NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Почем нынче Новый год

Почем нынче Новый год

Туристическая компания «Пегас Туристик» о программе путешествий на зиму и любимых курортах сибиряков

Казалось бы, до новогодних праздников еще жить да жить, однако предприимчивые новосибирцы вовсю готовятся к зимнему отдыху на райских островах. И таких туристов становится все больше. Возможно, именно поэтому продажа зимних туров стартовала на несколько недель раньше, чем в прошлом году. Так, туроператор «Пегас Туристик» в конце июня анонсировал графики вылетов из региона, а в первых числах июля были сформированы пакетные цены.

По словам Марины Безрядиной, директора по туризму «Пегас-Новосибирск», зимняя полетная программа «Пегаса» уже составлена. «В течение полутора месяцев будут подписаны все контракты с отельерами, до этого времени новые отели в предложении оператора будут появляться», — заявила она. Так, к примеру, 12-дневная поездка на двоих в Паттайю на новогодние праздники обойдется от 87 тысяч рублей (вылет 28 декабря).

Наряду с традиционными предложениями (прямые перелеты из Новосибирска во Вьетнам, Египет, Индию, Индонезию, Таиланд, китайский остров Хайнань) «Пегас» рад представить новинку — прямую программу в Шарджу (ОАЭ). До сегодняшнего дня основной объем перевозки из сибирского мегаполиса приходился на Дубай. Теперь же у туристов появится прекрасная альтернатива — отдых на побережье Персидского залива, в «архитектурной столице Эмиратов».

Хорошие новости ожидают и любителей отдыха в Таиланде: предстоящей зимой частота рейсов сюда лишь возрастет. По предварительным подсчетам экспертов, объем перевозки может вырасти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Это и неудивительно, ведь отпуск в краю вечного лета и тысячи улыбок могут позволить себе семьи с любым уровнем дохода.

Еще одно предложение для любителей экзотики: с середины октября в Бангкок, на острова Пхукет и Хайнань из Новосибирска будет летать Boeing-777-200 авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Это один из самых больших реактивных пассажирских самолетов в мире. Три класса обслуживания (бизнес, эконом и класс повышенной комфортности), 364 посадочных места, просторный салон лайнера — туристам гарантирован комфортный и безопасный перелет.

На египетском направлении изменений не ожидается — полетные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полностью повторяют объемы прошлого года. «Конечно, спрос на Египет ниже, чем был до начала социальных потрясений в стране, но он устойчивый. Самолеты летают с хорошей загрузкой, — отмечает Марина Безрядина. — Египет остается основным направлением у тех, кто любит Красное море, увлекается дайвингом и снорклингом».

Полеты на индийский курорт Гоа, где особенно любят отдыхать сибиряки зимой, возобновятся с 22 октября. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing-757-200 авиакомпании Nord Wind. Индонезия и Вьетнам, также считающиеся традиционно зимними направлениями, этим летом успешно переведены в круглогодичный формат. По словам Марины Безрядиной, сейчас самолеты в Денпасар улетают из Новосибирска практически со 100%-ной загрузкой — туристам нравится спокойное теплое море, ясная погода и отличный сервис.

Осенью «Пегас» продолжит выполнение комбинированной программы Новосибирск – Денпасар – остров Ломбок. Кстати, минувшей зимой это предложение пользовалось большой популярностью у туристов: от 20 до 35 человек с каждого рейса отдавали предпочтение уединенному отдыху на уютном острове.

Тем, кто еще не открыл для себя Вьетнам, такая возможность будет предоставлена. По мнению Марины Безрядиной, это направление очень перспективное. «Во Вьетнаме много курортов, каждый из которых, по сути, является отдельным направлением. К примеру, Фантьет идеально подходит для занятия серфингом и другими водными видами спорта, — рассказывает эксперт. — Нячанг — спокойный курортный город с множеством кафе, баров, ресторанчиков. Остров Фу Куок — райский уголок с роскошными тропическими лесами и потрясающим морем. Вунг Тау — город, который строили французы, до сих пор сохранил свой колониальный стиль».

К неоспоримым преимуществам отдыха во Вьетнаме можно отнести и изобилие недорогих морепродуктов, множество spa-процедур и активных экскурсий, но самое главное — радушное отношение вьетнамцев к нашему брату.

Помимо полетных программ «Пегас» традиционно уделяет большое внимание развитию программного обеспечения.

«Еще год назад у нас появилась услуга, позволяющая бронировать авиабилеты на регулярные рейсы. Сейчас мы эту технологию активно развиваем, — рассказывает Марина Безрядина. — На нашем сайте стоит очень удобный поисковик, который позволяет подбирать рейсы, причем не только по России, но и внутренние перелеты во многих странах. Это удобно тем, что туристы могут приобрести билеты на регулярных рейсах под нашу программу и вылететь на отдых не из своего города, а, допустим, из Москвы или Питера. Процент таких туристов невелик, но он есть».

В перспективе у «Пегаса» — проект по бронированию гостиниц, ведь сегодня все больше туристов предпочитают путешествовать по индивидуальному маршруту. Используя техническую базу «Пегаса», составить такой тур проще простого, к тому же сделать это можно будет за несколько минут в присутствии клиента.

Туристическая компания «Пегас Туристик»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления