NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Cпособ борьбы с пылью и гарью дома!

Cпособ борьбы с пылью и гарью дома!

Есть простой и удобный способ избавить воздух в доме от городской пыли и вредных примесей

Совсем недавно Новосибирск был наполнен пылью, смогом и жарой. Пыль и смог не только окутывают улицы, они проникают в офисы и квартиры — горожане жалуются на плохое самочувствие. Помимо того, что душно и тяжело дышать, такое воздействие причиняет огромный вред организму. По словам Виктора Чиркова, начальника Западно-Сибирского центра мониторинга окружающей среды, нынешним летом основное загрязняющее вещество — это пыль. Но к пыли добавилась сажа от лесных пожаров, которой обычно в летнее время не бывает, поскольку котельные не работают.

Впервые Новосибирск находится в центре пожаров такого масштаба. Направление ветра постоянно меняется, но откуда бы он ни подул, все равно приносит с собой дым. Древесный дым вреден, особенно людям с бронхиальными заболеваниями и ринитами, он усугубляет состояние легких, провоцируя осложнения.

«Смог влияет не только на людей с болезнями дыхательных путей, но и на совершенно здоровых горожан, — сообщила главный пульмонолог Людмила Можина на пресс-конференции 26 июля. — Более того — страдают не только органы дыхания, но и весь организм в целом. Вот мы сейчас дышим этим дымом, и в нас откладываются вредные вещества, которые в будущем могут вызвать и рак, и бронхиальную астму и другие заболевания».

Как же спасти себя и своих близких от смога, пыли и нависшей вместе с ними угрозы заболевания легких? По дороге на работу и обратно мы беззащитны перед пылью и вредными выбросами в атмосферу. Специалисты в один голос трубят, что пока ситуация в городе не изменилась, самый лучший способ — это максимальное количество времени находиться дома и не открывать окна!

Однако будет чрезвычайно душно находиться в закрытом пространстве, не открывая окон. С одной стороны, мы должны открывать окна дома — нам нужен кислород, но с другой стороны — вместе с кислородом через окно поступает городская пыль и гарь.

Компания «Динал» предлагает простой и удобный способ сохранения здоровья — избавиться от городской пыли и вредных примесей дома поможет установка немецких проветривателей.

Организуется принудительный приток воздуха с улицы через отверстие в стене. При этом очистка воздуха происходит через специальные фильтры, что позволяет значительно сокращать поступление пыли и вредных атмосферных выбросов, пыльцы и неприятных запахов.

Когда мы проветриваем с помощью окон, мы получаем пыль, шум, неприятные запахи и гарь. Если же мы проветриваем с помощью специального прибора, не открывая окна, то дышим чистым воздухом и спим в тишине. Никому не рекомендуется открывать окна в городских квартирах с целью проветривания. Дышите дома чистым воздухом! Берегите себя и своих близких!

По вопросам установки проветривателей вы можете обратиться в офисы компании «Динал» (производство и монтаж пластиковых и алюминиевых конструкций, проветриватели):

тел.: (383) 255-04-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления