NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор потребовал освободить скверы от любителей пива

Губернатор потребовал освободить скверы от любителей пива

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил усилить контроль за общественным порядком в местах массового пребывания горожан.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ходе традиционного аппаратного совещания Юрченко поставил вопрос об усилении охраны порядка в общественных местах. Такое заявление он сделал после пятничного визита в сквер у театра «Глобус».

«В пятницу вечером побывал в сквере у фонтана возле театра «Глобус». На стационарном посту полиции, который там установлен, никого не было, при этом некоторые граждане в сквере распивали пиво, никого не стесняясь», — отметил он, выразив уверенность, что «такие факты есть и в других местах».

Кроме того, по результатам онлайн-конференции 26 июля на НГС губернатор поручил в течение суток принять меры по разрешению схожей ситуации с нарушением общественного порядка в Первомайском районе по улице Сызранская, 7.

В этом году на данном участке зарегистрированы 6 сообщений о нарушении общественного порядка ночью. Местные жители пояснили полиции, что по ночам им мешают крики граждан, собирающихся в сквере.

В итоге руководство областного главка МВД взяло под контроль общественный порядок на данном участке.

Справка: По информации замначальника ГУ МВД России по НСО Алексея Кириллова, в Новосибирске в местах массового пребывания граждан установлены 28 стационарных постов полиции. Семь из них работают в круглосуточном режиме, на оставшихся силы полиции должны находиться с 16:00 до 01:00.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления