27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Фото пользователя
3 авг 2012 в 12:22

Ехали вчера примерно в 23-40 по площади Труда под путепроводом были огромные лужи в обе стороны,на тот момент стояло уже 4 заглохшие машины.

Самурай
3 авг 2012 в 12:23

Что такого опасного было в этом дожде? Он поливал как из ведра сутки?

Крис
3 авг 2012 в 12:26

Дождичек хороший был!!! Теперь можно и опять жару!)))

Счастливая
3 авг 2012 в 12:27

Супер дождь!! почаще бы таких этим летом! Настроение отличное!!! Спасибо небесам )))

5555
3 авг 2012 в 12:29

Избирательный такой дождь, даже странно- льет по всем районам города,льет ливень на Матвеевке, льет на пятаке, льет на Н.Ельцовке,затопило Советский район, а на дачах между этими участками города - в районе ЖБИ-2 сухо. Огород пересох, вода в скважине кончилась. начал капать только в 22 вечера и похоже капал всю ночь и утро.а сейчас опять отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 авг 2012 в 12:30

Попал в самый ливень, когда ехал из академа в город ночью. На перекрестке около "Михаила-Архангела" было ощущение, что машина просто плывет в луже, аж ногами через днище воду чувствовал. Да еще и мусоровоз которые был справа обдал меня так водой, что залил все лобовое, в слепую просто останавливался. А свежие колеи с водой на бердском шоссе - это то еще удовольствие. Вроде не такой уж и старый асфальт, а уже весь продавлен.

Татьяна
3 авг 2012 в 12:34

Ну повезло, что не в разгар рабочего дня все это было или вечера. А то опять бы город парализовало.

3 авг 2012 в 12:34

Чистили, чистили сливные каналы, опять потоп, так может плохо числити, раз дождики все заливают

Фото пользователя
3 авг 2012 в 12:43

"дождевая вода полностью покрывала проезжую часть, наполовину скрывая колеса отдельных машин" и что???
это Вам не волна 7 метров в Крымске! Ям полно в городе, которые пол колеса скрывает!

Фото пользователя
3 авг 2012 в 12:44

... а почему раньше Новосибирск не плавал, а сейчас - плавает из-за одного ливня?...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 12:48

Побольше бы таких дождей, чтобы до администрации наконец дошло, что ливневая канализация это не второстепенная проблема о которой можно забыть и не вспоминать!

Фото пользователя
3 авг 2012 в 12:59

А что сегодня было на Площади Энергетиков в 6-50 утра, словами не описать! Кое как пробралась на своей коробченке!!

Алексей
3 авг 2012 в 13:03

"Спасибо дождику" подумало ответственное лицо, осваивая очередные средства "на расчистку" ливневки.

Милка
3 авг 2012 в 13:09

Вот вам и последствия аномальной жары! Я привыкла к такому в Благовещенске так часто, точнее при каждом ливне а ливни там часто:) и тут еще цветочки! в прошлом году такая жара там закончилась смерчем с жертвами и разрушениями и потом было землятресение небольшое, но люстры разбивались об потолки:)

3 авг 2012 в 13:17

Синоптики не ошибаются с погодой,они ошибаются с датами)))а слово"Аномальность"стало уже привычным!

Анастасия
3 авг 2012 в 13:21

Под путепроводом размыло на пл.Труда ограждение от пешеходной дороги.Плиты валяются на дороге.

Прохожий из Щ
3 авг 2012 в 13:35

на проспекте Строителей в Академе раньше была ливневая канализация. Сейчас нет, ибо рыночная экономика. Зато во время дождя там всегда теперь мощные потоки и пешком эту улицу в ливень не пересечь.

ОТВЕТИТЬ
Katy
3 авг 2012 в 13:35

О силе ливня и "качественной" работе ЖЭУ можно судить по факту затопленных сегодня квартир в высотках. Вода заливала как минимум три верхних этажа "знаменитых" многоэтажек. Владельцам будет чем заняться в ближайшие пол года, ЖЭУ свою вину так просто не признает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2012 в 13:40

В таком крупном городе - и нет нормальной ливневой канализации. Стыдно должно быть городским властям...

Хотелось бы, чтобы в томских лесах такой ливень прошёл...

ОТВЕТИТЬ
Николай11
3 авг 2012 в 13:43

Закатали землю в асфальт, а теперь удивляемся... Куда воде деваться ?

ОТВЕТИТЬ
Борис
3 авг 2012 в 13:44

народ, покупайте джипы ,вездеходы,а что будет зимой одному богу известно,а у нас авось пронесет

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
3 авг 2012 в 13:46

Проблема не в дожде,а в отсутствии ливневой канализации.

ОТВЕТИТЬ
ммм
3 авг 2012 в 13:46

Зато ночь тихая была, без орущих пивососов во дворе и "гонщиков" на магистралях.

ОТВЕТИТЬ
пыжик
3 авг 2012 в 13:54

Тещин язык не утонул?

3 авг 2012 в 14:02

вдвойне выгоднее укладывать асфальт на дорогу без слива. меньше средств тратится при укладке и быстрее водой размоет полотно, можно будет опять бабла на укладке срубить.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 14:27

Везет Новосибу, а в Тогучине ни капли не упало

Алекс
3 авг 2012 в 14:32

А арыки делать уже не вариант - сливные канализации, на дорогах лужи авто плывут вода стоит, и всем пофиг, Рубиновая 4 вообще в низине и никто при постройке не замучился сливными какими то сооружениями - дождь пошел куда вода будет сливаться так и будет стоять там где низина!!! Россея блин!!!

Чума
3 авг 2012 в 14:33

В России и летом и зимой по две беды. Летом - засуха и ливни, а зимой мороз и оттепель.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 авг 2012 в 14:52

Господи,прямо таки затопило!!!! Просто стоки старые и не справляются с количеством воды после дождя, через 20-30 минут вода ушла уже ничего не было.Что раздувают из-за ничего.

ОТВЕТИТЬ
Несчастный пешеход
3 авг 2012 в 15:02

Вдоль улицы Котовского невозможно ходить во время дождя, после дождя, весной и осенью в распутицу! Машины едут не обращая внимания на пешеходов, брызги летят на тротуар, зонтом не укроешься и не спрячешься от них! Нет сливных канализаций и заградительных заборов! А на перескрестке Котовского и Выставочной в дожди постоянно огромная лужа возникает, прямо на переходе, пешеходам вброд приходится перебираться. Ну хоть бы кто пеших пожалел - Водители бы не летели в дождь или власти бы сподобились заборчик поставить.

кое-кто
3 авг 2012 в 15:26

Аналогичная ситуация практически на всех дорогах! А водители во время дождя, действительно, НИСКОЛЬКО не обращают внимания на пешеходов!!!!!

55555
3 авг 2012 в 15:48

Кто знает, как достучаться до городских властей? реально уже не смешно, 3 за лето сильный дождь и все повторяется... ну это ж безобразие полнейшее... когда там выборы мэра?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 15:48

А мы сегодня проснулись рано утром оттого, что в квартире с потолка лил дождь! У нас в подъезде на каждом этаже потоп! Просто ЖЭУ-83 не считает нужным ремонтировать ливневую канализацию и мы с соседями опасаемся дождей, т.к. во время ливня заливает квартиры нескольких верхних этажей. Весело:проснулся-принял душ не вставая с постели!

ОТВЕТИТЬ
хороший дождь
3 авг 2012 в 16:05

Чо опять все недовольны,покупайте квартиры в хороших,новых домах и не будет вас топить.У нас во дворе ни одной лужи не было с утра.А сегодня погода просто прекрасная,ни солнца,ни духоты.Даешь такую погоду до октября.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 17:47

на пл.Станиславского напротив Мегафона во время дождя дорогу невозможно перейти все время большая лужа и никому нет до этого дела!

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
3 авг 2012 в 20:04

В этой стране теперь каждый сам за себя что тут желать ещё. Такой потоп возможен только при отсутствии нормальных заборов воды. Массив отстроили, а коммуникаций мало.

Гость
3 авг 2012 в 20:51

Разрешения на строительство домов дают все, а обязанности по оборудованию ливневой канализации никто ни на кого не возлагает. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2012 в 21:06

У нас в этом году за все лето 3 дождя, и те аномальные)) Сплошное лето аномальностей))

3 авг 2012 в 22:53

то ноют- жара, дождь пошел опять нытье, вы когда нибудь бываете довольны?

Фото пользователя
4 авг 2012 в 08:55

По многочисленным просьбам автолюбителей весь город закатали в асфальт. Даже приемники ливневой канализации. Убрали зеленые земляные ограждения вдоль дорог под парковки. В результате этого дождь, как природное явление, не смог впитаться в почву. Пострадали те, ради кого закатали город в асфальт.
Все-таки с уважением необходимо относиться ко всем социальным слоям общества. Каждый из нас нуждается в тех или иных природных благах. И если кто-то становится обделенным, природа по-своему устраняет эти нарушения.
Жизнь в городе приводит к расслоению по имущественным интересам и формирует социальный инстинкт к природным благам. Сильные перекосы общество исправляет известными методами, а природа в виде стихийных бедствий. То и другое описано в истории государств и цивилизаций.

5 авг 2012 в 03:01

Вот давайте тут без истории цивилизаций.Ато прямо как-то тошно становится от этих речей.Всё лето дождей не было,а платежи на коммуналку собираются почему-то исправно.И как тут оставаться в ваших коробочках?Как же я рад,что ещё в прошлом году решил в частный дом перебраться!!!У меня во дворе ничо не заливает.Потому как я сам ничего не запускаю - мне не лень время от времени проверить что и как у меня работает.А надеяться на ЖКХ - эт, конечно, можно, но,как видно,...В общем, удачи Вам, квартиросъемщики(без всякого злорадства,но с намёком)))

Тати
5 авг 2012 в 09:57

Хороший дождик был!!! При жаре +30 такой дождь необходим каждую неделю. И ливневку научатся делать и природа будет, как в джунглях... и комары. Но всё равно, почаще бы.

Евгений
5 авг 2012 в 10:49

Так теперь всегда будет. Нет в городе развитой сети ливневой канализации. Целые улицы лишены чуда 2600 года до н.э. А это не просто отсутствие уважаемых раритетных сооружений - это ухудшение экологии города (грязь машины раскатывают в пыль), это очень быстрое разрушение (размывание) асфальта,это повышенный износ трансмиссии автомобилей, это повышенная аврийность на дорогах, это испорченные нервы облитых грязью пешеходов... и т.д. Власть к ответу за это!!

Загрузка...