18 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

1 авг 2012 в 07:08

Идея очень хорошая!
И не потому, что подтверждена какой то там невразумительной Интеррой.
Только очень важна предусмотрительность.
Могут быть проблемы с под'ездом к пригородным поездам и выездом на Димитровский мост. А чтобы погулять по Ленина - где оставить машину?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 авг 2012 в 08:06

Такс... а как же пересечение улиц, советская/урицкого/революции? в статье ни слова про это не сказано, а меня наталкивает на мысль что если их перекроют то это вызовет некий коллапс в этом районе, и если же не перекрывать эти узлы, то какой смысл от этой "пешеходки"?. Помню моменты когда на 9е мая перекрывали красный проспект (репетиция).. советская в этом районе просто была напрочь забита машинами... а если перекроют этот узелок, то что тогда?? %)

Alexander
1 авг 2012 в 08:14

Мечтаю о такой возможности - спокойно прогуляться в центре, как в парке.
Пока же всё напоминает вонючий склад с грязными автомобилями, которые припаркованы где попало, но только не на специальных стоянках.

ОТВЕТИТЬ
БеLKа
1 авг 2012 в 08:19

В Твери - Трёхсвятская, в Екатеринбурге - Вайнера, в Челябинске - Кировка, В Казани - Петербургская, причём все улицы центральные и ничего, транспортного коллапса нет. Пешеходная улица может придать хоть какой-то колорит Новосибирску, однозначно за!

ОТВЕТИТЬ
Alexander
1 авг 2012 в 08:23

А всё остальное через некоторое время "отрегулируется".
И пешеходы появятся, и машин станет меньше.
До этого ведь перекрывали временно и неожиданно.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 08:24

никто советскую, урицкого и революции перекрывать не будет.. вы издеваетесь что ли! поставят кнопочные светофоры скорей всего.
Идея конечно бредовая. Единственное что реально раздражает в ленина это то что она реально как улица "парковочная". Парковаться бы запретили у тротуаров и подземную парковку сделали

JesusMF
1 авг 2012 в 08:32

Помнится на набережной висел футуристический баннер, на котором была изображена эта самая набережная в параллельной вселенной! Теперь вот пешеходная Ленина замаячила на горизонте!

Фото пользователя
1 авг 2012 в 08:36

«Сейчас, когда мы потакаем автотранспорту, мы создаем все больше комфорта для автомобилистов, и они все больше требуют — парковки, расширение улиц. Это неправильно!

Не понял.

Они просят - мы игнорируем.
Они опять просят - мы опять игнорируем.
Они все равно просят!!!
Это неправильно!

Так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Федя
1 авг 2012 в 08:38

Как же занерничали автомобилисты. Оно и понятно, теперь же придеться из кибитки выходить и пешком ходить, да ещё и среди людей! Представляю какой это стресс для них...

ОТВЕТИТЬ
Голос из центра
1 авг 2012 в 08:39

А нас, как жителей этого района, почему не спросили? Нам не нужны толпы шатающихся с непонятной целью подозрительных личностей с окраин в нетрезвом виде! Мы хотим удобного подъезда к своим домам и офисам. Нам не нужна здесь пешеходная улица и все проблемы с ней связанные! К тому же пешеходам здесь и так хватает места.

ОТВЕТИТЬ
Ы
1 авг 2012 в 08:42

И правильно,хватит уже этого автомобильного безумия!

ОТВЕТИТЬ
89755
1 авг 2012 в 08:43

Город – место для бизнеса, автомобилей и развлечений! Гулять – все за город – это полезнее для здоровья! В центре нужны дороги, парковки, бизнес-центры, кафе, гостиницы! О каких вообще перекрытиях улиц может идти речь в условиях жесткого дефицита транспортной инфраструктуры?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 авг 2012 в 08:43

Ну да, после работы ни разу нет нигде пробок.. ни на ленина, ни в прилигающих...

А по поводу того,что автомобилисты много требуют себе-кто платит налог на бензин, транспортный...пересядем на 50 кубовые мопеды-посмотрим как запоют, когда опустеет казна!

ОТВЕТИТЬ
58990
1 авг 2012 в 08:50

Такое ощущение, что Лондон, Париж, и Нью-Йорк приводят в пример люди, которые никогда там не были! В Париже под центром в тоннелях проходят скоростные магистрали. В Лондоне на столько грамотно организованно движение, что заторов нет даже без каких-либо ограничений. А у нас ничего этого нет и мы хотим перекрыть одну из самых важных улиц–это бред!

ОТВЕТИТЬ
***
1 авг 2012 в 08:50

Сейчас, когда мы потакаем автотранспорту, мы создаем все больше комфорта для автомобилистов, и они все больше требуют — парковки, расширение улиц. Это неправильно!
Где комфорт? С правого берега едешь 1,5-2 часа, машины брошены посреди дороги, нет парковок! К банку на Ленина попробуй проедь, у Победы вечная пробка к выезду на Димитровский

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 авг 2012 в 08:51

Очевидное лоббирование интересов Марии-Ра, в разрез интересов горожан!
Мой голос против.

ОТВЕТИТЬ
3422
1 авг 2012 в 08:52

Интерра – не показатель! ГИБДД не очень точны в этом плане, т.к. улица тогда перекрывалась в выходной день, в будний день будет коллапс во всем центре!

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 авг 2012 в 08:52

Автомобилистам хватает перекрытых дорог в праздники-нет Ленинскому-Арбату!! Мы имеем полное право на нормальные дороги,парковки, разметки,светофоры! Мы платим за все это и нас же хотят прижучить...!

ОТВЕТИТЬ
лолл
1 авг 2012 в 08:53

Давайте устроим референдум среди жителей этого района! Не нужно нам здесь такое «счастье»!

Мальчик
1 авг 2012 в 08:55

Извините. А они там не забыли что мы живем в Сибири. Где зима это основное время года и морозы доходят до -34 градусов? Инициатива хорошая, но дурная. Тогда лучше бы запретили бензиновые, дизельные, газовые двигатели. И разрешали бы только электромобили.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:03

Совершенно правильно пишут, что нечего потакать автомобилистам. Для них хоть сколько дорог не построй - всё заполнят.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:03

Представители власти должны быть экспертами.
Поскольку у нас в стране во власти таких мало, то каждая новая идея власти должна проходить согласование со знающими людьми. Эксперты по транспорту Новосибирска не поддержат идею сделать ул.Ленина пешеходной. По крайней мере пока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:07

Предлагаю сделать пешеходной улицу 2-ю Станционную.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
1 авг 2012 в 09:08

От куда до куда перекроют и что будут делать с улицами пересекающими Ленина, такими как Советская и Уритцкого? Так то "нефига" не пешеходная, если Уритцкого и Советскую не перекроют, а если перекроют, то мертвый квартал получится.

Гость
1 авг 2012 в 09:09

Во многих городах есть пешеходные улицы, это очень полезная штука, так как в ценрте можно будет гулять не только по Первомаскому скверу! Автомобилистам и так много дорог!Поделитесь с пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:10

идея может и хорошая. но для многих поход с детьми в кукольный театр станет слегка недоступнее

ОТВЕТИТЬ
ds
1 авг 2012 в 09:12

Если и делать пешеходную улицу в городе, так сразу Красный проспект. От Калинина до автовокзала.

Артём
1 авг 2012 в 09:12

Из Депутатской пешеходку делайте!!

вап
1 авг 2012 в 09:14

прежде, чем делать эту улицу пешеходной, необходимо сделать многоуровневые парковки, чтобы было куда ставить автомобили.

когда уже сделают парковку под пл.Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник на Х5
1 авг 2012 в 09:15

Ну и как мне теперь в Универсам на машине ездить?((

ОТВЕТИТЬ
adsfasdf
1 авг 2012 в 09:18

Из Депутатской пешеходку делайте!!
ЧТо смотреть на Ленина, сталинки обшарпанные?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:19

ну наконец-то умное и правильное решение!!

Лапочка
1 авг 2012 в 09:21

А случаем никто не задумывался,что пробки увеличатся на вокзальной маг-ли,чтобы выехать на мост??? и смысл гулять по Ленина,там что,какие-то достоприм-и есть??Одним словом-бред!!

1 авг 2012 в 09:22

В этом пыльном, невразумительном, убогом городе есть туристы ? Это даже не смешно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:23

Отличнейшая идея! Поддерживаю обеими руками, молодцы мэр и губернатор.

Татьяна
1 авг 2012 в 09:23

Идея в целом неплохая, пешеходная улица городу нужна. Но продумать все нужно.Согласна с выше сказанным - что же с пересекающими Ленина улицами будет? Если уж так необходим такой проект, пробно можно перекрыть Ленина с вечера пятницы по воскресенье, посмотреть, что получится.
Одно точно - зимой пешеходная улица будет в основном пустовать...

ОТВЕТИТЬ
333333
1 авг 2012 в 09:27

Центр для тех, кто живёт в центре! Хватит уже делалать из наших дворов общественные туалеты и перекрывать важейшие улицы! Мы против!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:27

Какие еще пробки? Улица Ленина имеет крайне низкую пропускную способность, односторонняя, да еще и перекрытая наполовину припаркованными машинами. Давно пора сделать ее пешеходной.

ОТВЕТИТЬ
244444444432
1 авг 2012 в 09:28

Мы автомобилисты платим транспортный налог, пешеходы его не платят, так что наше мнение должно быть решающим, мы против перекрытия ленина!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 авг 2012 в 09:29

Дурдом какой то.Какая туристическая мекка?!Пробки постоянные,запасных и дублирующих улиц нет.А как быть тем,кто там живет?Переезд,например,свадьба,да мало ли.Пешком через мекку вашу,блин??!!!Лучше бы подумали сначала о качестве и количестве наших дорог,а потом уже перекрывали бы что либо.Одни запрещающие указы,ниче нового.Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Генадий
1 авг 2012 в 09:34

давно пора уже запретит въезд в город личного транспорта. В черте города должен передвигаться только общественный транспорт и службы: скорая, пожарные. А на автобилях загородом пусть катаются, там места много

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 авг 2012 в 09:35

Хочеться зоны отдыха и романтики, на набережной обустроили бы лучше, транспорт сделали. Там и река и луна как говориться. Опять же в Томске памятник как было сказано на набережной! И зона отдыха и гуляния там же.

Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:41

Прошу заметить, гостиницу "Центральная" готовят к сносу, но никто не торопится представить проект будущего здания на этом месте. Мне, как жителю этого города очень хотелось бы посмотреть, что нам предложат взамен, какой этажности будет здание, в какой архитектурной стилистике будет выдержано итд. И хотел бы увидеть проект до начала его строительства, а не постфактум. Вы, господа властьимущие, делаете что то, втихаря, как у себя на огороде, город, это не ваша частная собственность, относитесь к жителям города с уважением.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2012 в 09:42

как только в нашем городе будет нормальный метрополитен, в смысле много станций и направлений, чтоб человек без проблем мог со спального района приехать на работу в центр, только тогда народ выйдет из машин. Сейчас же автомобили покупают в большей степени от того, что добраться куда либо даже на переполненом автобусе не реально. Вот скажите как человеку с дома одежды например или с пашино до этой самой ленина добраться чтоб встретиться с девушкой? Полтора часа на автобусе ехать, так проще на какой нибудь Томский автобус сесть и через 3 часа в красивом городе гулять.

arpuarpu
1 авг 2012 в 09:45

я вчера был на ленина и было немного свободного времени - Нарочно обполкал её от победы до факела - так вот - у некоторых зданий заезды ТОЛЬКО с ленина - у примерно половины.
Я понимаю что во многих горит праведный гнев к владельцам железа, брошенного по обочинам, но ведь там расположены: узел связи (даже не 1) и поликлиника. т.е. туда ездят не только лично авто. Далее, обычно пешеходнйо делают улицу, которую хоть как-то можно объехать потмоу что паралелльно ей есть рабочие проезды - чего здесь не наблюдается.
Моё мнение - решение в пользу Мария-Ра чтобы им проще было перекрыть Ленина, прикрываясть якобы благом города.
С моей точки зрения пешеходными надо сделать Депутатскую и Щетинкина - от проспекта до Серебрениковской.;-)

1 авг 2012 в 09:49

Потакаем личному транспорту??? Покажите на личном примере, садитесь на велосипед!!!!
А Фефелов молодец!!! Это единственно верное решение!

Фото пользователя
1 авг 2012 в 09:52

Когда, на 9 мая перекрывают центр города, я испытываю неописуемый восторг, от отсутствия зловонных и шумящих автомобилей, и возможности свободно перемещаться пешком, не подвергаясь опасности быть задавленным многочисленными идиотами, для коих не существует зебр, светофоров, знаков.
Я бы сделал весь центр пешеходным.

ОТВЕТИТЬ
Abyss
1 авг 2012 в 09:53

Бедные автомобилисты!!!Лень своё тело пронести через несколько сот метров. Пятую точку оторвать боятся.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:55

Предлагаю тогда добавить автомобильных улиц - укатать тротуары на всех близлежащих улицах, добавив им пропускной способности.

ОТВЕТИТЬ
Лука
1 авг 2012 в 09:55

Прямо плакать хочется от решений наших власть имущих. Одумайтесь, товарищи! Кстати, может господин Городецкий лучше подумает о запрете строительства на Урицкого, где площадку сквера перед Водным институтом собираются отдать под застройку? А то это такой отвод глаз для населения.... Там тоже люди гуляют. Может, будем сохранять, а не вводить непродуманные нововведения??

БубльГум
1 авг 2012 в 09:56

Сделают пешеходной, закроют для движения, покроют плиткой, отобьют бабки.Потом окажется что движение в городе встало напрочь- откроют для движения, уберут плитку, закатают в асфальт, отмоют бабки.Хорошо!

Загрузка...