5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

2 авг 2012 в 16:56

Ещё уборочная не началась, нет зерна нового урожая, откуда повышение-то?

ОТВЕТИТЬ
Не ем покупной хлеб
2 авг 2012 в 16:56

Что-то я не помню удешевления хлеба, когда несколько лет назад в области был собран рекордный урожай зерна.

ОТВЕТИТЬ
считает полпред
2 авг 2012 в 16:56

Правильно и считает Полпред.
Не нужно "нагонять волну" с дефицитом зерна.

Ice
2 авг 2012 в 16:58

Последние 4-5 лет нормальные были. Еще целый месяц лета, а они уже цены поднимают. Еще даже урожай не собрали...

ОТВЕТИТЬ

Главное, чтобы жидкий хлеб не дорожал и сигареты. А без буханки белого мы проживем.

ЖУжу
2 авг 2012 в 17:02

Еще пшеница стоит зеленая ни фига она и не засохла, а цены уже подняли, объясните в связи с чем??????? Старыми запасами город обеспечивают... а с нас опять в три шкуры дирут к уборке урожая цену на хлеб еще поднимут

А элеваторы забиты...Оправдываются, что это зерно не того сорта.
Впрочем, даже если урожай соберется с избытком, хлеб не будет стоить по рублю...

ОТВЕТИТЬ
ЖУжу
2 авг 2012 в 17:03

Бедные колхозы разорили.... зерно за копейки покупают, зато хлеб как золото!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Mihaell
2 авг 2012 в 17:03

В булке хлеба зерно это 11% как может хлеб на проценты дорожать?

ОТВЕТИТЬ
Марика
2 авг 2012 в 17:05

На такие случаи засухи должны стоять орошающие установки. но нет же все ,все разворовано. И как жить в стране,где хлеб дороже пива?...

ОТВЕТИТЬ
хлеб
2 авг 2012 в 17:11

А где связь цены на хлеб и засухи в Сибири ? Хлеб же выпекается из привозного и импортного зерна, а местная продукция 4 класса годится только на фураж. Сам Толоконский о низком качестве новосибирского зерна говорил несколько лет назад.

ОТВЕТИТЬ
kriso
2 авг 2012 в 17:23

Да, эт мелачь. Что теперь, привазное будет зерно. Ни куда не денешься.

Фото пользователя
2 авг 2012 в 17:26

А я думал, что сибирское зерно на хлеб не идет. А из него водку делают и скотину кормят.

ОТВЕТИТЬ
str
2 авг 2012 в 17:29

Что за цены - 28 и 30 руб. Я всегда покупаю в Ашане 0.6 кг за 13 руб и вполне доволен. Правда 2 сорт, но ведь это полезнее 1-го или высшего сорта. Конечно не сравниваю с украинским или бородинским, там совсем другой вкус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2012 в 17:38

Надо покупать хлебопечку и выпекать свой хлеб, тем более, что сейчас в магазинах вкусного хлеба не найти.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
2 авг 2012 в 17:53

Ну и ладно, будем икру не на хлеб мазать, а просто ложками есть.

2 авг 2012 в 18:10

Новость не удивила, в связи с неурожаем - вполне ожидаемое явление.

zolotoii
2 авг 2012 в 19:17

В Самаре 15 рублей булка

Григорий
2 авг 2012 в 19:36

несколько лет цены на хлеб не менялись. в отличие от всего остального. только официальная инфляция за эти годы составила процентов двадцать пять. крестьяне и пекари должны планово разориться? чтобы не мешать вступлению в ВТО?

ОТВЕТИТЬ
Xing
2 авг 2012 в 20:06

Ну все понятно, осталось зерно, девать некуда, давайте создадим видимость дефицита. В прошлом году с гречкой прокатило.

Евген
2 авг 2012 в 21:29

А что ж в прошлые года, когда зерна было валом, цены не снижали?!!

ОТВЕТИТЬ
kiran
2 авг 2012 в 23:44

компания "гречка 2" простите, что тама не взросло, а хлеба....
Приколен был ажиотаж по "грече" в прошлом году при переизбытке на складах, а тут еще хлеб, кому это выгодно??????

Фото пользователя
3 авг 2012 в 00:54

"Последние 4-6 лет для нас были тяжёлыми...". Как раз последние 4-6 лет были наиболее урожайными в Сибири. Хлеб был рекордным. Посмотрим, как будет в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
3 авг 2012 в 08:16

Экономика российская: что бы не произошло, подорожание однозначно будет!

Долой спекулянтов!
3 авг 2012 в 09:10

Очередная спекуляция и не более того. Наше государство вообще сложило руки и не может ничем управлять. Бензин по пятницам дорожал, а к понедельнику вдруг цена возвращалась назад у одной компании(( Раньше была уголовная статья за спекуляцию.
Еще даже убирать зерно не начали, а цены на прошлогодние закупки вдруг выросли. Позор нашим властям!
А мне вообще плевать на цену за хлеб, т.к. почти его не едим, а если нужно, то сама пеку в хлебопечке какой хочу с любыми добавками. Тортики тоже сама делаю опять, т.к. магазинные из маргарина и всякой дряни надоели.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:27

Заметил такую вещь, раньше было только в нефтегазовой отрасли, теперь похоже с поправками применяют во всех областях жизнедеятельности, если сырье дорожает, тут же поднимается стоимость конечного продукта, если это же сырье падает в цене, то конечный продук уже не дешевеет, а производитель начинает утверждать, что стоимость сырья в себестоимости продукта настолько мала, что практически не влияет на конечную цену. Именно так нам объясняют повышение цен и нежелание их снижать в дальнейшем производители хлеба, транспортные компании....

3 авг 2012 в 10:59

Единая россия не может регулировать цены на бензин - это еще можно как то понять и простить - но цены на хлеб... это уже перебор! Они что вообще оторвались от реальной жизни? не понимают что на жизненно важные позиции как то чревато поднимать цены...

трезвомыслящий
3 авг 2012 в 11:16

для любого расходы на хлеб на уровне шумов по сравнению с остальным. тема для отвлечения внимания. например изменение условий по кредитам, жкх, штрафы.
о репликах про спекулянтов. вымрут местные производители их место займут глобальные. кто обращал внимание на цену за границей тот не удивится. остальные с ностальгией вспомнят "спекулянтов".

Анна
3 авг 2012 в 11:29

Хлеб вообще не ем и семья постепенно отказывается, хуже без этого жить не стали...учитывая качество продаваемого хлеба, это даже к лучшему.
Цены растут, а пекут всё так же непонятно из чего, качество оставляет желать лучшего