NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Водителям придется платить по 10 рублей за час парковки

Водителям придется платить по 10 рублей за час парковки

Власти Новосибирска установили максимальный размер платы для будущих организаторов платных парковок на городских дорогах.

Как следует из документов бюллетеня органов местного самоуправления, мэрия Новосибирска разработала методику расчета платы за пользование парковками (или парковочными местами) на городских дорогах, утвердив максимальный размер платы в 10 руб. за одно машино-место в час.

Порядок создания и использования парковок, в том числе и на платной основе, на городских дорогах Новосибирска был принят в декабре 2011 года. В нем, в частности, прописывалась процедура рассмотрения заявки на создание парковки, а также говорилось о необходимости до 23 февраля 2012 года разработать общую схему размещения парковок.

В утвержденном порядке также прописывается, что плата за пользование парковкой не будет взиматься с инвалидов, а также что в часы, когда парковка работать не будет, размещать автомобили и другой транспорт на ней можно бесплатно.

Дополнительно в конце июля 2012 года в порядок включен пункт, закрепляющий за работниками парковки право использовать блокираторы колес, если владелец транспорта не расплатился или его время истекло.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления