности и помощи Старших (лучших) выпускников над младшими и в основном будет всё в порядке,они лучше педагогов помогут и подскажут,ну а кто идёт на отрицание "всего и вся" не поможешь,время вылечит,или...