21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)
1 авг 2012 в 19:08

Когда я еще ходила в сад, в 90ые, заклеенный рот и стояние в углу голышом, было нормальным явлением для нас. Только не понятно, почему мы не жаловались родителям?

ОТВЕТИТЬ
стакаттори
1 авг 2012 в 21:09

сейчас кого попало берут в садики работать. там такие экземпляры бывают - отпад вапще.

в некоторых садиках проблему просто решают: ставят деткам телевизоры в группах. и все довольны. воспитательницы с нянечками спокойно занимаютя своими делами, а дети смотрят телек.

ОТВЕТИТЬ
не верю
1 авг 2012 в 19:43

7000 рублей??? Я ожидал как минимум пару лет колонии. Даже не условно, а КОЛОНИИ. В идеале - лет 5-6.
А тут просто штраф??? ну страна, ну докатились...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 10:17

Давайте не будем про маленькие зарплаты. У меня мама работает в детском саду на руки около 19,5 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Mike
1 авг 2012 в 22:14

Меня молодые мамаши 22-25 лет, а то и все 30 просто раздражают. Им самим ещё ума набраться нужно, а они детей нарожали. Да ещё ходят по улицам с таким видом, будто подвиг какой совершили.

ОТВЕТИТЬ
Ребенок 80-х
2 авг 2012 в 09:48

А мне постоянно в детсаду угрожала воспитетельница рот заклеить, причем не скотчем, а обыкновенным клеем. И никто не удивлялся. Надо же, сколько прошло время, а ничего не изменилось !

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 19:08

Ну во первых "помошник воспитателя"- нянька по старому. зарплата у них 6-8 тысяч деревянных наших рублей. Какой нормальный человек пойдет на эту работу?! Одним словом придется няньке более 3-х месячных зарплат в компенсацию отдать....

ОТВЕТИТЬ
ssav
1 авг 2012 в 20:24

Надо штрафовать на 270 т.р., а не на 27...
Так может не понять урок.

ОТВЕТИТЬ
педагог
2 авг 2012 в 09:30

Притомили своим нытьем о маленькой зарплате. Ищите где больше платят.Дети не виноваты , что правительство так оплачивает труд воспитателей.Справиться с пятилетним ребенком , успокоить его может любой ...было бы желание. Так подсказывает мой 10летний опыт работы с детьми разных возрастов, своих двое погодок.Насилие пораждает насилие.Может он плакал потому что устал, или настроение плохое ..., представляете у детей бывает плохое настроение.Воспитателю наверное бы не понравилось , если ей рот заклеили скотчем.Таких нельзя допускать к детям.

ОТВЕТИТЬ
Nestle
2 авг 2012 в 13:13

Мой ребенок идет в Тополек этой осенью. Хотелось бы знать, какие меры приняты в отношении этой недовоспитательницы и велась ли работа с другими? Считаю это просто непрофессионально! Не говоря уже о других аспектах.

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
1 авг 2012 в 19:45

Надо было еще лишить права работать в детских учреждениях.Пожизненно.Таких людей нельзя допускать к детям.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий из Щ
1 авг 2012 в 19:44

Охренеть! Какие методы педагогические сейчас преподаются в училищах! Куда смотрит ювенальная юстиция? Если бы родная мать такое сделала бы - небось бы уже прав родительских лишили бы, да?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:41

Ну если ребёнка нельзя наказывать то воспитателя наверное тоже наказывать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
2 авг 2012 в 11:53

Ребнека не били - вреда здоровью нет. А по поводу моральных травм - пусть суд разбирается. Думается мне - родители у ребеночка "крутые", решили что никто не смеет их чадо наказывать кроме них самих. А сами как воспитатели никакие.

ОТВЕТИТЬ
Ы
1 авг 2012 в 18:37

т.е. с места работы не уволили?...

ОТВЕТИТЬ
Лесная Коломбина
1 авг 2012 в 22:01

Представляю, как он ее довел своими воплями! Подозреваю, что мальчик не горько плакал, а орал благим матом, и скорее всего без повода. Сама такой была. Сейчас стыдно вспомнить, как я истерила в садике. Меня в умывальную комнату запирали в садике, что бы я прооралась. И свет выключали. Запихнуть меня туда было не просто. Проорусь там в полутьме минут 10, а потом меня выпускали, спокойную и тихую. Потом (родители рассказывали) врач прописал давать мне элениум. Как воспитатели и родители меня терпели, ума не приложу... Слава Богу, мои детки тихие и спокойные, в папу...

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
1 авг 2012 в 22:12

У населения очередной способ зарабатывания денег. Воспитывайте своих отпрысков сами и не отдавайте в детсад. Вам никто ничем не обязан.

ОТВЕТИТЬ
ежов
2 авг 2012 в 09:33

платите нормальную зарплату воспитателям и туда пойдут люди с соответствующим образованием и навыками
причитающие офисные хомячки - сами то пойдете за копейки туда?

ОТВЕТИТЬ
жараааа
2 авг 2012 в 10:07

Надо родителям настаивать на том чтоб ее уволили. У меня было так, моего ребенка вопитатель заклыла в туалете, а он так испугался, что разбил окно в туалете и вылез, а там оказался второй этаж, он сорвался и повис на карнизе и орал пока прохожие с улице увидели и сообщили в детсад...

ОТВЕТИТЬ
Ничего страшного!
2 авг 2012 в 12:39

Большинство родителей дома своих детей дубасят за милу душу, орут на них матом, и т.д. Уверена, среди комментаторов таких полно. Но когда в садике на их ребеночка скажут "плохой", так воплей до небес! Неизвестно, чего она рот ему заклеила, может он матерился на весь садик, мамочкой наученный. Дети такие гаденыши бывают!

ОТВЕТИТЬ
Olga
1 авг 2012 в 19:05

А своего ребенка также воспитывает?
Думаю, что и покруче бывают педагогические эксперименты в детсадах...знакомые только о частных маленьких садах дают хорошие рекомендации, скоро и своего отправлять..

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 19:21

ужас, бедный ребенок...

ОТВЕТИТЬ
Известная
1 авг 2012 в 19:35

Зачем работать воспитателем, если не можешь терпеть кричащих детей?
А вообще, конечно, некоторые дети настолько разбалованы и неадекватны, что я понимаю эту бедную женшину

ОТВЕТИТЬ
Кот II
1 авг 2012 в 20:02

А мне в садике, воспитательница хотела язык отрезать за ругательство(обозвал воспитательницу злой обезьяной), да ножницы не нашла. За это мне дома попало. Пару раз, рот некоторым крикунам пластырем заклеивали. Никто не умер. Обычно, дети тут же отклеивали пластырь. А против крикунов помогало. Еще обещали рот зашить нитками. И резиновый кляп обещали принести. Не принесли. В конце 70-х, начале 80-х садик посещал.

ОТВЕТИТЬ
Cветлана
2 авг 2012 в 08:41

Все такие умные... Скажите, пожалуйста, а где дети учатся накрывать своими детскими игрушками стол и из пустых йогуртовых бутылочек, разливать воображаемое пиво, засовывать шарики под футболки и просвещать других детей на предмет различия между мальчиками и девочками. Может вы, товарищи родители, дома их будете воспитывать, а не притаскивать в сад ни свет ни заря и больных и в соплях и бухающих???

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 08:59

Мой ребенок посещал д/с 101, воспитательница была ЗОЛОТАЯ. Мы на нее нарадоваться не могли. Это ж талант работать с детьми!!! Наша воспитатель Наталья Геннадьевна к детям относилась с уважением, а уж они ее любили... Редко кому так везет с воспитателями, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Милка
2 авг 2012 в 09:21

За те копейки что она работает, она могла вообще все что угодно сделать! хорошо что только скотч приклеила...так могла бы ударить или еще что! если не готов работать за копейки отдаваясь работе с любовью, то нечего там делать!
Воспитатель это ПРИЗВАНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2012 в 10:00

Все лишь шраф?! Да как так? Даже не запретили заниматься воспитательной деятельностью?! 7 000 рублей - вот сколько стоит заклеить ребенку рот!!!

ОТВЕТИТЬ
Ди
2 авг 2012 в 10:00

Лучше воспитывайте культуру поведения в обществе у детей,а не других хайте.Нашли моду все виноваты!Детки у меня ангелы!Отвратительно смотреть на мамачек кторые стоят и смотрят как ребёнок хамит другим.Почти каждый день наблюдаю такое.Потом удевляются эти же мамы почему учителя жалуются на их деток.В школах с первого класса. Нет уважения к учителям, а это всё от родителей зависит как они ребёнку привили уважение к тому кто их уму-разуму учит.Дело то не в детях, не в воспитателях.Молодые родители неучат детей увахать взрослых.А бревно то в глазах выростает до обьёмов баобаба.

ОТВЕТИТЬ
МАМА ЭТОГО МАЛЬЧМКА
2 авг 2012 в 20:53

Здравствуте все читаю, и просто диву даюсь, спасибо, тем, кто меня понимает и поддерживает. Во-первых мой сын не плакал на сон часе, а разговаривал со своим братом-близняшкой, во-вторых, почему,я не должна была обращаться в полицию, почему кто-то без наказано, может обидеть, унизить, и т. д. моего ребенка? Почему меня должна волновать ее заработная плата, а тем более почему я должна сделать вывод, что ее маленькая зарплата, дает ей право обидеть МОЕГО ребенка, которому на то время было 4 года? Для сведения: она как работала , так и работает в этом садике, но этот вопрос я задам администрации Советского района и мэрии г. Новосибирска. И кстати, это еще не все, теперь я намерена подать в суд для возмещения морального ущерба, а так же обратится в суд с иском к детскому саду, т.к. договорные отношения нарушены в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 18:43

Интересно своего ребенка эта "воспитательница" тоже такими методами воспитывает...

ОТВЕТИТЬ
бедные мы, бедные...
1 авг 2012 в 22:07

Ничего себе, судебные издержки!!! Откуда такая сумма?!

Надеюсь, родители, получив компенсацию, купят хороших книжек по психологии детей для воспитательницы, а также интересных игрушек в группу.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 22:19

жестокое обращение с ребенком и всего 7000 еще и рублей и все??????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Змейка
1 авг 2012 в 23:33

Неприятное ощущение после прочтения статьи. В статье не говорится, перестал ли ребенок в итоге плакать или нет.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 07:43

Вряд ли где-то в мире, не считая совсем диких стран, есть ещё такая отвратительная судебная система как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 авг 2012 в 09:16

Я вот своего сына не отдавал в детский сад.Домашнее воспитание,блин..и что из этого получилось?мастер спорта по теннису,учится в университете в калифорнии,США.а отдал бы в сад…..

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:23

в шоке от комментариев!
во-первых, это не "сейчас" воспитатели/учителя такие. всегда такие были.
Во-вторых, родители своим воспитанием сделали детей совершенно неуправляемыми - это можно наблюдать в любом общественном месте: ор, вой, безобразное поведение и смущенную улыбочку мамочки "это же ребенок"
я помню, нас в детском саду шлепали за провинности, не БИЛИ прям, но было унизительно и повторять этот опыт не хотелось, поэтому рецидивов особо не наблюдалось.
В школе запись в дневнике о плохом поведении реально могла дома грозить нехилым наказанием, а сейчас : "учителя подавляют самовыражение ребенка" и все сходит с рук.
А потом эта безнаказанность во всем, начиная от пьяный за руль, заканчивая и страшнее преступлениями
В конце концов система наказания в учебных заведениях была принята с давних времен. никто не предлагает мочеными розгами хлестать, но наказывать надо!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:48

За что!? Разгрузите сначала группы, а потом судите! На одного воспитателя приходиться до 50 детей. Вот и бывают такие случае, которые даже перегибом-то не назвать, она не причинила ребёнку телесных повреждений, не нанесла оскорбления. А если ребёнок реально не управляем? Целиком за воспитателя!!! А родителям надо просто заниматься своими детьми воспитывать и объяснять как себя и где нужно вести!

ОТВЕТИТЬ
Элен
2 авг 2012 в 11:43

У нас вместе с сыном такой же трехлетка ходил. Пол года он кусал всех детей. Да так кусал, что пару раз даже зашивали руку и ногу у двух девочек.Боролись по всякому. Мама воспитывает одна.Совершенно против таких методов, но взяла я плоскогубцы, пришла в сад. Сказала еще раз кого-нибудь укусишь, останешься без зубов.С тех пор дети в сад-с радостью.

ОТВЕТИТЬ
O.T.
2 авг 2012 в 12:06

Раздули проблему, согласна со многими. А остальные пусть сами сходят в садик поработать на пару месяцев, а там посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Мама
2 авг 2012 в 12:56

Он же мог задохнуться! Когда ребенок долго плачет, у него забивается нос!

ОТВЕТИТЬ
Леона
2 авг 2012 в 14:03

Детей надо все таки уметь воспитывать, раньше бабушки помогали, а сейчас только интернет, да и то, кто его сильно читает.
Вчера еду в маршрутке утром на работу. Сидит мама с детем. Деть большой, лет 6-7. Маршрутка полная, она берет его на руки и на это место садится девчонка. Я свернувшись, стою рядом, головой в потолок бьюсь. Тут деть начинает орать, во весь голос, "Я ХОЧУ СИДЕТЬ НА ТОМ МЕСТЕ, АААААААААААА!!!". Мама ему, сыночка, тише, мы уже почти приехали, а он еще громче, выдавливает и голосит. Я его спрашиваю, а ты со мной тут постоять не хочешь? Он посмотрел на меня, и буркнул, что нет. Но орать перестал. Он начал бить маму. Локтем ей в живот, кулаком. А деть не мелкий и девчонке, его маме, видно, что больно. Но она старается не подавать виду. А он ее бьет и шипит, что хочет сидеть на кресле. Потом вообще, он начал ее когтями щипать, со всей силы, синячков несколько наделал на руке. И она ему ничего не сказала, я была просто в шоке. Полное отсутствие воспитания. Я больше чем уверена, что дальше только хуже будет, а закончится может тем, что мы порой видим, как дети алкоголики у матерей пенсию отбирают и бьют их. ВОт ну и кто в этом виноват? Я считаю, что родители.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 14:05

А полученные деньги маме нужно потратить не на поездки в Турцию,а на хорошего психолога,который бы помог ей общаться со своим ребенком более близко,выявить его отклонения в развитии,помочь в решении проблем.Тогда мальчик не будет пытаться подобными способами привлекать к себе внимание.И 27тыс-это 6 з/п этой няни.Надеюсь они пойдут ей "во благо"))

ОТВЕТИТЬ
Кэти
1 авг 2012 в 21:14

Гестапо..... И осталась работать в том же детсаду...... А как насчет психической травмы ребенка? За это она не заплатит родителям?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 авг 2012 в 21:51

А дома у этой "воспитательницы" ребенок тоже с заклееный ртом сидит? И какая может быть положительная характеристика если она такое на работе творит? Или это для директора детского сада норма?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
1 авг 2012 в 22:03

Мелкий просто будет знать что ему всё сходит с рук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 23:17

Хм... когда я была маленькая и ходила в Детский сад (в Центре города), то иногда Воспитатели привязывали меня на Верёвку чтобы я далеко от них не убегала. (я с раннего детства отличалась свободомыслием)Это было в 70 года. В те времена Воспитатели не отличались особой гуманностью по отношению к Детям.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 01:11

ужас.. нет слов..

ОТВЕТИТЬ
shalom
2 авг 2012 в 01:13

таких по 33 увольнять надо.Не верю что нет других мер,у меня вот 2 детей и оба неуправляемы ,может ещё к стульям привязывать будем чтоб не бегали.Я понимаю для неё это чужие дети,но какой пример ребёнку ,если взрослый так ему сделал,значит ребёнок так потом другу сделает.

ОТВЕТИТЬ
Женя.
2 авг 2012 в 08:48

Согласна со Светланой. Прекланяюсь перед воспитателями. Не знаю как у других. Старший сменил 3 сада(переезжали)всегда обнимал воспитательниц перед уходом, как и другие дети. А плохому они учатся у родителей и друг у друга.

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 авг 2012 в 09:17

У меня сын в 2 года пошел в детский сад, а через месяц он оттуда сбежал и дошел до трамвайной остановки, чтобы ехать меня искать, хорошо какая-то женщина взяла его за руку и в детсад отвела. Причина - он плакал, а воспитательница запирала его в темной комнате, хотя вторая воспитательница мне сказала, что лаской его вседа можно было успокоить.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:26

В детстве мне в садике одна девочка вкровь раскарябала лицо, пару мелких шрамов до сих пор видно (мне)...
воспитатели выливали суп зашиворот (если есть не хотела), воровали или просто рвали мои открытки (детское хобби было), а один мальчик зимой кинул лед мне в лицо, я чуть глаза не лишилась и т.д., садик, как страшный сон вспоминаю. Родители не заступались за меня.

Даже не представляю, что бы сделали родители этого ребенка с моими воспитателями и со всей детской группой!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:57

Знаю, что многие таким способом устраивают детей в детсикий сад - идут туда работать за копеечную зарплату. И не суть важно, что образование бухгалтера или нет его вообще.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 авг 2012 в 09:57

Никого не защищаю и не оправдываю, но порой такие дети бывают...сейчас дети пострашее нянь будут. один вот такой подошел и отвертку в руку воткнул, а просто так.все начинается с семьи, вот там настоящая проблема.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 авг 2012 в 10:14

Не злобитесь, а лучше посмотрите что за родители. Иногда идешь по улице и диву даешься. Мамашка с бутылкой пива, с сигаретой во рту- ужас. И в добавок слова без маиа не скажет, а ребенок от таких родителей всего нахватается и в садике истерику такую закатывает, что незнаешь куда от такого убежать. Вначале покопайтесь в себе, возможно и вы найдете свои негативы, а потом судите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2012 в 11:28

а вот например в безплатной академгородковской газете "Навигатор" постоянно присутствует не менее десяти объявлений о вакансиях в детсады (в основном- воспитатель и помощник воспитателя). И при этом бывает пишут что не просто требуется, а что и без вредных привычек и т.п. И что за причина, что там это напоминать приходится? Что за причина, что за столько много лет там нужных кадров все никак не наберут? (а набранные по качеству как?)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 авг 2012 в 11:33

А я помню в году эдак 1973-1974 нам воспитательница всей группе заклеила рты клестером (кроме одной своей любимицы)и сказала,что ,если мы откроем рот,то отравимся и умрем,так что во все времена были такие воспитатели,жалко ,что мы не развиваемся ,а стоим на месте или вовсе деградируем

ОТВЕТИТЬ
okay
2 авг 2012 в 12:40

Я так понимаю, что оправдывают только те у кого своих детей нет

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
2 авг 2012 в 13:15

В нашем дворе детский сад.На поведение деток посмотришь и в ужас приходишь-дикари-дикарями.Потом появляются папы-мамы,и понятно,откуда такое у детей.Мальчик есть-ничего не понимает.Может палкой в любого запустить.А у папы одно:"Не смейте кричать на ребенка,я САМ с ним поговорю." Его разговоры как об стену горох,весь сад плачет,а он все свое.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 авг 2012 в 17:19

Все клеймят няню и вроде все правильно. Но дело в то, что мой ребенок ходил именно в эту группу к этой няне. И картина у меня не стыкуется. Это милая молодая женщина, приветливая и вежливая...Моя дочь к ней относится очень хорошо. Прочитав статью, я еще раз подробно расспросила ребенка. Ничего из озвученных стастей выявить мне не удалось.

ОТВЕТИТЬ
Dr.ZIG
1 авг 2012 в 20:46

Не понял что-то, в чём обвинения, за что 7000 тысяч? Это столько скотч стоит чтоли? Да я сам себе в детстве скотчем рот заклеивал. Это ж не клей "момент".

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 22:01

Какие могут быть положительные характеристики с места работы, если она ЭТО на своем месте работы сделала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 22:06

"..положительная характеристика с места работы" это как, - подумаешь скотчем, не скрепками же или там гвоздями, так да ? :(

ОТВЕТИТЬ
аноним
1 авг 2012 в 22:05

Таких воспитателей нельзя допускать к детям,куда смотрят судьи,почему ее не уволили?Если бы была моя воля ,я бы всех воспитателей пересадила,которые так жестоко обращаются с детьми...

ОТВЕТИТЬ
мама
1 авг 2012 в 22:36

всего 27 тыс. и можно дальше заклеивать рот детям

ОТВЕТИТЬ
капитал
1 авг 2012 в 22:38

Интересно и как же она выплачивать будет если она уволилась - скажет денег нет и -пока!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 22:44

Ребенок осенью идет в сад-уже боюсь, попадется вот такая воспитатель...

ОТВЕТИТЬ
Uno
1 авг 2012 в 23:16

Капец. Вот вам и "грамотный педагог с хорошими характеристиками". Не завидую ее ребенку

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 23:22

непонятно, ее уволили или нет. Ей с детьми работать противопоказано. Не можешь работать с детьми, есть масса других профессий. Надеюсь, родители добьются увольнения этой воспитательницы, страшно такой тете ребенка оставлять. Впрочем, если положительные характеристики с места работы, то и заведующую детсадом нужно вместе с ней в сознание приводить.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 23:38

Какой незначительное наказание, вот почему в детских садах так много жестокости, а потом все удивляются почему ребенок часто болеет, стал ругаться матом и без очевидных поводов может стать агрессивным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 23:46

Напоминает Миша Рыцаревъ: так а там же зарплата не высокая и ей возможно что не на что будет ущерб возмещать. И что тогда?
В академгородковской газете "Навигатор" как нигде много объявлений о вакансиях в детсады. И так- непрерывно и так- годами. А это почему так? (да, и еще- там часто приписывают, что не просто требуются, а что без в/п и тому подобное (а это почему там такое напоминать постоянно приходится?))

Еще я общался с сотрудницей одного садика. У нее не только нет проблем с головой, но есть и солидный опыт и стаж. И она мне говорит, что работа с детьми- она совсем не такая легкая, как это легко может показаться со стороны. Так что психануть воспитательнице- это поводов там хватает (особенно когда нет способности работать детьми). Еще она говорит, что достаточно точно может определять,- какой ребенок на зону потом попадет а какой будет совсем другим.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
2 авг 2012 в 08:10

Я сам работал в системе образования, знаю, как порой нелегко работать с детьми. Но тем не менее, за такие поступки стоит наказывать жестче. И причем тут наличие малолетнего ребенка у виновной?!

ОТВЕТИТЬ
Васильевна
2 авг 2012 в 08:08

Считаю, что в садах должно быть видеонаблюдение. Только с помощью жесткого контроля можно предотвратить подобное поведение. Кошмар просто.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
2 авг 2012 в 08:12

27 тр очень серьезное наказание учитывая грошовую зарплату в детском саду

ОТВЕТИТЬ
some_1979
2 авг 2012 в 08:57

Неудивительно у нас в раше культивируется культ жестокости во всем, вы думаете выпускницы ПЕДа - ангелы? Не будем показывать пальцем, а кто больше всех работает у нас по вызову?

ОТВЕТИТЬ
мрачный
2 авг 2012 в 09:01

Уволят ее, из-за недостатка пед. Состава группу сократят, тогда живо еще с 30 родителей отношение к ее поступку изменят

ОТВЕТИТЬ
со Шлюза
2 авг 2012 в 09:49

С момента начала разбирательств слышала версию, по которой воспитатель просто сказала ребенку,припугнула,- Будешь орать,- рот скотчем заклею.Дальше слов не пошло, а ребенок (4 года было ему, по-моему, тогда)вечером родителям сказал что воспитатель такая-то.....такая...Я почему-то склонна к данной версии, т.к. видела того ребятенка,- стандартный шилопоп, которого еще в яслях воспитатель дальше метра от себя не отпускала, дабы он кого-нидь из остальной малышни не обидел.Так что не все думаю, так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 09:49

Мое мнение: в детсадах, школах, армии, ВУЗах и в поликлинниках/больницах пора ставить видео наблюдение. Это полный беспредел. Практика лично у меня есть такая, поставили камеры, доступ есть у родителей, в любое время могу наблюдать за своим чадом, да это стоит денег, более тогов тм саду есть платные услуги(няни, чтоб подольше побыл ребенок, доп. занятия и тп.) Никто не жалуется, наоборот рады доплатить за комфорт и безопасность.
Маленькая зп? Пусть ищет лучше работу. Но это не повод издеваться над ребенком.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 10:23

А я вот свой д/с от НЭТИ (1985-1987) вспоминаю с приятной ностальгией. Хорошие воспитатели, хорошая обстановка и т.д. От него сейчас остался один сквер, где выгуливают собак, около бассейна НГТУ :(

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 11:12

В угол ставить на 2 часа можно, а скотчем рот заклеить нет...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 11:49

Мой сын уже полгода ходит в садик с детским сотовым телефоном с функцией аудимониторинга(брал на http://nskphone.ru/phones.html.)
Плюсы - 1.Могу незаметно прослушать, что происходит; 2.Ребенок может позвонить, если что-то произошло;
3.Воспитательница трижды подумает, прежде чем физически наказывать ребенка, ведь он тут же позвонит папе.
4.Могу точно определить, где он находится, если вдруг потеряется(а такое было, к сожалению).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2012 в 13:18

Нет, такие воспитатели - это не фашисты. Фашисты так делали с чужими народами, а не со СВОИМ. Как таких назвать - еще не придумали.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 13:32

Интересно так же, что данный факт видели только непосредственно сам мальчик которому рот заклеивали и его "друг", мама которого неплохо общается с мамой "потерпевшего"... А это, вроде как, был сон час, где дети редко спят, в основном просто лежат и отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
читатель
1 авг 2012 в 18:41

И, возможно, работать воспитателем ей больше не стоит.

Allocost
1 авг 2012 в 19:13

И она дальше там будет работать?

Анна
1 авг 2012 в 20:02

Офигеть! Чего ж своему ребенку рот не заклеивает?! Не выдерживает нервная система работать с детьми - не работай в детском саду!

bad girl
1 авг 2012 в 20:06

положительная характеристика???....да уж, этот поступок и был, наверное, самым положительным....в трудовой книжке надо написать, чтобы её близко к детскому саду не подпускали...

Юлка
1 авг 2012 в 20:42

А работы её не лишили? так и будет дальше трудиться в детском саду?

1 авг 2012 в 20:42

Дети,конечно, разные бывают, но заклеивать рот ребенку это слишком по моему...

Маша65487
1 авг 2012 в 21:30

Вот так вот, за 27 тысяч разрешили воспитателям рты детям заклеивать((((( Хоть бы какой выговор сделали или там какую-то воспитательную меру провели, работы там принудительные, полы бы помыла где-нить, так нет, у неё положительные характеристики видите ли! Я в шоке.

Чирика
1 авг 2012 в 22:13

Капец, довели ребятишки тетеньку

1234567890
1 авг 2012 в 22:12

С учетом смягчающих обстоятельств (малолетнего ребенка и положительных характеристик с места работы)

То есть она заклеила ребенку рот, при это ей дали положительную характеристику и при этом у нее самой малолетний ребенок.

1 авг 2012 в 22:15

Прикольная тётка с неординарным мышлением! Респект!

1 авг 2012 в 22:18

Кошмар! Таким работникам явно нет места в детском саду. Бедные дети(((.

Фото пользователя
1 авг 2012 в 22:24

отдирала скотч тоже она? ребенка жалко

Фото пользователя
1 авг 2012 в 23:48

Ох что тут сейчас начнётся!.. :)
Однако помните люди, что психологическое насилие гораздо страшнее. И чаще всего его дети получают не в детсаде, а в семье.

не выход
2 авг 2012 в 00:02

скорее всего ребенок ОРАЛ...потому как просто когда ребенок плачет его хочется пожалеть.
Группы переполнены, дети (если это муниципальныи сад) в том числе и из неблагополучных семеи, где поорать - за здрасти.

не оправдываю ни в коеи мере воспитателя...видимо она вообще зашла в тупик с этим ребенком и у самои уже нервныи тик начался...вот и получила по закону.

Nestle
2 авг 2012 в 01:17

Нда......надеюсь больше не повадно будет. Ведь мой ребенок пойдет именно в этот дет сад этой осенью.....

2 авг 2012 в 07:07

работать с детьми ей не запретили? плати 7 тыщ и дальше издевайся?

ден
2 авг 2012 в 09:14

правильно таких (воспитателей) штраф 270000тр да и к детским садам не подпускать и уволить не как обычно увольняют по собственному желанию

Загрузка...