NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сбежавший в Грузию депутат добивается возвращения мандата

Сбежавший в Грузию депутат добивается возвращения мандата

Октябрьский суд Новосибирска в среду назначил новую почерковедческую экспертизу по иску бывшего депутата заксобрания Дмитрия Гордеева, который требует вернуть ему депутатские полномочия, сообщила его адвокат Ольга Моисеева.

Гордеев уехал в Грузию после того, как в 2010 году против него было возбуждено дело о крупном мошенничестве. В октябре 2011 года в эфире грузинского телеканала он попросил политического убежища. Сразу после этого Гордеева исключили из «Единой России».

А в конце 2011 года депутаты парламента региона рассмотрели поступившее по почте заявление от имени Гордеева о добровольном снятии полномочий и единогласно проголосовали за досрочное лишение Гордеева полномочий депутата. Сейчас Гордеев утверждает, что не писал это заявление. Весной текущего года он подал в суд иск о восстановлении депутатских полномочий.

По словам Моисеевой, на заседании в среду суд принял решение о необходимости назначения новой экспертизы, которая должна установить, кем было написано письмо, на основании которого Заксобрание лишило Гордеева статуса депутата.

Ранее почерковедческие исследования письма проводились на стадии проверки по поручению следственных органов. Исследования установили, что текст и подпись выполнены не Гордеевым, а другим лицом с признаками подражания.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления